Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4577508 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18765 : 27 Июль 2022, 12:44:02 »

И ещё вопрос: Кто нибудь оформлял компенсацию оплаты за ЖКХ, не будучи собственником? Я прописана с детьми, собственник отец, с нами не проживает и не прописан. Он сказал, что вроде слышал, что если с ним сходить в МФЦ, то можно. Интересует, если кто-то сталкивался -насколько сложно и что нужно? И ещё: квитанции оплаченные нужно нести? Или они сами проверят? Я на каком то ресурсе читала, что достаточно, чтобы не было решения суда о взыскании долга, а его у меня нет, но я пока за последние 3 месяца не платила.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18766 : 27 Июль 2022, 13:00:55 »

Я оформляла один раз 9 лет назад, но тогда задолженности не должно было быть. Никакой. Знакомая сейчас оформляет, приходила ко мне квитанции из сбера распечатывала, сказала в мфц потребовали

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18767 : 27 Июль 2022, 13:01:16 »

И ещё вопрос: Кто нибудь оформлял компенсацию оплаты за ЖКХ, не будучи собственником? Я прописана с детьми, собственник отец, с нами не проживает и не прописан. Он сказал, что вроде слышал, что если с ним сходить в МФЦ, то можно. Интересует, если кто-то сталкивался -насколько сложно и что нужно? И ещё: квитанции оплаченные нужно нести? Или они сами проверят? Я на каком то ресурсе читала, что достаточно, чтобы не было решения суда о взыскании долга, а его у меня нет, но я пока за последние 3 месяца не платила.

Я когда впервые оформляла, нужны были квитанции только за последний месяц, оплаченные, чеки тоже необходимо предоставить. При продлени в нужны были уже за последние 6 месяцев.

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18768 : 27 Июль 2022, 13:17:24 »

И ещё вопрос: Кто нибудь оформлял компенсацию оплаты за ЖКХ, не будучи собственником? Я прописана с детьми, собственник отец, с нами не проживает и не прописан. Он сказал, что вроде слышал, что если с ним сходить в МФЦ, то можно. Интересует, если кто-то сталкивался -насколько сложно и что нужно? И ещё: квитанции оплаченные нужно нести? Или они сами проверят? Я на каком то ресурсе читала, что достаточно, чтобы не было решения суда о взыскании долга, а его у меня нет, но я пока за последние 3 месяца не платила.
Лицо может не являться собственником, но проживать и быть прописанным в данном жилом помещении. Для возникновения права на субсидию на ЖКХ должен быть заключен договор найма жилого помещения, у меня была обратная ситуация, мне нужно было не включать замужнюю дочь, которая была прописана, этот договор в МФЦ давали заключить, соответственно нужно идти с отцом. Квитанции за последние 6 месяцев с чеками об оплате (может и только за последний месяц, точно не скажу, т.к. продлеваю), из них и видят есть долг или нет. Справки о всех доходах за предыдущие 6 месяцев (т.е. если обращаетесь за субсидией с 07-12.2022, то справки с 07-12.2021г). Документы на квартиру, документы удостоверяющие личность всех членов семьи, свидетельство о браке/разводе, реквизиты счета "Мир". Все документы оригиналы и копии, квитанции только копии.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18769 : 27 Июль 2022, 13:23:58 »

При продлении в нужны были уже за последние 6 месяцев.

Я при продлении за последний месяц приносила, все одобрили

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18770 : 27 Июль 2022, 13:28:00 »

Я при продлении за последний месяц приносила, все одобрили
А у Вас одинаковая сумма субсидии каждый месяц?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18771 : 27 Июль 2022, 14:04:10 »

А у Вас одинаковая сумма субсидии каждый месяц?

Разная

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18772 : 27 Июль 2022, 14:06:14 »

Разная
А как же они тогда высчитывают по одной квитанции? Риторический вопрос) Значит имеют возможность запросить информацию по квитанциям, а по последней смотрят отсутствие задолженности.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18773 : 27 Июль 2022, 14:12:09 »

Доброго дня всем. Давно уже оформляла, не помню. Детские, которые 400 с чем-то на ребенка после оформления за один месяц приходят или с начала года? Мне казалось, что в какой-то раз так было-сначала сумма, насчитанная с начала года, потом помесячно.
За 6 месяцев, потом ежемесячно.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18774 : 27 Июль 2022, 14:37:41 »

А как же они тогда высчитывают по одной квитанции? Риторический вопрос) Значит имеют возможность запросить информацию по квитанциям, а по последней смотрят отсутствие задолженности.

Мне в мфц сказали, что они все видят по базе, последняя квитанция нужна, что нет долга

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18775 : 27 Июль 2022, 14:44:12 »

А что я как дурак таскаю за 6 месяцев :ag:А у меня их по три в месяц + чек на каждую, итого 36 листов выходит и берут молча :girl_haha:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18776 : 27 Июль 2022, 14:47:55 »

Не знаю, как в других районах, может по старинке еще за пол года просят квитанции, но в Ворошиловском все норм  :ay:

Aliya

  • Алия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 836

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18777 : 27 Июль 2022, 15:46:18 »

А что я как дурак таскаю за 6 месяцев :ag:А у меня их по три в месяц + чек на каждую, итого 36 листов выходит и берут молча :girl_haha:

Аналогично.  :ag:

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18778 : 27 Июль 2022, 23:04:00 »

Мне два раза из-за этого отказывали, из налоговой сумма выгружалась полностью, только на третий раз одобрили через кучу жалоб, а сейчас вообще приостановили, не могу ни от кого добиться почему. Опять кучу жалоб написала вчера

Девы, я год назад бадалась с соцзащитой по этому вопросу. Мне посчитали все операции по ценным бумагам в доход  :wallbash:  Один умный человек здесь подсказал, где искать правду. Вот вам ссылка на письмо фнс, которое должно доводиться до сведения работников соцзащиты (но видимо не всех):

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/401297965/

Распечатывайте и идите просвещайте!)
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

angu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #18779 : 28 Июль 2022, 06:22:12 »

Девы, я год назад бадалась с соцзащитой по этому вопросу. Мне посчитали все операции по ценным бумагам в доход  :wallbash:  Один умный человек здесь подсказал, где искать правду. Вот вам ссылка на письмо фнс, которое должно доводиться до сведения работников соцзащиты (но видимо не всех):

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/401297965/

Распечатывайте и идите просвещайте!)
Сейчас есть постановление, в котором все прописано, именно по этому пособию, что учитывают разницу, а не общую сумму.
Проблема в том, что ПФР отказывается проводить расчеты, отправляют в налоговую, а налоговая тоже не делает расчеты и отправляет в ПФР. Замкнутый круг