Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4618529 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17595 : 15 Август 2021, 17:08:14 »

Берут. Я общалась с соцзащитой, сказали хотя бы проценты с вклада должны быть и справка мужа о доходах за 3 месяца
Это на детские если не работаешь и никакого другого дохода нет подтвержденного то можно доход с депозита показать ежемесячный.
Никто эти проценты не будет искать сам и к доходу прибавлять. Пока по крайней мере

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17596 : 15 Август 2021, 21:13:50 »

Ну так я пытаюсь выяснить, есть ли какой-то минимальный размер вклада?

Nevada

  • Просто Надя)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17597 : 16 Август 2021, 11:43:03 »

Ну так я пытаюсь выяснить, есть ли какой-то минимальный размер вклада?

я 1000р на счет положила, проценты - копейки, но значения не имеет, подошло для соцзащиты

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17598 : 16 Август 2021, 11:44:42 »

я 1000р на счет положила, проценты - копейки, но значения не имеет, подошло для соцзащиты
Спасибо!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17599 : 16 Август 2021, 12:16:07 »

Девочки, а 3-7 не приходили ещё, Ростов, Первомайский?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17600 : 16 Август 2021, 13:04:42 »

Девочки, а 3-7 не приходили ещё, Ростов, Первомайский?
скоро придет, в пятницу только финансирование было

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17601 : 16 Август 2021, 18:17:33 »

Сижу озадаченная. Только что пришло уведомление: начисление детского пособия на 54 тысячи с небольшим. Такую примерно сумму (ну может 46 примерно тысяч) я получала год назад, когда в августе пришли единовременно деньги, начиная с января 5500/мес. Получала я его далее в сумме 5500 до мая. Ну ещё перерасчёт в последние месяцы был, что стало 5800. Получала по май включительно. Потом переоформила. В июне пришло 9500, в июле не пришло вообще, звонила, сказали номер счёта глюканул, ждите в следующем месяце. По этой логике должно было прийти 19000. Ну и, как я понимаю, даже 100% это 11000, не больше. Как могло прийти 54 тыс? Не могли они ошибочно с января насчитать? По идее не может быть такой суммы, они же. Потом ее взыщут обратно. Ребенок 3-7 один. На школьника получала 2.08

Соня_Сонькина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Дашунец ;)
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17602 : 16 Август 2021, 18:18:46 »

Девочки, а поясните мне (а то в усзн звонить уже поздно, а мне хочется сейчас понять)
Я подавала на пособие за 3-го ребёнка в конце августа 2019. В сентябре назначили, с октября начала получать. В прошлом году не подавала документы, т.к. было автопродление в связи с пандемией. В этом году планировала продавать в сентябре.

Мой вопрос в следующем: если изначально начали платить с октября, то ДО октября и должны платить?? То есть, последняя выплата должна быть в сентябре? Но почему тогда мне сегодня (16 августа) вместо положенных 9 т.р. пришла какая-то странная сумма 6 с копейками тысяч рублей??

Если кто-то сможет прояснить мне ситуацию, буду очень благодарна.
И пускай фонари светят ярче далеких звезд, - фонари все погаснут, а звезды так и будут светить...

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17603 : 16 Август 2021, 18:36:06 »

Сижу озадаченная. Только что пришло уведомление: начисление детского пособия на 54 тысячи с небольшим. Такую примерно сумму (ну может 46 примерно тысяч) я получала год назад, когда в августе пришли единовременно деньги, начиная с января 5500/мес. Получала я его далее в сумме 5500 до мая. Ну ещё перерасчёт в последние месяцы был, что стало 5800. Получала по май включительно. Потом переоформила. В июне пришло 9500, в июле не пришло вообще, звонила, сказали номер счёта глюканул, ждите в следующем месяце. По этой логике должно было прийти 19000. Ну и, как я понимаю, даже 100% это 11000, не больше. Как могло прийти 54 тыс? Не могли они ошибочно с января насчитать? По идее не может быть такой суммы, они же. Потом ее взыщут обратно. Ребенок 3-7 один. На школьника получала 2.08
Вам с января пересчитали 100% , так как вы же прошли по доходам на этот уровень выплаты. Т.о. вам выплатили по 11600 за июль, 2000 за июнь доплатили и январь- май по 6000 доплатили
Jedem das Seine.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17604 : 16 Август 2021, 18:40:04 »

Девочки, а поясните мне (а то в усзн звонить уже поздно, а мне хочется сейчас понять)
Я подавала на пособие за 3-го ребёнка в конце августа 2019. В сентябре назначили, с октября начала получать. В прошлом году не подавала документы, т.к. было автопродление в связи с пандемией. В этом году планировала продавать в сентябре.

Мой вопрос в следующем: если изначально начали платить с октября, то ДО октября и должны платить?? То есть, последняя выплата должна быть в сентябре? Но почему тогда мне сегодня (16 августа) вместо положенных 9 т.р. пришла какая-то странная сумма 6 с копейками тысяч рублей??

Если кто-то сможет прояснить мне ситуацию, буду очень благодарна.
Если подавали в августе- то назначают с августа  по июль
Jedem das Seine.....

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17605 : 16 Август 2021, 18:40:45 »

Девочки, а поясните мне (а то в усзн звонить уже поздно, а мне хочется сейчас понять)
Я подавала на пособие за 3-го ребёнка в конце августа 2019. В сентябре назначили, с октября начала получать. В прошлом году не подавала документы, т.к. было автопродление в связи с пандемией. В этом году планировала продавать в сентябре.

Мой вопрос в следующем: если изначально начали платить с октября, то ДО октября и должны платить?? То есть, последняя выплата должна быть в сентябре? Но почему тогда мне сегодня (16 августа) вместо положенных 9 т.р. пришла какая-то странная сумма 6 с копейками тысяч рублей??

Если кто-то сможет прояснить мне ситуацию, буду очень благодарна.
продлили вам выплату до дня, когда сдавали в 2019году. Вот и пришла за неполный месяц сумма

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17606 : 16 Август 2021, 18:43:06 »

Сижу озадаченная. Только что пришло уведомление: начисление детского пособия на 54 тысячи с небольшим. Такую примерно сумму (ну может 46 примерно тысяч) я получала год назад, когда в августе пришли единовременно деньги, начиная с января 5500/мес. Получала я его далее в сумме 5500 до мая. Ну ещё перерасчёт в последние месяцы был, что стало 5800. Получала по май включительно. Потом переоформила. В июне пришло 9500, в июле не пришло вообще, звонила, сказали номер счёта глюканул, ждите в следующем месяце. По этой логике должно было прийти 19000. Ну и, как я понимаю, даже 100% это 11000, не больше. Как могло прийти 54 тыс? Не могли они ошибочно с января насчитать? По идее не может быть такой суммы, они же. Потом ее взыщут обратно. Ребенок 3-7 один. На школьника получала 2.08
заходите на госуслуги-личный кабинет-льготы и пособия и формируете справку
Или опять же в госуслугах через поиск "Егиссо", Формируете справку.
В ней видны суммы начиная с января этого года, если увеличены значит прошли на 100% или сумма за июль/август стоит больше чем 5821руб

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17607 : 16 Август 2021, 18:45:05 »

Первомайский район пришли от 3-7.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17608 : 16 Август 2021, 18:46:27 »

Зашла в госуслуги во вкладку: полученные пособия и льготы. Там до лета крайняя выплата 1-30 апреля. 5500 что ли. А потом значится 4(!!!!) Выплаты за июль 1-31 июля 11 с чем-то и 2 такие за август. Не знаю, как теперь тут загружают фото, а то бы приложила скрин

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #17609 : 16 Август 2021, 18:59:47 »

Справку сформировала. Там чёрт ногу сломит. Но 11600 там с июня 2021 значатся. Видимо надо эту справку отправить в соцзащиты Первомайского района,пусть сами смотрят.