Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4570663 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #90 : 07 Декабрь 2009, 00:27:07 »

Я кстати тоже в Таганроге оформляю :az: Видимо у меня инспектор такая попалась, только вредит. Меня просто поразил тот факт, что они обнаружили нехватку каких-то справок, и молча отложили заявление не сказав мне ничего!! А я ж сижу жду, счёт проверяю думаю всё в порядке. Я вот уже просто устала, привезу им эту справку, если снова не так - то уже буду жаловаться...
Да я согласна, что тормозят что-то они. А у вас какой участок? Я по первому проходила. Первый раз пришла, женщина мне дала памятку и отметила в пунктах какие документы нужно будет собрать. Ну удачи вам всё таки оформить пособие. :)

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #91 : 07 Декабрь 2009, 00:28:46 »

Я по 2му. Спасибо, надеюсь договориться с ними наконец :ab:

vistanzia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #92 : 22 Декабрь 2009, 23:06:49 »

Я с лета не могу оформить деньги по уходу за ребёнком до 1,5 лет в собесе... Может кто знает, куда можно на них жаловаться, или проверку им устроить? Или это всё нереально?
Мне дали список документов. Когда я приезжала со всеми собранными справками, в собесе придирались - то формат не тот, то ещё что-то не так. Говорили переделать. Приезжала с переделанными - снова что-то не так, или срок действия истекал у какого-то документа. Муж уже не выдержал, поехал со мной и пошёл к начальнице. В тот же день всё оказалось нормально и я написала наконец заявление. Это начало октября 2009. Сказали через 1,5 месяца ждите на счёт денежки. И вот, начало декабря, проверяю счёт - ничего. Звоню в собес - а мне отвечают - моё заявление отложили, не хватает какой-то справки. Причём справки из университета ( я обучаюсь на заочном отделении). Собес отправлял запрос на подтверждение того, что я студентка  - а ответа не было. В университете же заявили, что на моё имя запроса не было. В общем предложили мне самой приехать, привезти эту справку. А к этому времени уже истекает срок документа с биржи труда, говорят надо бы и туда поехать взять новый. И справка о доходах мужа за 3 месяца... У меня уже так это всё наболело, сейчас с самого начала собирать все документы и переписывать заявление... Неужели то, с чем я столкнулась - это в порядке вещей? И какая выгода собесу так издеваться и затягивать выплаты? И они не могли позвонить или как-нибудь оповестить меня о том, что снова чего-то не хватает , чтобы я не ходила проверять счёт - а поскорее принесла им этот документ... В общем, зла не хватает, на неделе снова к ним поедем :ac:
Да, уважаемая Инна, очень жаль, но скорее всего это в порядке вещей! Причем везде! Много рассазывать не буду, но ситуация у нас была такая же... мы с мужем просто плюнули на это все, ну сколько можно из людей делать идиотов!

bizzare

  • Я -Александра
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #93 : 23 Декабрь 2009, 20:28:35 »

Девочки, хочу поделится новостью (может конечно для кого то это не новости , но многие мои знакомые тоже не в курсе были).Вобщем речь идет о Новогодних подарках и билетах на Новогодние представления, оказывается в Собесах выдаю подарки тем кто получаю субсидии.
Вы знали ???
А еще мне сказали , что так же должны по льготным ценам давать путевки на моря летом( но это еще мной не проверенная информация), короче это надо у них в наглую узнавать, потому как они молчат.. :bh:


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.

bizzare

  • Я -Александра
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #94 : 23 Декабрь 2009, 20:33:11 »

А если я не подавала документы на детские, а нам уже годик, при подаче мне что-нибудь вернут?
Вернут только детские за пол года, на молоко не возращают :ac:


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.

bizzare

  • Я -Александра
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #95 : 23 Декабрь 2009, 20:37:52 »

Я тоже кое-что нашла непосредственно по Ростову-на-Дону и области, ведь эти вопросы волнуют многих, а тут ещё важно не упустить время. Даю ссылочку  на сайт администрации РО:http://www.donland.ru/service/comm/2/messages.asp?groupId=6 (ftp://http://www.donland.ru/service/comm/2/messages.asp?groupId=6)
Ссылка что то не работает, не  могли бы обновить, плииз...


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #96 : 24 Декабрь 2009, 09:08:34 »

Девочки, хочу поделится новостью (может конечно для кого то это не новости , но многие мои знакомые тоже не в курсе были).Вобщем речь идет о Новогодних подарках и билетах на Новогодние представления, оказывается в Собесах выдаю подарки тем кто получаю субсидии.
Вы знали ???

Я и не знала... А интересно, я наконец оформила детские, до 1, 5 лет в декабре, выплачивать обещали начать в конце января. Мне есть смысл спрашивать про подарки? Или это относится к тем, кто получать уже начал до Нового года??

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #97 : 24 Декабрь 2009, 09:16:18 »

Девочки, хочу поделится новостью (может конечно для кого то это не новости , но многие мои знакомые тоже не в курсе были).Вобщем речь идет о Новогодних подарках и билетах на Новогодние представления, оказывается в Собесах выдаю подарки тем кто получаю субсидии.
Вы знали ???


Вот это да, а я и не знала. А куда в Собесе обращатся? Туда же где и детские оформляли? А Вы уже получили подарки?

bizzare

  • Я -Александра
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #98 : 24 Декабрь 2009, 15:50:25 »

Я и не знала... А интересно, я наконец оформила детские, до 1, 5 лет в декабре, выплачивать обещали начать в конце января. Мне есть смысл спрашивать про подарки? Или это относится к тем, кто получать уже начал до Нового года??
Нет,  смысла нет, подарки выдают с 21 декабряи их на всех не хватит, а детям до 4х подарок вообще не дают, а билетов уже не было :ac:, так что нам ничего не досталось.
Мы живем в Первомайском районе, как в других я не знаю.


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #99 : 24 Декабрь 2009, 21:03:02 »


Вот сегодня мама мне новость сказала, что увеличиваются пособия с 2010 года.по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

http://www.minzdravsoc.ru/videobank/106

   
Максимальная сумма выплаты
действующие нормы   
 2010 год

Пособие по беременности и родам   
100 % заработка   
34583 руб. :ai:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет     
40 % заработка   
13833 руб. :ai:

Получается, что с НГ пособия увеличиваются, и будут начислятся по новому.
Очень приятная новость :ab:

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #100 : 24 Декабрь 2009, 21:13:04 »

В собесе говорили для неработающих пособие 2060 рублей с 2010 года, это по уходу до 1, 5 лет.

A*

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #101 : 10 Январь 2010, 03:46:14 »

совет от оформившей пособие с 1-го раза. пусть в собес лучше пораньше с утра  потом очередь больше сходит кто-то из родственников и возьмет список с необходимыми документами на пособия-по уходу до 1.5- молочка -и на ребенка их всего 3.в собесе дают листик с поробным перечнем .там тоже люди работают а разъяснять на словах бесполезно все равно запомнить не возможно..все необходимые справки брал муж и мама.а я только их сдала за 20-ть минут дольше анкету заполняла.тоже самое в пенсмонный фонд за материнским капиталом но там хуже когдабы ты не пришел очередь но в ленинском отдельный сотрудник занимается оформлением.так что попасть можно.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #102 : 14 Январь 2010, 18:57:20 »

Девочки, хочу поделится новостью (может конечно для кого то это не новости , но многие мои знакомые тоже не в курсе были).Вобщем речь идет о Новогодних подарках и билетах на Новогодние представления, оказывается в Собесах выдаю подарки тем кто получаю субсидии.
Вы знали ???
А еще мне сказали , что так же должны по льготным ценам давать путевки на моря летом( но это еще мной не проверенная информация), короче это надо у них в наглую узнавать, потому как они молчат.. :bh:

В выпуске "Вечернего Ростова"№269 от 30 декабря 2009 г. было сообщение администрации Ростова-на-Дону о том, что "с 1 января 2010 г.вводится новый порядок предоставления путевок для оздоровления детей". Коротко о чем здесь:  в учреждения соцзащиты подают заявления либо организация, где вы работаете, либо неработающие малоимущие граждане для получения путевки или за компенсацией за приобретенную вами самими путевку.Оплатить вам путевку могут 1 раз в год - 100% для детей малоимущих, 50% стоимости- для детей работников любых форм собственности(но не более средней стоимости путевки, утвержденной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей). А вообще, об этом , наверное, есть инфо на сайте администрации.
Вот здесь http://www.rostov-gorod.ru/mod_news.php?category=6&interval=2
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 14:35:05 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #103 : 16 Январь 2010, 14:49:56 »

Ссылка что то не работает, не  могли бы обновить, плииз...

А вот о чем здесь было:

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.donland.ru/service/comm/2/messages.asp?groupId=6
10.11.2009   Бабакова Лариса Алексеена. г.Ростов-на-Дону
Добрый день. Я неработающая беременная, на учет в женской консультации стала в 7 недель. Положены ли мне какие-либо выплаты или пособия.
Ответ: Е.И.Скидан, министр труда и социального развития области
В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Положением о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.06г. № 865 пособие по беременности и родам назначается женщинам по месту работы, службы или учебы.
Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, данное пособие назначается органами социальной защиты населения по месту их жительства.
Дополнительно по месту предоставления пособия по беременности и родам назначается единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) в размере 374,62 руб.
Неработающим женщинам предоставление вышеуказанных социальных выплат действующим законодательством не предусмотрено.
Одновременно информирую, что в согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ неработающим и не получающим пособие по безработице гражданам в органах социальной защиты населения назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет в размере 1873,10 руб. на первого ребенка и в размере 3746,20 руб. на второго и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 9989,86 руб. назначается по месту работы, службы или учебы граждан. В случае если оба родителя не работают, не служат, не учатся данное пособие назначается органами социальной защиты населения по месту их жительства.
Естественно с 2010 года пособия проиндексировали.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

mama3

  • Ольга Член клуба "Многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

  • Теперь у меня два сыночка и лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #104 : 18 Январь 2010, 23:26:24 »

девочки, подскажите что нам положено на детей в собесе,на работе,в женской консультации,в сентябре рожать.Хочу подготовиться,чтобы быть во всеоружии и знать что требовать?!