Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4568735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дианочка26

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14340 : 23 Сентябрь 2020, 08:42:48 »

это какой ЦЗН?
Это мясниковский р-н Чалтыр

Дианочка26

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14341 : 23 Сентябрь 2020, 08:49:10 »

Вы же уже всё посчитали! И я вам писала что за сентябрь вам начислили только из расчета 1500р. Попробуйте выйти на начальника ЦЗ или жалобу через гос.услуги подайте.
[/quote

Поеду сегодня за справкой, думаю может в ней увижу расчет!) Я просто уже начала вчера сомневаться, думаю может я неправильно посчитала) Но и у вас ведь тоже так получается, значит я права!

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14342 : 23 Сентябрь 2020, 09:33:50 »

Доброе утро. Девочки, кто-нибудь получил пособие от ЦЗН Первомайского района?

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14343 : 23 Сентябрь 2020, 10:49:08 »

В случае наступления срока перерегистрации в период с 01.04.2020 до 01.10.2020 детских пособий и выплат срок ранее назначенных пособий продлевается на 12 месяцев со дня наступления перерегистрации без подачи заявления.

В случае наступления срока переоформления пособий после 01.10.2020, их продление осуществляется на основании заявления и всех документов, необходимых для предоставления услуг.

Перечень пособий:

- Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей;

- Пособие на ребенка;

- Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни;
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, принято решение о продлении в начале сентября было?
Была в начале сентября в собесе, сказали на детские для малоимущих до 18 на продление в октябре подавать
У нас пособие до 30 июля было назначено, вроде как попадаем на продление автоматом
Не могу понять подавать доки или нет?
Дозвониться в Октябрьский третий день не могу

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14344 : 23 Сентябрь 2020, 11:22:52 »

И сразу предупредили что они мне предложат любую вакансию и если я откажусь, то меня сразу снимают!

Слушайте, ну это беспредел какой-то!

Вообще, поищите нормативку по регистрации в ЦЗ.

Раньше было так:

Имеют право предлагать только ту работу,
по которой есть опыт, отраженный в трудовой книжке.

То есть если Вы не работали уборщицей, то такую вакансию не имеют права предлагать!

Должность должна быть или такая, как в книжке записано, или выше.

Но никак не ниже!


Если Вы работали директором магазина, предлагать вакансию продавца не имеют права.

Например так
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14345 : 23 Сентябрь 2020, 11:24:39 »

Как будто об Октябрьском ЦЗН написано. :love: Они там такие милые, вежливые, человечные как на подбор! Чудесные дамы, после них сразу настроение меняется, всерьёз и надолго. :ay:

Жалуйтесь обязательно! Желательно письменно и повыше, чем это гнездо обитает.  :hate:

Девчонки, у меня тоже эпопея. Сдала документы в МФЦ 9 июля на третьего ребёнка, сдала бы и раньше, но очередь была жуткая(он-лайн). Доки приняли, смс прислали аж 31-го, вместо обещаного 23. Статус дела - исполнено. А выплат тю-тю до сих пор. Я к этому ни морально, ни финансово не была готова, если коротко. Уже настраиваюсь, что придёт мне болт, а в ушах аж пар скопился, много, скоро кааааак рванёт. Долгов скопилось, т.к. рассчитывала же на них! Детей в школу с нуля собрала в колличестве 3-х и многое другое. В общем, тоже буду жаловаться. Если не одобрили и смолчали, то буду стучать прям сильно, и никакие их смягчающие обстоятельства не помогут. И в мин труда, и на мфц и повсюду. :aq:
уведомление забрали в мфц? Там же суммы и сроки выплат написано.
А так на Предыдущей странице писали что зачислили уже пособие многим, так что и у вас скоро будет поступления

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14346 : 23 Сентябрь 2020, 11:28:45 »

http://trudprava.ru/base/unemployed/376

Вот здесь


Подходящая" / "непоходящая" работа
Категория: Права безработных
Подходящая работа, которую Вам могут предложить органы службы занятости – это работа (как постоянная, так и работа временного характера), которая соответствует следующим требованиям:

• отвечает Вашей профессиональной пригодности – то есть, учитываются Ваши профессиональная подготовка, навыки, которые подтверждаются документом об образовании (дипломом, свидетельством), Ваш опыт работы, уровень квалификации (разряд, класс, категория), которые Вам позволят выполнять работу правильно и своевременно;
• отвечает условиям Вашего последнего места работы (службы) (кроме оплачиваемых общественных работ) – то есть, Вам не могут предложить худшие условия труда, это в частности касается и заработной платы, которая не может быть ниже среднего заработка, исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы граждан. Однако если ваш среднемесячный заработок превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленного в субъекте Российской Федерации, подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке;
• соответствует состоянию Вашего здоровья;
• соответствует требованиям транспортной доступности рабочего места – то есть, максимальной удаленности соответствующей работы от места, где Вы проживаете (транспортная доступность определяется органами местного самоуправления по месту Вашего жительства).


Если работа, отвечающая Вашей профессиональной подготовке, отсутствует - Вы можете в течение всего первоначального периода безработицы ждать от органа службы занятости предложения по поводу подходящей Вам вакансии, пользуясь, при этом, правом на получение пособия по безработице.

Однако Вы вправе согласиться на выполнение работы, иной по характеру, чем Ваша предыдущая работа, а также на работу, требующей более низкого уровня квалификации. Также Вы можете согласиться на общественные работы, повышение квалификации, переподготовку.

Что касается транспортной доступности рабочего места, то Вы можете узнать требования к ней в органе службы занятости по месту своего жительства, так как они устанавливаются органом службы занятости исходя из максимальной удаленности подходящей работы от места жительства безработного с учетом развития сети общественного транспорта в данной конкретной местности.

Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14347 : 23 Сентябрь 2020, 11:30:15 »

Однако Вы вправе согласиться на выполнение работы, иной по характеру, чем Ваша предыдущая работа, а также на работу, требующей более низкого уровня квалификации. Также Вы можете согласиться на общественные работы, повышение квалификации, переподготовку.

Вправе согласиться, но не обязана

Держитесь, Диана
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14348 : 23 Сентябрь 2020, 11:32:40 »


На слова про заработок на предыдущем месте работы тоже обратите внимание
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Дианочка26

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14349 : 23 Сентябрь 2020, 12:56:54 »

Слушайте, ну это беспредел какой-то!

Вообще, поищите нормативку по регистрации в ЦЗ.

Раньше было так:

Имеют право предлагать только ту работу,
по которой есть опыт, отраженный в трудовой книжке.

То есть если Вы не работали уборщицей, то такую вакансию не имеют права предлагать!

Должность должна быть или такая, как в книжке записано, или выше.

Но никак не ниже!


Если Вы работали директором магазина, предлагать вакансию продавца не имеют права.

Например так
Мне говорили все это действует если ты уволился и пришел к ним сразу, а если ты уже год не работаешь, то тебе положено все что предложат((((

Дианочка26

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14350 : 23 Сентябрь 2020, 12:59:24 »

Однако Вы вправе согласиться на выполнение работы, иной по характеру, чем Ваша предыдущая работа, а также на работу, требующей более низкого уровня квалификации. Также Вы можете согласиться на общественные работы, повышение квалификации, переподготовку.

Вправе согласиться, но не обязана

Держитесь, Диана
Спасибо! Перечитаю все и попробуй узнать! Т к сегодня я все же доказала им что они мне неправильно насчитали!!! Хотя вчера и слышать ничего не хотели! Сказали что до платят!)

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14351 : 23 Сентябрь 2020, 13:00:22 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, принято решение о продлении в начале сентября было?
Была в начале сентября в собесе, сказали на детские для малоимущих до 18 на продление в октябре подавать
У нас пособие до 30 июля было назначено, вроде как попадаем на продление автоматом
Не могу понять подавать доки или нет?
Дозвониться в Октябрьский третий день не могу

в середине сентября было принято решение

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14352 : 23 Сентябрь 2020, 13:33:31 »

в середине сентября было принято решение
Спасибо  :ax:
Если не дозвонюсь пойду уточнять

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14353 : 23 Сентябрь 2020, 13:40:08 »

уведомление забрали в мфц? Там же суммы и сроки выплат написано.
А так на Предыдущей странице писали что зачислили уже пособие многим, так что и у вас скоро будет поступления
Спасибо! Но я никогда не забирала ничего из МФЦ). Всегда всё приходило. Они ж на квиточке пишут - статус дела посмотреть на сайте таком-то. По идее обязаны были выплатить прошлом месяце. Но уже конец текущего, но выплат нет. Было такое лет 5-6 назад, когда тоже вот такая тишина образовалась. В итоге выяснилось, что в выплатах мне было отказано, потому что я доход свой официально не подтвердила. Правила видите ли за месяц поменялись, а мне никто ничего не сказал, молчали, пока я не пожаловалась. Уж тогда и звонить начали, и извиняться, и объясняться. Унизительно было очень. Потому и не знаю чего ждать в этот раз, и от кого эта проволочка зависит. :al:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #14354 : 23 Сентябрь 2020, 13:43:36 »

Мне говорили все это действует если ты уволился и пришел к ним сразу, а если ты уже год не работаешь, то тебе положено все что предложат((((
При условии что тебя возьмут. Можно просто просить подписать отказ на месте работы и всё