Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4549604 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

H. S. A 91

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16605 : 11 Апрель 2021, 18:29:58 »

так вот же... обидно, это не от него зависящая причина.
Понимаю вас(((
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2021, 18:32:02 от H. S. A 91 »

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16606 : 11 Апрель 2021, 18:56:11 »

Понимаю вас(((
главное для суда это уважительная причина, а для соц.защиты нет.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16607 : 11 Апрель 2021, 21:06:48 »

нет. С 2017 года запрет.
Теперь для получения выплат с 3 до 7 нужен оф.доход? Декларирование не подойдёт? Муж сейчас не работает(проблемы с позвоночником), если взять в поликлинике справку и предоставить предыдущие, не одобрят? Получается, что не просто так он не работает, уважительная причина.
«Правило нулевого дохода».

Для назначения выплаты должно быть поступление средств хотя бы по одной из категорий:

доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам);
доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;
пенсии;
стипендии.
Если у заявителя или другого взрослого члена семьи на протяжении всего года не было поступления средств, то есть он заявляет о «нулевом доходе», пособие будет назначено только в случае, если причина для «нулевого дохода» — объективная. Такими причинами признаются:

уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия)
уход за ребенком, если речь идет о единственном родителе (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести)
уход за ребенком до достижения им возраста трех лет
уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет
обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет
срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации
прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более
безработица (необходим подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе)
отбывание наказания и 3-месячный период после освобождения из мест лишения свободы.
! Однако если суммарно у родителей отсутствовал доход по объективной причине на протяжении 10 месяцев из 12, то пособие будет назначено, несмотря на «нулевой доход»
п.с ранее писали что предоставляли его справки о доходах и что работает супруг, он по договору работал? К нулевому доходу можно добавить вклад(чтобы добрать до 10мес)

Вьюжная зима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16608 : 11 Апрель 2021, 21:26:16 »

«Правило нулевого дохода».
справки с 2017 все на руках, но там просто ограничения: подъём более 3 кг, повороты, наклоны. То есть нет конкретно того, что он нетрудоспособен нет. Я предоставляла справку о вкладе, но он с 2021 года. Нет, не по договору, это тоже запрещено. В нашем случае наверное больше подходит про уголовное наказание. Выяснила у мужа сегодня, что на данный момент он считается осуждённым, но не может отбыть наказание из-за проблем со здоровьем. Заставила его сейчас найти документы все. С 2018 года, а не с 2017. Последняя справка с работы начало 2018 года, он заказывал ее где-то. Она не подошла естественно. Поэтому подавала с договором о вкладе.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 02:03:20 от RostovMama »

Yulia 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16609 : 12 Апрель 2021, 11:09:58 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно получить консультацию социальнвх юристов. Планирую покупку комнаты в коммунальной квартире под материнский капитал. Нужна подробная инструкция и помощь. Подскажите пожалуйста телефон по которому можно обратиться за помощью!?

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16610 : 12 Апрель 2021, 14:48:41 »

Добрый день, подскажите  пожалуйста.
При рождении третьего ребенка хочу оформит субсидию на коммунальные услуги . Но слышала, что можно оформить денежную компенсацию 8500. Помогите разобраться.
В МФЦ вообще ничего не объяснили.


И где нужно получить документ, что семья многодетная
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16611 : 12 Апрель 2021, 15:01:35 »

Добрый день, подскажите  пожалуйста.
При рождении третьего ребенка хочу оформит субсидию на коммунальные услуги . Но слышала, что можно оформить денежную компенсацию 8500. Помогите разобраться.
В МФЦ вообще ничего не объяснили.


И где нужно получить документ, что семья многодетная
если оформляете едв на третьего (8500) то автоматом пишете отказ от остальных льгот.
 справку что семья многодетная можно получить в соцзащите. им надо предоставить свидетельства о рождении детей и справки  из школы ,о том что дети школьники(если таковые есть), если старше 15 лет ребенок учится в колледже, то под многодетность это не попадает.  и так же не попадает ребенок старше 18 который в вузе на очном на бюджете :al:. мне выдавали справку со сроком декйствия, хотя везде по россии выдают удостоверение  естественно бессрочное

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16612 : 12 Апрель 2021, 15:49:15 »

Подскажите, пожалуйста, кому - нибудь приходили детские за многодетность?! Первомайский район. В пятницу пришли просто детские, а второй части нет. Думаю может продлить надо было.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16613 : 12 Апрель 2021, 16:23:35 »

если оформляете едв на третьего (8500) то автоматом пишете отказ от остальных льгот.
 справку что семья многодетная можно получить в соцзащите. им надо предоставить свидетельства о рождении детей и справки  из школы ,о том что дети школьники(если таковые есть), если старше 15 лет ребенок учится в колледже, то под многодетность это не попадает.  и так же не попадает ребенок старше 18 который в вузе на очном на бюджете :al:. мне выдавали справку со сроком декйствия, хотя везде по россии выдают удостоверение  естественно бессрочное
Почему не попадает? С февраля 2020 года до окончания колледжа многодетность
Мне дали до июня 2023 года. А вот по коммунальным льгота только до 18 лет пока, потом как я понимаю переоформлять надо каждый год, но тоже до окончания колледжа
Субсидия то субсидия. она дается малообеспеченным и доход сейчас берется за какой -то прошлый период, точно не скажу какой.
То есть эти 8000 еще в доход пока никак не попадают, может при переоформлении только

Насчет справки что многодетная - большая проблема. Не хотят давать. Считают что три свидетельства это подтверждение.
До 18 лет возможно, а вот после непонятно каким образом свидетельства подтверждают, еще наверное справку с учебы носить с собой придется или незнаю даже как.....Сама озадачена

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16614 : 12 Апрель 2021, 16:36:01 »

Почему не попадает? С февраля 2020 года до окончания колледжа многодетность
Мне дали до июня 2023 года. А вот по коммунальным льгота только до 18 лет пока, потом как я понимаю переоформлять надо каждый год, но тоже до окончания колледжа
Субсидия то субсидия. она дается малообеспеченным и доход сейчас берется за какой -то прошлый период, точно не скажу какой.
То есть эти 8000 еще в доход пока никак не попадают, может при переоформлении только

Насчет справки что многодетная - большая проблема. Не хотят давать. Считают что три свидетельства это подтверждение.
До 18 лет возможно, а вот после непонятно каким образом свидетельства подтверждают, еще наверное справку с учебы носить с собой придется или незнаю даже как.....Сама озадачена
Спасибо, а вообще где это можно узнать, про справку.

Была в мфц даже по пособиям толком ничего не объяснили. И как понять что тебе положено((((

И ещё вопрос, хочу подать  на повышенное от3до7.
На госуслугах 2 таких пособия, какое выбирать. Одно открывается, а другое пишет пока не доступно. Или надо в соц. Защиту идти?
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16615 : 12 Апрель 2021, 16:51:55 »

А есть тут кто получает пособие до 1,5 лет? В этом месяце приходило или ещё нет?

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16616 : 12 Апрель 2021, 17:39:06 »

Спасибо, а вообще где это можно узнать, про справку.

Была в мфц даже по пособиям толком ничего не объяснили. И как понять что тебе положено((((

И ещё вопрос, хочу подать  на повышенное от3до7.
На госуслугах 2 таких пособия, какое выбирать. Одно открывается, а другое пишет пока не доступно. Или надо в соц. Защиту идти?
В нашем региональном законодательстве не предусматрена справка о многодетности, дают только справку что Вы получаете пособие на третьего ребенка или на трёх, типа это и есть подтверждение того, что Вы многодетные, в Москве на нас смотрели как на лунтиков с такой справкой, почему у нас не дают свидетельство, я не знаю

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16617 : 12 Апрель 2021, 18:13:38 »

А есть тут кто получает пособие до 1,5 лет? В этом месяце приходило или ещё нет?
через соцзащиту выплачивают в конце месяца, через ФсС до 15числа каждого месяца

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16618 : 12 Апрель 2021, 19:04:59 »

Подскажите ещё, выплата при рождении где оформляется. Я не работаю (уход за пожилым человеком). В мфц отказали, сказали папа должен получить.  Раньше в мфц оформляли. Сейчас изменились правила?
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #16619 : 12 Апрель 2021, 19:06:06 »

В нашем региональном законодательстве не предусматрена справка о многодетности, дают только справку что Вы получаете пособие на третьего ребенка или на трёх, типа это и есть подтверждение того, что Вы многодетные, в Москве на нас смотрели как на лунтиков с такой справкой, почему у нас не дают свидетельство, я не знаю
Спасибо. 
Просто знакомые в том году получали))))
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ