Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. Набор в группы

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[15 лет]
Живой Клуб РМ от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Подарим детям снова Новогоднюю Сказку! Школа-интернат №42, г. Ростов-на-Дону от мама_рокера
[Трёп]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Алиса
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Подарим детям снова Новогоднюю Сказку! Школа-интернат №42, г. Ростов-на-Дону от мама_рокера
[Путешествия]
Re: Туры Ростова -10 лет на форуме от Зафира
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Giacomo
[Многодетная семья]
Re: Земельные участки для многодетных в РО от Женька К.
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
АН"Домиан"!Вся Недвижимость Ростова и Области!Больше 40 офисов!Коммерция!Особые условия для Ростовмам! от Kate M
[Товары и услуги]
Создание индивидуального парфюма! от parfumer
[Товары и услуги]
Bell Bimbo - брендовый магазин одежды для детей и подростков. Одеваем с любовью! Распродажи, скидки от Bell Bimbo
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
 РОЗЫГРЫШ в Instagram! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 6 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 1492936 раз)

Moderator, SEDA, Иванна И., Anceferina и 8 Гостей просматривают эту тему.

Золотинка

• По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Таня я!
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #10650 : 30 Ноябрь 2019, 10:40:54 »

2016? Сертификат должны были дать(синенький такой был) пособие на ребенке зависит от дохода, каждый год переоформление. А едв на детей из многодетных семей до 16лет(если не меняли регистрацию)
Сертификата нет, тогда ещё 3 года не было детям. Я могу теперь поехать и получить его?
Вот то, что до 16 лет не надо переоформлять каждый год?
А пособие, которое зависит от дохода, таи6и муж и жена должны официально работать?

Золотинка

• По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Таня я!
« Ответ #10651 : 30 Ноябрь 2019, 10:43:06 »

Почему не будут? Если речь о тех что по многодетности то каждый год повышают на 5% с января или с февраля, переоформлять не надо до 16 лет старшего. Если об обычных детских то переоформлять каждый год, если доход не превышает установленного порога, который меняется каждые три месяца
Вчера девочка из шахт написала, что изменилось всё, и теперь там куча ограничений. И кв метры считают, и чтобы машина какая-то не супер дорогая была и тд.
Я поэтому и спросила.  :fence:

Листвяна

• Гуру
  • Доброе имя +71/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10652 : 30 Ноябрь 2019, 16:24:49 »

Вчера девочка из шахт написала, что изменилось всё, и теперь там куча ограничений. И кв метры считают, и чтобы машина какая-то не супер дорогая была и тд.
Это на детские обычные, которые от дохода зависят куча ограничений, но это уже почти год так

ВИККИ86

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #10653 : 30 Ноябрь 2019, 16:59:34 »

Добрый вечер.Девочки , кто точно знает, вклад считают за подтверждение дохода,если мама официально не работает?и достаточно ли вклада в 1000 руб. Почитала форум,мнения разные, поэтому спрашиваю у тех, кто действительно с этим сталкивался.двойняшкам 2 года, старшему 6 лет. Хочу оформит детские и на третьего.

Aleksa_86

• Гуру
  • Доброе имя +161/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10654 : 30 Ноябрь 2019, 17:02:41 »

это касается только детских, молочки, полноцпитания и рмк.
Постановление 145 , 142 от апреля этого года

Aleksa_86

• Гуру
  • Доброе имя +161/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10655 : 30 Ноябрь 2019, 17:04:17 »

Добрый вечер.Девочки , кто точно знает, вклад считают за подтверждение дохода,если мама официально не работает?и достаточно ли вклада в 1000 руб. Почитала форум,мнения разные, поэтому спрашиваю у тех, кто действительно с этим сталкивался.двойняшкам 2 года, старшему 6 лет. Хочу оформит детские и на третьего.
каждый третий сейчас со вкладом переоформляет

ВИККИ86

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #10656 : 30 Ноябрь 2019, 17:16:05 »

каждый третий сейчас со вкладом переоформляет
спасибо. А обязательно должно пройти 3 месяца с открытия вклада? 

esperantia

• 2010.2012.2014
  • Гуру
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Надежда
« Ответ #10657 : 30 Ноябрь 2019, 17:59:21 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я несколько лет получала детские, в этом году в июне нужно было переоформлять, но я попала в больницу, потом уволилась. В итоге стала на учёт в цзн, собрала справки от суд. Приставов и подала вчера документы, консультанты мфц ничего толком объяснить не могли вдвоём мне насчёт адресной помощи и насчёт жилья/машин по новому закону, зато я подписала бумагу, что не возражаю против вищина сотрудников соц защиты ко мне домой для проверки информации :al: что происходит? Мол это вместо справки о составе семьи. А на адресную помощь нужен акт осмотра жилища ив обязательном порядке и документы о тяжёлой ситуации. Спросила за пособие родителям у которых 2 родитель скрывается от уплаты алиментов сказали это мне нужно у приставов узнавать....
Я в разводе, стою на учете в цзн, жду переобучение в январе 2020,алименты не платят, вот только вынесли приговор бывшему мужу п= ст. 157,ч.1.
Разве этого недостаточно?
Jedem das Seine.....

анна-мария

• Гуру
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10658 : 01 Декабрь 2019, 12:34:58 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я несколько лет получала детские, в этом году в июне нужно было переоформлять, но я попала в больницу, потом уволилась. В итоге стала на учёт в цзн, собрала справки от суд. Приставов и подала вчера документы, консультанты мфц ничего толком объяснить не могли вдвоём мне насчёт адресной помощи и насчёт жилья/машин по новому закону, зато я подписала бумагу, что не возражаю против вищина сотрудников соц защиты ко мне домой для проверки информации :al: что происходит? Мол это вместо справки о составе семьи. А на адресную помощь нужен акт осмотра жилища ив обязательном порядке и документы о тяжёлой ситуации. Спросила за пособие родителям у которых 2 родитель скрывается от уплаты алиментов сказали это мне нужно у приставов узнавать....
Я в разводе, стою на учете в цзн, жду переобучение в январе 2020,алименты не платят, вот только вынесли приговор бывшему мужу п= ст. 157,ч.1.
Разве этого недостаточно?
На адресную помощь, как я поняла, денег нет в этом году, т.е. и смысла подавать нет. По детским, мне так объяснили: если 1 жилье, то оно может быть сколько угодно метров, если 2 и более, то не больше 18 м на члена семьи. Машина 1 на семью новая (не помню с какого года) или 2 старые.

Самое забавное то, что я ту написала, что мне непонятно ничего по детским. Через несколько дней позвонили из соц защиты и спросили, что мне непонятно. До чего дошел прогресс  :ab:
Маруся, Глеб и Верунчик.

QWW

• Профессионал
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10659 : 02 Декабрь 2019, 13:29:02 »

Девочки кто субсидию за комун.услуги получает приходтла в этом мес.Первом район?

Листвяна

• Гуру
  • Доброе имя +71/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10660 : 02 Декабрь 2019, 15:51:28 »

это касается только детских, молочки, полноцпитания и рмк.
Постановление 145 , 142 от апреля этого года
Напомните пожалуйста. На региональный капитал всем трем должно быть до 18 лет или он именно по очередности рождения дается?

Триада

• Профессионал
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #10661 : 02 Декабрь 2019, 16:08:53 »

Девочки кто субсидию за комун.услуги получает приходтла в этом мес.Первом район?

Ворошиловский тоже нет

namavir2012

• Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Я Катя ко мне строго на "ты"
« Ответ #10662 : 02 Декабрь 2019, 18:37:41 »

Девочки Аксай в ноябре получали ли молочку и детское пособие?

Aleksa_86

• Гуру
  • Доброе имя +161/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10663 : 02 Декабрь 2019, 18:41:17 »

Напомните пожалуйста. На региональный капитал всем трем должно быть до 18 лет или он именно по очередности рождения дается?
Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года;

- мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года.

Размер регионального материнского капитала  составляет 117 754 руб.

Выдачу именного документа, подтверждающего право на получение регионального материнского капитала – сертификата, осуществляют органы социальной защиты населения начиная с 1 января 2012 года.
Все легко можно найти на сайте Минтруда
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=106288

SvetLana161@

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #10664 : 02 Декабрь 2019, 23:15:16 »

Девочки извиняюсь за глупый вопрос. В прожиточный минимум для оформления детских и рег.капитала включается мое пособие по уходу до 1.5 лет + зп мужа . а 8693 что на третьего нам платят плюсуется тоже? И еще скажите зп у мужа не постоянная один мес. К примеру 30000 в другом 40000 они общую сумму за 3 мес делят на 5 чел ? Или если в одном месяце повысило то все откажут.