Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4550287 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10530 : 11 Октябрь 2019, 21:02:26 »

Это получается мне заново документы подавать из-за их ошибки?
В МФЦ сегодня зашла, но "специалист", которому я сдавала доки уже ушла.
Администратор посмотрела по компьютеру, сказал что по базе я якобы подавала на субсидию и мне отказали  :be:

Какая может быть субсидия, если я ни одной справки о доходах ни несла им, ни паспорт мужа не брала, да и знаю что по доходу не пройдем
Ну почему ошибка мфц? Заявление же подписывает заявитель,  расписку получает заявитель, тем более что все виды услуги только по заявлению предоставляются.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10531 : 11 Октябрь 2019, 21:04:24 »

Ну почему ошибка мфц? Заявление же подписывает заявитель,  расписку получает заявитель, тем более что все виды услуги только по заявлению предоставляются.
про субсидию мне расписки не давали точно...
одну только дали именно на льготы по коммунальным, которые еще рассматривают
я думала, что оно вместе с обычными многодетными автоматом идут теперь, что там рассматривать долго если те же дети, тот же адрес, только одному исполнилось 16

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10532 : 11 Октябрь 2019, 21:12:02 »

про субсидию мне расписки не давали точно...
одну только дали именно на льготы по коммунальным, которые еще рассматривают
я думала, что оно вместе с обычными многодетными автоматом идут теперь, что там рассматривать долго если те же дети, тот же адрес, только одному исполнилось 16
при оформлении в мфц дают выписку, даже в Таганроге. Вот многих знают оттуда и все дают, один лист заявителю, два в дело распечатывают. Программа в мфц единая. Или  просто не оформляли или сотрудник на ресепшене обозвал так компенсацию.
Автоматом никогда не шло! И это не просто так рассмотреть и тут же дать ответ,  а как же остальные люди, которые сдают по всей РО? Или отодвинуть надо всех и лично ваше дело отработать Лена?
Тем более, получать много лет пособий, консультации раздавать на разных форумах-это норм, а тут-все как то забылось?
Тем более сейчас подать документы и в ноябре получить за 3мес пропущенных можно, вернее за октябрь пропущенный
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 21:22:45 от Aleksa_86 »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10533 : 12 Октябрь 2019, 07:14:45 »

при оформлении в мфц дают выписку, даже в Таганроге. Вот многих знают оттуда и все дают, один лист заявителю, два в дело распечатывают. Программа в мфц единая. Или  просто не оформляли или сотрудник на ресепшене обозвал так компенсацию.
Автоматом никогда не шло! И это не просто так рассмотреть и тут же дать ответ,  а как же остальные люди, которые сдают по всей РО? Или отодвинуть надо всех и лично ваше дело отработать Лена?
Тем более, получать много лет пособий, консультации раздавать на разных форумах-это норм, а тут-все как то забылось?
Тем более сейчас подать документы и в ноябре получить за 3мес пропущенных можно, вернее за октябрь пропущенный
я то первый раз оформляла 7 лет назад обе выплаты. еще когда мфц не было.
и каждое пособие в разном кабинете с отдельным пакетом документов, возможно даже в разное приемное время.
зато сразу оформлялось. принес, посмотрели, посчитали.
у меня написано на расписке 11го будет готово. 11 и позвонила узнать что и как. и еще больше запутали

и раньше ж такого не было, что прям опять "полный пакет документов". спрашивала у тех кто раньше переоформлял, даже в начале этого года. просто справку об учебе старшего отнесли в соц защиту (не в мфц) и продляли

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10534 : 12 Октябрь 2019, 07:59:43 »

 :sorry: все не так и все не то, как говорится.  И раньше,  и сейчас, и всегда,  и когда-нибудь что-то да изменяется. Мфц сделали - плохо,  телефон придумали - плохо,  бумажку дали,  не рассказав - опять плохо :girl_haha: Интернет есть, запись есть, консультации есть, законы есть, все есть,  только что-то не так :sorry:






Кстати, на сайте цзн видела информацию о вакансии именно в УСЗН разных районов, ну вдруг кто ищет работу :sorry:  :computer:
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 08:04:31 от Aleksa_86 »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10535 : 13 Октябрь 2019, 08:00:28 »

уже поняла и так что в октябре не светит мне 1200......
мне другое интересно. существует вообще вариант не ходить трепать нервы в мфц 3 раз, а взять новую справку  места учебы и просто спокойно подать напрямую в соцзащиту по старинке. или они вообще не принимают живых людей теперь, а только обрабатывают документы, которые  им из мфц привезли?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10536 : 13 Октябрь 2019, 08:50:37 »

уже поняла и так что в октябре не светит мне 1200......
мне другое интересно. существует вообще вариант не ходить трепать нервы в мфц 3 раз, а взять новую справку  места учебы и просто спокойно подать напрямую в соцзащиту по старинке. или они вообще не принимают живых людей теперь, а только обрабатывают документы, которые  им из мфц привезли?
Ну телефон и создали, чтобы звонить и узнавать информацию. Это лучше, чем сидеть и гадать на форуме

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10537 : 13 Октябрь 2019, 15:23:11 »

Ну телефон и создали, чтобы звонить и узнавать информацию. Это лучше, чем сидеть и гадать на форуме
В соц защиту не так просто теперь дозвониться.
Раньше в каждом кабинете был свой номер, позвонил и спросил. А теперь единый и начинается "нажмите один нажмите два, послушайте музыку, извините сейчас все заняты"
Буду пытаться естественно. Ближайший приемный день во вторник, думала на форуме может быстрее ответит кто уже столкнулся с подобной ситуацией

Или по крайней мере кто будет оформлять за мной, не повторят ошибки и будут требовать чтоб дали две расписки, а  не одну

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10538 : 13 Октябрь 2019, 15:29:02 »

Девочки, здравствуйте, ну скажите, пожалуйста, была же выплата за 4 ребенка достигшего 4хлетнего возраста 50 000?ну я точно помню, что читала это, а теперь говорят, что нет.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10539 : 13 Октябрь 2019, 15:32:19 »

Девочки, здравствуйте, ну скажите, пожалуйста, была же выплата за 4 ребенка достигшего 4хлетнего возраста 50 000?ну я точно помню, что читала это, а теперь говорят, что нет.
  возможно в другом регионе это и было, но в РО этого нет и не было
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2019, 15:34:47 от Aleksa_86 »

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10540 : 13 Октябрь 2019, 15:36:42 »

В соц защиту не так просто теперь дозвониться.
Раньше в каждом кабинете был свой номер, позвонил и спросил. А теперь единый и начинается "нажмите один нажмите два, послушайте музыку, извините сейчас все заняты"
Буду пытаться естественно. Ближайший приемный день во вторник, думала на форуме может быстрее ответит кто уже столкнулся с подобной ситуацией

Или по крайней мере кто будет оформлять за мной, не повторят ошибки и будут требовать чтоб дали две расписки, а  не одну
так две заявителю и не дают,  дают только одну заявителю(стандартная схема).  На которой есть вид услуги, перечень принятых документов, дата получения результата.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10541 : 13 Октябрь 2019, 16:00:48 »

  возможно в другом регионе это и было, но в РО этого нет и не было
спасибо!

Амели_я

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10542 : 15 Октябрь 2019, 10:30:17 »

Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  в этом месяце уже кто-нибудь получал детское пособие до 1, 5 лет?

mimi1201

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10543 : 16 Октябрь 2019, 07:24:57 »

Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  в этом месяце уже кто-нибудь получал детское пособие до 1, 5 лет? Размер этого пособия какой? Если 423 р. То мне в аксае еще не пришли.

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10544 : 16 Октябрь 2019, 18:31:01 »

Девочки, детские пособия в Ворошиловском р-не перечисляли? А то мне до сих пор не пришли :scratch: