Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4549567 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13140 : 09 Июль 2020, 07:12:32 »

Опытным путем выяснилось, что пособие 3000 для безработных с минимальной суммой выплачивается пропорционально периоду. Сидела ждала пособие. 3 недели назад в ЦЗН уверили, что все в порядке. Вчера утром позвонило. Выяснилось, что я у них как родитель не числюсь. К их чести, после отправки фото свидетельства на электронку, пособие получила за 2 месяца в 10 вечера. Могут же))). И оно не отображается в начислениях на Донзане. Батайск.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13141 : 09 Июль 2020, 08:26:59 »

Девочки, пришли с 3 до 7
а мне вместо пособия пришло уведомление с гос. услуг, что услуга оказана. Но с комментарием, что решение о выплате будет принято после поступления сведений о доходах. Выходит, надо дозваниваться в районную соц. защиту и тащить им справку о доходах. На тот период, который нужен для пособий, у меня были только % с вклада.

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13142 : 09 Июль 2020, 09:28:58 »

Тоже пришли от 3 до 7 лет. В июне не получала, пришли сразу за январь - июль.
Добрый день! А Вам какого числа одобрено? У меня статус в МФЦ стоит ИСПОЛНЕНО зеленым цветом. Как я понимаю, это одобрили. Появился статус в конце июня, вот гадаю теперь в этом месяце заплатят или уже в следующем?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13143 : 09 Июль 2020, 10:05:58 »

район какой?
Октябрьский

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13144 : 09 Июль 2020, 10:08:46 »

а мне вместо пособия пришло уведомление с гос. услуг, что услуга оказана. Но с комментарием, что решение о выплате будет принято после поступления сведений о доходах. Выходит, надо дозваниваться в районную соц. защиту и тащить им справку о доходах. На тот период, который нужен для пособий, у меня были только % с вклада.
Да, лучше позвонить и все выяснить. Я дозванивалась правда не всегда с первой попытки

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13145 : 09 Июль 2020, 10:32:14 »

Добрый день! А Вам какого числа одобрено? У меня статус в МФЦ стоит ИСПОЛНЕНО зеленым цветом. Как я понимаю, это одобрили. Появился статус в конце июня, вот гадаю теперь в этом месяце заплатят или уже в следующем?
Я подала через госуслуги 21 мая. Потом там произошла какая-то ошибка, снова подала 28 мая. Через неделю позвонила в соц защиту, сказали не видим заявления. В итоге я сама документы отвезла в середине июня и вот вчера получила деньги.

Lelka

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13146 : 09 Июль 2020, 11:49:22 »

Я подала через госуслуги 21 мая. Потом там произошла какая-то ошибка, снова подала 28 мая. Через неделю позвонила в соц защиту, сказали не видим заявления. В итоге я сама документы отвезла в середине июня и вот вчера получила деньги.
Спасибо!

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13147 : 09 Июль 2020, 12:12:51 »

Девочки, наверняка здесь есть те родители, дети которых не попали под выплату в 10000 (то есть те, которые старше 16 лет). Предлагаю писать нашему омбудсмену по Ростовской области. Пусть от нашего имени обратится к губернатору с просьбой выделить деньги из регионального бюджета. Многие регионы так уже сделали. Вот электронный адрес омбудсмена (пишите на оба сразу) upr_ro@mail.ru
ombudsman@donland.ru

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13148 : 09 Июль 2020, 12:20:06 »

Как вам это: Также с 30.04.2020 изменен период, за который учитываются доходы заявителя и членов его семьи, предусмотренный пунктом 32 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 14.12.2005 № 761 (далее – Правила):

за 6 календарных месяцев, отсчет которых начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (расчетный период).
https://www.aksayland.ru/city/information/31014/

Доход будут брать не предшествующий оформлению, а прошлогодний. Вообще не понимаю логике. Сначала для мам декретных на выплату 11000 берут доход годичной давности, когда она еще зарплату получала, и естественно что он в большлинстве случаев превышает. Потом на пособие с 3 до 7 новое берут тоже прошлогодний доход, хотя материальное положение в семье могло существенно измениться. Теперь до субсидий добрались  :al:

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13149 : 09 Июль 2020, 13:10:44 »

Поясните пожалуйста понятие адресной помощи. Получаем субсидию на оплату ЖКХ. Это оно?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13150 : 09 Июль 2020, 13:55:11 »

Поясните пожалуйста понятие адресной помощи. Получаем субсидию на оплату ЖКХ. Это оно?
Я не знаю, что такое субсидия, мы получаем компенсацию за коммунальные услуги. Адресную помощь в этом году оформляла два раза. Один раз была выплата 10000, второй, вот недавно, 14000. На сколько я знаю, адресная помощь это отдельный вид поддержки. Сейчас её достаточно легко получить, если по доходам проходите.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13151 : 09 Июль 2020, 13:57:57 »

Кстати, девочки, информация для тех, кто хочет подать на пособие до 18 лет (малоимущим которое). Я думала, что нам не положено, потому что в собственности недвижимость 114кв.м (единственная). Оказалось, что мы прошли и пособие назначили. В общем, они считают по 18 кв.м на члена семьи только если две и более недвижимости. А если одна, то хоть 1000 кв.м. Так что кто сомневался, смело подавайте.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13152 : 09 Июль 2020, 14:03:36 »

Девочки, если мы оба работающих родителя, я официально нахожусь в декрете (отпуске по уходу до 1.5 лет), мне выплаты платит ФСС. Справку о зарплате для оформления пособий брать только мужу? А мой доход (пособие по уходу) они сами запросят в ФСС? Так?

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13153 : 09 Июль 2020, 14:58:18 »

Я не знаю, что такое субсидия, мы получаем компенсацию за коммунальные услуги. Адресную помощь в этом году оформляла два раза. Один раз была выплата 10000, второй, вот недавно, 14000. На сколько я знаю, адресная помощь это отдельный вид поддержки. Сейчас её достаточно легко получить, если по доходам проходите.
т.е. за эти полгода 2 раза? я думала ее раз в год вообще можно просить. Я в феврале подала и в мае только получила... меньше 4 тыс. У Вас какой р-н?

SVN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #13154 : 09 Июль 2020, 15:04:00 »

Добрый день девочки скажите Вы в свои собесы звонили по Выплатам с 3 до 7?
Позвонила в собес Первомайского района спросить по выплаты сказали, что нет финансирование и может и не быть в этом месяце.