Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4549820 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18420 : 16 Май 2022, 14:31:10 »

алименты считаются в СДД, но это не трудовые доходы. Поэтому отказ у вас
А пособия? Я проверила- мне детские платили как малоимущим (906 на двоих) и ещё на школьников 20 тыс

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18421 : 16 Май 2022, 14:43:36 »

А пособия? Я проверила- мне детские платили как малоимущим (906 на двоих) и ещё на школьников 20 тыс
разовые выплаты по 10000 не должны учитывать, маленькие детские считаются

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18422 : 16 Май 2022, 15:58:45 »

А пособия? Я проверила- мне детские платили как малоимущим (906 на двоих) и ещё на школьников 20 тыс

Выплаты не учитываются. Доход должен быть официальным. У Вас алименты неофициально. Нигде не проходят, поэтому не идут в доход. Оформляйте самозанятость и подавайте позже.

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18423 : 16 Май 2022, 15:59:51 »

А пособия? Я проверила- мне детские платили как малоимущим (906 на двоих) и ещё на школьников 20 тыс

Уточню. Как выше написали детские 900 руб считаются

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18424 : 16 Май 2022, 17:25:36 »

Как мне сказали в ПФР в прошлом году ещё, алименты, детские и другие выплаты на детей. Это доход ребёнка, а не родителя. Они считаются в общий доход семьи, но если у родителя нет официального дохода,или он не подходит под нулевой доход, то будет отказ.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18425 : 16 Май 2022, 17:28:25 »

Выплаты не учитываются. Доход должен быть официальным. У Вас алименты неофициально. Нигде не проходят, поэтому не идут в доход. Оформляйте самозанятость и подавайте позже.
Спасибо за ответ. Забавно, что на адресную помощь я писала всегда алименты неофициальные и ни разу не отказали. А тут нельзя.
А получается, если я сейчас оформлю самозанятость, это только в сентябре приходить, чтоб посчиталось?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18426 : 16 Май 2022, 17:37:45 »

А пособия? Я проверила- мне детские платили как малоимущим (906 на двоих) и ещё на школьников 20 тыс
пособия это доход детей, а не мамы

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18427 : 16 Май 2022, 18:10:36 »

Спасибо за ответ. Забавно, что на адресную помощь я писала всегда алименты неофициальные и ни разу не отказали. А тут нельзя.
А получается, если я сейчас оформлю самозанятость, это только в сентябре приходить, чтоб посчиталось?

Ну там надо смотреть, за какой период берут доходы и  подавать, когда у вас будет доход  в указанный период.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18428 : 16 Май 2022, 18:41:39 »

Ну там надо смотреть, за какой период берут доходы и  подавать, когда у вас будет доход  в указанный период.

12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения за пособием -поэтому и получается, что только в сентябре

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18429 : 16 Май 2022, 18:44:33 »

А ещё вопрос, может кто знает. Документы, подтверждающие доход это только 2НДФЛ или как там эта форма называется? Если я просто сделаю распечатку из кабинета в программе, где переводят средства (работа через интернет), но с печатью - это посчитается?

Yulia 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18430 : 17 Май 2022, 07:37:38 »

Доброе утро всем. У нас с супругом ситуация идентична, как у большинства. 2 мая подали ,а 15 мая пришёл отказ по новому пособию от 8 до 17 лет. Тоже звонила и тоже была 50 какая-то в очереди и сброс был и так дважды. Дозвониться проблемно у всех много вопросов. Наконец-то мне ответили. Но радости мало потому, как сотрудники ПФР отвечающие на звонки не знают норм закона или не умеют их применить на практике. Одно, то, что человек мне ответил, что берут в расчёты соц. контракт уже насторожило. Тоже сказали подайте заново. Про сбой ничего не говорили. Но видимо мы тоже попали в него. У нас с супругом непростая ситуация мы уже являемся получателями предыдущей выплаты с 8 до 17 одиноким родителям. У меня последняя выплата в июле у него в августе. Но хочу задать два вопроса. В первое наше обращение я сама сильно не владела ситуацией подала и положительный ответ не ждала так, как не одинокая  а замужем и супруг соответственно женат. Он в прошлом вдовец я разведена и у меня и у него от первых браков по двое детей. И есть совместный сын. Нам в первый раз в прошлом году отказали. Причём мы ждали 10 и потом 20 дней и всё равно отказ. Я не стала подавать повторно, так как считала, что мне не положено и отказали именно поэтому, что я не одиночка, а супруг подал заново. Теперь смотрите какая ситуация вышла. И прокомментируйте кто знает, что нам делать. Отказы были по разным причинам, а семья и доход один и тот же учитывается. Ему из - за превышения доходов, мне отказ из - за их отсутствия. Ни то ни другое не правда. У супруга зарплата 15 с копейками официально и это белые, плюс субсидия и маленькие детские ну и пенсия у детей по потере кормильца. На тот момент уже у одного из них так как старшему уже было 18 лет, но он до июня 2021 года обучался в колледже. И 6 иждевенцев которых он на тот момент обеспечивал. Это его ситуация. Я многодетная мама. Имела право не работать. Один из многодетных родителей имеет право не работать. Но я на момент подачи документов состояла на учёте в центре занятости получала пособие и получила разово соц. контракт на поиск работы. Разово 10 тысяч. Далее мне пишут на электронную почту письмо из ПФР с просьбой прислать судебный приказ и исполнительный лист по алиментам. Я присылаю и мне на следующий день это пособие одобряют. Супруг подаёт заново на госуслугах и ему тоже одобряют, но позже моего. НО Выплачивают мне за июль(месяц начала действия закона и месяц первой моей подачи заявления ) и август месяц принятия положительного решения. Выплата впервые поступила 3 сентября. И так продолжается до сих пор. А супругу начислили только за август. Почему так!? Подачи и отказы в одно и то же время были. Мне положена компенсация, а ему нет или как это объяснить!? Это мой первый вопрос. А второй вопрос такой. Какие пособия всё таки учитывает пенсионный фонд в новую выплату. Меня интересует конкретно : пенсия по потере кормильца у детей мужа( так, как в описании закона есть пункт пенсии)сейчас уже одна пенсия на того самого ребёнка на которого он оформляет данное пособие ему сейчас 10 лет, а второму уже 19 и пенсию он уже не получает,
адресная социальная помощь(однократно в апреле прошлого 21 года), выплата единовременная на школьников в августе месяце, (у нас их трое) по 10 тысяч на каждого и мой социальный контракт на поиск работы !? Специалисты или люди знающие такие моменты помогите пожалуйста разобраться в применении  нового закона о пособии с 8 до 17!!!???
« Последнее редактирование: 17 Май 2022, 07:47:48 от Yulia 85 »

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18431 : 17 Май 2022, 08:02:16 »

Yulia 85, по новому пособию пенсия учитывается. Соц контракт, единовременные по 10 тыс не учитываются. Адресная не знаю.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18432 : 17 Май 2022, 08:09:38 »

Если нет судебного приказа на алименты, то и пособие не назначат (это я к случаю с добровольными алиментами или с алиментами по нотариальному соглашению). Считается, если мать не подавала в судебном порядке на алименты, то и деньги ей не нужны. Считаю, что это недоработка формулировки закона, ущемляющая права развнденных.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18433 : 17 Май 2022, 09:23:54 »

Доброго дня. Девочки, ну подскажите пожалуйста. Ранее получала пособия как многодетная, сын учился очно, а сейчас в академе (выходит очно не учится) но и не работает. Болеет. Могу ли я подавать на пособие с 8-17, если сын 18 лет не работает и не учится?
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18434 : 17 Май 2022, 09:49:09 »

В Постановление все расписано, что входит, что нет, откуда берут информацию, но как обычно, пока начнут применять всё это на практике :hysterics: Особенно понравился пункт 27. Гражданин вправе обратиться за разъяснениями или получением необходимой информации, связанными с назначением ежемесячной денежной выплаты, в орган, осуществляющий ежемесячную денежную выплату, а также посредством информационной системы "Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами".  :girl_haha: