Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4602889 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yulia 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16365 : 23 Март 2021, 13:08:56 »

в конце месяца приходит, в марте еще не было. У меня размер получается максимум процентов 30 от квартплаты. Высчитать сумму нереально
То есть меньше чем сумма субсидии получается. Летом естественно меньше чем зимой. А последние числа это прямо совсем конец месяца или бывает что после 20 тоже проходит!?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16366 : 23 Март 2021, 13:10:58 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста в каких числах приходит компенсация за коммунальные услуги многодетным семьям? Именно компенсация не субсидия. И какова примерная сумма или хотя бы её процентное отношение в нашем регионе!?  Подавала документы в феврале. Одобрили с 1 марта по 1 июня. Ещё ничего не было. Кто знает когда будет!?
50% от соц нормы
от реального потребления у меня  выходит 25-30%

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16367 : 23 Март 2021, 13:17:14 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про правило нулевого дохода с апреля на пособие с 3-7. Если я в отчетном периоде (с декабря 2019 по ноябрь 2020) работала только с апреля 2020 по настоящее время. т.е. 4 месяца у меня не было никакого дохода. У мужа дохода не было только один месяц. Нам откажут в повышении пособия? И если я подам заявление на повышение, но мы уже не пройдем по каким-то причинам, то не заберут ли его вообще до конца срока выплат уже назначенного 50 процентного?
Нужно добрать доход до 10мес(т.е официальный доход за 10мес должен быть из 12мес) для назначения пособия с 1апреля

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16368 : 23 Март 2021, 13:37:21 »

То есть меньше чем сумма субсидии получается. Летом естественно меньше чем зимой. А последние числа это прямо совсем конец месяца или бывает что после 20 тоже проходит!?
прям совсем конец месяца :ab:

Tutti

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16369 : 23 Март 2021, 15:48:00 »

Нужно добрать доход до 10мес(т.е официальный доход за 10мес должен быть из 12мес) для назначения пособия с 1апреля
Ой, спасибо Вам огромное. А не подскажете, если в те месяцы, что я не работала, мне платили детские (436 руб) и субсидию жкх, то все равно будет  считается в эти месяцы доход нулевым?

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16370 : 23 Март 2021, 16:39:02 »

Нужно добрать доход до 10мес(т.е официальный доход за 10мес должен быть из 12мес) для назначения пособия с 1апреля
Подскажите пожалуйста доходы нужно предоставлять или собес сам запрашивает?

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16371 : 23 Март 2021, 16:52:19 »

Нужно добрать доход до 10мес(т.е официальный доход за 10мес должен быть из 12мес) для назначения пособия с 1апреля
Неизвестно пока у многодетных обязательно чтобы оба работали? Или может один официально работать?
И ещё вопрос. Если я с января 2020 года работаю,в мае лучше идти пробовать подавать?

Kimmi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • Ирина, приятно познакомиться)))
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16372 : 23 Март 2021, 17:03:04 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: самозанятые могут оформлять пособия - детские и от 3 до 7ми?

В мфц специалисты говорят, что технически я безработная, а значит доход подтвердить не могу. А я то могу, в кабинете самозанятого формируется справка о доходах ????

Гугл выдает советы, что перед подачей документов нужно закрыть самозанятость.

Кто-то сталкивался как на практике?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16373 : 23 Март 2021, 18:42:52 »

Ой, спасибо Вам огромное. А не подскажете, если в те месяцы, что я не работала, мне платили детские (436 руб) и субсидию жкх, то все равно будет  считается в эти месяцы доход нулевым?
детские доход ребенка, ЖКХ не является офидоходом, это соцвыплата
Подскажите пожалуйста доходы нужно предоставлять или собес сам запрашивает?
усзн сам запросит, только военные и приравненные к ним подают самостоятельно доходы
Неизвестно пока у многодетных обязательно чтобы оба работали? Или может один официально работать?
И ещё вопрос. Если я с января 2020 года работаю,в мае лучше идти пробовать подавать?
Ранее выкладывали "исключение". Один из родителей в многодетной семьи должен иметь офицдоход.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: самозанятые могут оформлять пособия - детские и от 3 до 7ми?

В мфц специалисты говорят, что технически я безработная, а значит доход подтвердить не могу. А я то могу, в кабинете самозанятого формируется справка о доходах ????

Гугл выдает советы, что перед подачей документов нужно закрыть самозанятость.

Кто-то сталкивался как на практике?

В приложение " мой налог" печатаете две справки, одна на постановку на учет(дата) вторая доходы

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16374 : 23 Март 2021, 18:50:10 »

Я тоже звонила по поводу самозанятых. Сказали, конечно, это официальный доход, он подходит. Налог же вы платите ))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16375 : 23 Март 2021, 18:53:33 »

Нужно добрать доход до 10мес (т.е официальный доход за 10мес должен быть из 12мес) для назначения пособия с 1апреля

Подскажите, вклады же являются офиц доходом? Ничего не поменяли?

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16376 : 23 Март 2021, 23:35:41 »

Почитала я постановление мэра Москвы на счёт повышенного пособия от 3 до 7 лет. Слов нет, одни эмоции... Я конечно не знаю, что будет в постановлении Ростовской области, но боюсь предположить, что то же самое. Мало того, что будут учитывать имущество (ну это я понимаю, нужно), они ещё будут учитывать движение денежных средств на счетах и вкладах и брать согласие на проверку по движению этих самых средств за отчётный период. То есть проверять будут каждую потраченную копейку за период с 12.2019 по 11.2020. Работать в этот период должны оба родителя, либо один из них имеет право стоять в центре занятости на учёте, но не более 6 месяцев и должен стать на этот учёт не позднее трех месяцев с момента увольнения. То есть те мамы, которые не работали, пролетают. Мало того, они отменяют ежемесячное пособие до 18 лет для тех, кто будет получать от 3 до 7. Короче сделано всё, чтобы сократить круг получателей и вывести на чистую воду всех, у кого теневой доход. Так что девочки, большинству из нас об этом пособии можно забыть.

Kimmi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

  • Ирина, приятно познакомиться)))
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16377 : 24 Март 2021, 00:08:04 »

В приложение " мой налог" печатаете две справки, одна на постановку на учет(дата) вторая доходы


Я тоже звонила по поводу самозанятых. Сказали, конечно, это официальный доход, он подходит. Налог же вы платите ))

Спасибо большое :ax:

H. S. A 91

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16378 : 24 Март 2021, 08:35:51 »

Почитала я постановление мэра Москвы на счёт повышенного пособия от 3 до 7 лет. Слов нет, одни эмоции... Я конечно не знаю, что будет в постановлении Ростовской области, но боюсь предположить, что то же самое. Мало того, что будут учитывать имущество (ну это я понимаю, нужно), они ещё будут учитывать движение денежных средств на счетах и вкладах и брать согласие на проверку по движению этих самых средств за отчётный период. То есть проверять будут каждую потраченную копейку за период с 12.2019 по 11.2020. Работать в этот период должны оба родителя, либо один из них имеет право стоять в центре занятости на учёте, но не более 6 месяцев и должен стать на этот учёт не позднее трех месяцев с момента увольнения. То есть те мамы, которые не работали, пролетают. Мало того, они отменяют ежемесячное пособие до 18 лет для тех, кто будет получать от 3 до 7. Короче сделано всё, чтобы сократить круг получателей и вывести на чистую воду всех, у кого теневой доход. Так что девочки, большинству из нас об этом пособии можно забыть.
А как вы хотели? Не работать официально и получать пособие? Сейчас все вклад открыли и продлевают детские. Там у власти тоже не идиоты сидят. Поэтому и будут получать те кто работает и платит налог с зарплаты!

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16379 : 24 Март 2021, 09:27:00 »

Почитала я постановление мэра Москвы на счёт повышенного пособия от 3 до 7 лет. Слов нет, одни эмоции... Я конечно не знаю, что будет в постановлении Ростовской области, но боюсь предположить, что то же самое. Мало того, что будут учитывать имущество (ну это я понимаю, нужно), они ещё будут учитывать движение денежных средств на счетах и вкладах и брать согласие на проверку по движению этих самых средств за отчётный период. То есть проверять будут каждую потраченную копейку за период с 12.2019 по 11.2020. Работать в этот период должны оба родителя, либо один из них имеет право стоять в центре занятости на учёте, но не более 6 месяцев и должен стать на этот учёт не позднее трех месяцев с момента увольнения. То есть те мамы, которые не работали, пролетают. Мало того, они отменяют ежемесячное пособие до 18 лет для тех, кто будет получать от 3 до 7. Короче сделано всё, чтобы сократить круг получателей и вывести на чистую воду всех, у кого теневой доход. Так что девочки, большинству из нас об этом пособии можно забыть.
у них доход нужен за 4 месяца, а не за 2019-2020 год. И можно выбрать получать половину 7700(по моему) или повышенное. Про отмену детских ничего не написано. Доход должен быть у обоих родителей