Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4550087 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #120 : 21 Январь 2010, 16:13:27 »

а если я работала,потом ,когда дочке исполнилось 3 месяца,вышла на работу..поработала,а потом сама уволилась...мне положено что-нибудь? :af:
Лейла, где положено? в собесе положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет. и если доход на семью не превышает прожиточного минимума, то положена молочка и пособие на ребенка

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #121 : 21 Январь 2010, 16:15:07 »

Лейла, где положено? в собесе положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет. и если доход на семью не превышает прожиточного минимума, то положена молочка и пособие на ребенка
ну да..я имела ввиду от собеса...тут до 1,5 лет еще 3 месяца...
а сколько в месяц платят? и возможно ли попросить их выплатить мне с момента моего увольнения??? :ah:и какие доки нужны?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #122 : 21 Январь 2010, 16:18:18 »

ну да..я имела ввиду от собеса...тут до 1,5 лет еще 3 месяца...
а сколько в месяц платят? и возможно ли попросить их выплатить мне с момента моего увольнения??? :ah:и какие доки нужны?
на первого ребенка платят 1700 примерно (это пособие по уходу, молочку 400 с чем-то и пособие на ребенка где-то 250). платить будут молочку и пособие на ребенка с момента обращения (т.е. не вернут с момента увольнения), а по уходу могут за полгода вернуть, насколько я помню, надо покопаться в документах, уточню. а какие доки - здесь на форуме есть темка, щас ссылочку поищу

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #123 : 21 Январь 2010, 16:21:22 »

на первого ребенка платят 1700 примерно (это пособие по уходу, молочку 400 с чем-то и пособие на ребенка где-то 250). платить будут молочку и пособие на ребенка с момента обращения (т.е. не вернут с момента увольнения), а по уходу могут за полгода вернуть, насколько я помню, надо покопаться в документах, уточню. а какие доки - здесь на форуме есть темка, щас ссылочку поищу
оою..давай...буду премного благодарна..и еще если знаешь где у нас в Батайске собес,кинь адрес в личку плиз)
да мне 1700 хватит..а если еще и вернут то ваще кайф будет :as:
а молочку наверно не будут..потому что у нас доход превышает


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #124 : 21 Январь 2010, 16:23:24 »

оою..давай...буду премного благодарна..и еще если знаешь где у нас в Батайске собес,кинь адрес в личку плиз)
да мне 1700 хватит..а если еще и вернут то ваще кайф будет :as:
а молочку наверно не будут..потому что у нас доход превышает
Лейла, адрес я не знаю, знаю где находится...на перекрестке Энгельса/Кирова (т.е. выход из парка к вокзалу), знаешь? там где цветы и т.п? вот цветы и глория джинс на одной стороне, а собес - напротив, через дорогу. там еще банк в этом здании и "торгово-офисный" центр, понятно? :ah:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #125 : 21 Январь 2010, 16:24:48 »

Лейла, адрес я не знаю, знаю где находится...на перекрестке Энгельса/Кирова (т.е. выход из парка к вокзалу), знаешь? там где цветы и т.п? вот цветы и глория джинс на одной стороне, а собес - напротив, через дорогу. там еще банк в этом здании и "торгово-офисный" центр, понятно? :ah:
аха..поняла...а какие документы нужны? и вапще там тетки нормальные сидят,адекватные? :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #126 : 21 Январь 2010, 16:27:51 »

Прочитала,что нужно бежать в собес "переоформляться" на выплаты ребенку.Ну думаю-позвоню к ним сначала-спрошу(Первомайский собес) про документы(а то забыла какие именно нужны).Мне сказали-никуда приходить не надо,все индексация автоматически производиться....Не знаю..верить ли??? :al:
И платили мне 1700р,отказали в молочке,тк зп у мужа была в то время БОЛЬШАЯ..сейчас маленькая стала :be:,сказали,что молочку будут платить,если зп не привышает 4600р.на человека..а ребенок интересно уже считаеться у них Человеком..или нет?! :ag:

индексация автоматоически производится в начале года (это когда сумма выплат увеличивается), а вот переоформлять выплаты всяческие нужно 1 раз в год, в каком месяце по разному у всех смотря в каком месяце вы оформляли ранее и минус 1 месяц

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #127 : 21 Январь 2010, 16:30:11 »

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет матерям, уволенным в связи с ликвидацией организаций и лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим и не получающим пособие по безработице): на первого ребенка — 2060,41 руб., на второго и последующих детей — 4120,82 руб.;
Ничего не поняла... Я уволена в связи с ликвидацией, сейчас собираю справки для оформления пособия, мне сказали в собесе, что платить мне будут как и раньше - 40% от моей зарплаты, т.е. 5600 руб., а никак не 4120...
Или здесь имеется ввиду минимум, который раньше был около 3 тыс. на второго ребенка?
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #128 : 21 Январь 2010, 16:32:15 »

 документы:
 - заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка;
- трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
- копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет);
- сведения о среднем заработке, из которого должно быть исчислено указанное пособие.
- справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице.
да, за полгода могут вернуть. сумма неработающим на первого ребенка с 1.01.10 составляет 2 060,41руб, в 2009г - 1 873,10руб.
Про теток не знаю, я не ходила еще. но идти в любом случае надо, пусть платят. Купишь чего-нибудь, разве деньги кому-нить мешали? :ad:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #129 : 21 Январь 2010, 16:33:13 »

Ничего не поняла... Я уволена в связи с ликвидацией, сейчас собираю справки для оформления пособия, мне сказали в собесе, что платить мне будут как и раньше - 40% от моей зарплаты, т.е. 5600 руб., а никак не 4120...
Или здесь имеется ввиду минимум, который раньше был около 3 тыс. на второго ребенка?
да, это минимум

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #130 : 21 Январь 2010, 16:34:52 »

документы:
 - заявление о назначении пособия;
- свидетельство о рождении ребенка;
- трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;
- копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет);
- сведения о среднем заработке, из которого должно быть исчислено указанное пособие.
- справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице.
да, за полгода могут вернуть. сумма неработающим на первого ребенка с 1.01.10 составляет 2 060,41руб, в 2009г - 1 873,10руб.
Про теток не знаю, я не ходила еще. но идти в любом случае надо, пусть платят. Купишь чего-нибудь, разве деньги кому-нить мешали? :ad:
а если я уволена по соглашению сторон,а не из-за ликвидации???
 и еще сведения о среднем заработке,это где брать?
а приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с работы??


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #131 : 21 Январь 2010, 16:38:30 »

а если я уволена по соглашению сторон,а не из-за ликвидации???
 и еще сведения о среднем заработке,это где брать?
а приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с работы??
даже если по соглашению, все равно туда. (это я на сайте каком-то список взяла http://www.kukuzya.ru/page/posobie-na-period-otpuska-po-ukhodu-za-rebenkom-do-dostizheniya-im-vozrasta-15-let-3-kh-let, не исправляя, а платят всем неработающим). о среднем заработке - в бухгалтерии, но если не будет ее, назначат в минимальном размере, эти минимальные размеры я выше указала

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #132 : 21 Январь 2010, 16:56:28 »

ребенок считается. если ребенку до 2 лет, то должны платить
Еще раз для особо одаренных :ah:..если у мужа например, зп 13тыщ,а я не работаю..нам положены детские 200+молочка400.Так?

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #133 : 21 Январь 2010, 16:59:40 »

Еще раз для особо одаренных :ah:..если у мужа например, зп 13тыщ,а я не работаю..нам положены детские 200+молочка400.Так?
Марина, вам положено прежде всего пособие по уходу за ребенком до полутора лет, не зависящее от дохода. берете доки на ребенка, свой паспорт и трудовую и идете в собес. 2 тысячи будут платить. ну и т.к. 13 тыщ+2=15 тыщ, а на троих человек поделить - это по 5 тыщ, то детские и молочка не положены, т.к. доход больше прожиточного минимума

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #134 : 21 Январь 2010, 17:01:47 »

индексация автоматоически производится в начале года (это когда сумма выплат увеличивается), а вот переоформлять выплаты всяческие нужно 1 раз в год, в каком месяце по разному у всех смотря в каком месяце вы оформляли ранее и минус 1 месяц
Подскажите еще пож :ax:.,а  в моем случае переоформлять надо раз в год..или по истечении 1,5 года...нам ж до 1,5 будут платить выплаты..?