Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4574315 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

niusha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18525 : 25 Май 2022, 18:08:03 »

Девчонки, подскажите, кто знает.В первый раз на пособие 8/17 пришел отказ с формулировкой " не подтверждено место жительства". Переподала второй раз, снова отказ: " отсутствие доходов". Но с 1 июня 2021 г оформили пособие по уходу за пожилым, достигшим 80-ти лет, и я офиц.осуществляю уход. Это не считается в доходы, что ли, не пойму? Или дело в сроках: 4 месяца+ 1 год, предшествующие дате подачи? То есть подавать только в октябре?  В пфр не дозвониться, может, тут подскажет кто- нибудь...
Нашла ответ на свой вопрос, да, дело в сроках подачи.
Почитайте, может, тоже найдете интересующие вас ответы  по пособию
https://journal.tinkoff.ru/news/8-17-pravila-2022/

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18526 : 25 Май 2022, 21:52:45 »

Девочки, вот мне интересно. Как считается новостройка при пособии с 8-16 лет? В налоговой её не видно, на сайте Росреестра висит участок на котором идёт стройка. У кого нибудь была такая ситуация?

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18527 : 25 Май 2022, 22:01:46 »

:hysterics:Добрый вечер! Вы смогли решить свой вопрос в ПФР? Мне пока на повторное заявление не ответили. Сегодня дозвонилась на горячую линию, сказали рассматривают, ждите. Уточнила расчетов они не видят тоже, если опять откажут, только запрашивать, наверно, сказали. Если опять откажут, думаю куда писать, если никто ничего не видит.
Я подала 23 мая повторно заявление в ПФР, его пока рассматривают. Но я же ещё писала жалобы и мне сегодня пришёл ответ на обращение. Там ничего нового написано не было, просто продублирована причина отказа. Но там был телефон исполнителя. Я позвонила и мне подтвердили, что правда на моей стороне и снятое уже с учёта имущество не должны учитывать. Но почему это происходит, почему все-таки такое имущество учитывают, объяснить не смогли. В общем, записали мой телефон, сказали ждать пока ответа на повторное заявление. Не знаю, если опять будет отказ, наверное, уже только в прокуратуру обращаться и в суд.
Потому что они сами подтверждают, что право на пособие есть, но почему отказы приходят, не знают. Дурдом одним словом

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18528 : 25 Май 2022, 22:22:39 »

Потому что они сами подтверждают, что право на пособие есть, но почему отказы приходят, не знают. Дурдом одним словом
Это точно.  Сами знают, что ошибка и признают это, но помочь не могут.
А я вот жду, что скорей всего опять откажут, если робот неправильно считает, то продублирует прошлые расчеты.
Начну с жалоб, а дальше уже по ситуации

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18529 : 25 Май 2022, 22:35:31 »

Это точно.  Сами знают, что ошибка и признают это, но помочь не могут.
А я вот жду, что скорей всего опять откажут, если робот неправильно считает, то продублирует прошлые расчеты.
Начну с жалоб, а дальше уже по ситуации
Да, тоже мне про это говорили, что первые заявления рассматривала какая-то автоматическая программа, которая всем высылала отказы. Я сейчас третье заявление получается подала и не через госы, а напрямую в ПФР. Посмотрим, как будут рассматривать.

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18530 : 25 Май 2022, 22:46:29 »

Да, тоже мне про это говорили, что первые заявления рассматривала какая-то автоматическая программа, которая всем высылала отказы. Я сейчас третье заявление получается подала и не через госы, а напрямую в ПФР. Посмотрим, как будут рассматривать.
А как напрямую в ПФР? У меня в ПФР взяли логин и пароль и через мою учётку также на госах заполнили

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18531 : 25 Май 2022, 22:48:45 »

А как напрямую в ПФР? У меня в ПФР взяли логин и пароль и через мою учётку также на госах заполнили
Да, при личном визите ПФР мне там заполнили заявление и сразу подгрузили все документы. Тоже на госах

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18532 : 25 Май 2022, 22:58:44 »

Да, при личном визите ПФР мне там заполнили заявление и сразу подгрузили все документы. Тоже на госах
Ну может хоть они сами правильно все заполнят, а то мне девушка доказывала, что я не там галочки поставила

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18533 : 26 Май 2022, 07:34:03 »

Доброе утро! Опять пришёл отказ, как я и думала. Также посчитали 3 человека, а не 4, сумма такая же огромная, ничего не вычли, ещё и написали, что % по вкладам появились
С каждым разом добавляются подробности

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18534 : 26 Май 2022, 09:00:55 »

Девочки, добрый день. А если подавать повторно (самозанятая) -
я, как и первый раз, ставлю галочку в заявлении и нужно будет повторно отвозить им эти справки?

Возможно похожая ситуация была, подскажите  :ax:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18535 : 26 Май 2022, 10:42:36 »

Девочки, добрый день. А если подавать повторно (самозанятая) -
я, как и первый раз, ставлю галочку в заявлении и нужно будет повторно отвозить им эти справки?

Возможно похожая ситуация была, подскажите  :ax:
Нет, я не носила когда второе заявление подавала, но всё равно был отказ по другой причине.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18536 : 26 Май 2022, 11:11:22 »

А сколько ПФР рассматривает жалобы? Мне тоже отказ пришел (превышение доходов), хотя доход мужа не должны в расчетном периоде учитывать

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18537 : 26 Май 2022, 13:20:12 »

А сколько ПФР рассматривает жалобы? Мне тоже отказ пришел (превышение доходов), хотя доход мужа не должны в расчетном периоде учитывать
Именно по этому пособию не более 5 рабочих дней. Я на выходных отправляла жалобу, вчера ответ пришёл

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18538 : 26 Май 2022, 13:31:00 »

Именно по этому пособию не более 5 рабочих дней. Я на выходных отправляла жалобу, вчера ответ пришёл
Спасибо.
Посоветую.В Тг есть официальный канал Минтруда и соцзащиты. Они легко находятся по названию. Там есть образцы жалобы по разным ситуациям при назначении пособия. Я оттуда образец утащила.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18539 : 26 Май 2022, 14:15:37 »

Девочки, если доход был не 12, а 10 месяцев в году, одобрят выплату 8-17?
Вот что нашла

Для того, чтобы в пособиях не отказали по правилу нулевого дохода, достаточно, чтобы официальный доход был. Причем это может быть любой период в течение расчетного года*. Хоть один месяц, хоть два, хоть три.

Поэтому, если вы устроились на работу (или начали получать какой-то другой официальный доход, например, от самозанятости) то через пять месяцев вам уже можно подавать заявление на пособия и не бояться, что придет отказ из-за отсутствия доходов.

https://zen.yandex.ru/media/lgototvet/skolko-mesiacev-doljen-byt-oficialnyi-dohod-dlia-posobii-ot-3-do-7-let-i-ot-8-do-17-let-chtoby-v-vyplatah-ne-otkazali-623d9f1a96ad2e3426307c0c