Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4549520 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #180 : 09 Февраль 2010, 23:21:54 »

Сложите все ваши официальные доходы и разделите на кол-во членов семьи. Получается на каждого 4120? Если да - то неположено. Если меньше - оформляйте. :ab:
ммм...сомнительно...
смотря что понимать под детскими...если пособие по уходу в размере 4120 (но неужели до сих пор не оформляли), то оно положено вне зависимости от дохода. А если детское пособие (250 что ли рублей), то от дохода зависит, но прожиточный минимум у нас не 4120, а немного больше

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #181 : 09 Февраль 2010, 23:33:38 »

А если детское пособие (250 что ли рублей), то от дохода зависит, но прожиточный минимум у нас не 4120, а немного больше

Пардоньте  :ax: Сложила две темки в одну. Прожиточный минимум если не ошибаюсь 4752руб. Вот от них плясать надо - больше получается или меньше. :ab:
объявления запрещены.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #182 : 09 Февраль 2010, 23:38:25 »

Пардоньте  :ax: Сложила две темки в одну. Прожиточный минимум если не ошибаюсь 4752руб. Вот от них плясать надо - больше получается или меньше. :ab:
:az:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #183 : 10 Февраль 2010, 00:01:40 »

я была на днях в собесе, у них с октября что-то там в расчетах поменялось, и теперь мне должны вместо 1400р должны платить ежемесячно 6300
сказали, что в феврале  пришлют на книжку всю недоплаченную льготу за 2009г, сумма получилась нереальная :be:
почтальон сегодня опять принесла 1375 рублей (компенсация за ЖКХ)  :al: В собесе вам сами сказали, что "что-то в расчетах поменялось"? Интересно есть ли где документ, чтоб в собес свой захватить, а то сами они вряд ли признаются :bh:

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #184 : 10 Февраль 2010, 00:32:38 »

У меня все началось с пенсионного фонда: в декабре 2009г пришло письмо, что по постановлению (не помню какому, надо поискать) должны поднять пенсию до минимального размера оплаты труда (МРОТ) 4330р (http://www.bu***h.ru/info-14), но в пенсионный ходить не надо - перерасчет производится автоматом. Сижу, жду - в январе пенсию не подняли... иду пенсионный, а там сказали что МУСЗН УЖЕ заплатил(!) мне 6300р, что получается по 1575р на человека, а с пенсией - более 4500р, в общем, ничего мне не причитается. Попросила написать бумажку с озвученной суммой денег, которую я  и в глаза не видела. На следующий день топаю в собес, говорю по какому поводу - где деньги, которые мне заплатили, и почему я их не получила? Меня спрашивают про льготы, говорю, что многодетная, они подняли дело и оказалось, что да, именно эту сумму, 6300р, мне должны платить по новым правилам расчета 50% льготы на коммунальные услуги для многодетных семей, ждите - в феврале ВСЕ БУДЕТ. Я попросила распечатать для меня выплаты, где написано сколько денег мне должны. Теперь вот жду - бумажка есть, а денег пока нет :ac:

Расчет, вроде бы, ведется от ОБЩЕЙ площади дома(квартиры), а раньше считали от жилой. А у меня по документам на 280 м2 общей площади только 60 жилой приходится (по факту раза в два больше, но узаконивать - волокититься не хочется). При том 6300 должны платить были с октября прошлого года.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 11:22:16 от nvbelka »

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #185 : 10 Февраль 2010, 01:52:52 »

Прожиточный минимум вроде бы у всех слоев населения разный:
http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm
Потом, радостно мне сообщили в собесе, что хоть мы и живем вчетвером на одну папину зарплату, нам никаких пособий не положено, т.к. средний доход рассчитывает государство без учета детей старше 20 лет, которые еще учатся и зачастую платно:aq:
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

золотник

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #186 : 10 Февраль 2010, 08:58:05 »

Подскажите где собес в Ворошиловоском районе

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #187 : 10 Февраль 2010, 09:39:58 »

Подскажите где собес в Ворошиловоском районе

Управление социальной защиты населения Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону
Город:   Ростов-на-Дону
Адрес:   Королева ул. 18/1
Телефон:   (863) 2333133 — секретарь
(863) 2333746 — детский отдел
(863) 2353060 — адресно-социальное обслуживание
(863) 2350700 — заместитель начальника
(863) 2744070 — льготный отдел
объявления запрещены.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #188 : 10 Февраль 2010, 10:21:38 »

Расчет, вроде бы, ведется от ОБЩЕЙ площади дома(квартиры), а раньше считали от жилой. А у меня по документам на 280 м2 общей площади только 60 жилой приходится (по факту раза в два больше, но узаконивать - волокититься не хочется). При том 6300 должны платить были с октября прошлого года.
Да не считался он от жилой НИКОГДА. По законам (местным, я тоже поражалась федеральные гласят 50% а в реале кручу верчу обмануть хочу наши 50% оказались 900 с копейками рублями) Как мне сказали выгодно когда большая площадь и мало человек прописано. И идет стоимость квадратного метра, у нас на 5-рых 50 квадратов общей (34 жилой), так вот они формулы с пояснением как считать:

О предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан в 4 квартале  2009 года

 

С 1 января 2009 года в соответствии с Областным законом от 13.10.2008  № 102-ЗС  «О  внесении изменений в некоторые областные законы в связи с введением расчета  компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан по региональным стандартам стоимости жилищных и коммунальных услуг»  расчет сумм ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДВ) осуществляется по региональным стандартам стоимости 1 кв.м. жилищно-коммунальных услуг, ежеквартально устанавливаемым Администрацией Ростовской области. При этом согласно постановлениям Администрации Ростовской области от 29.12.2008 № 607 и 608  начисление ЕДВ  производят непосредственно  учреждения социальной защиты населения районов города по месту регистрации (пребывания) льготника.

Методика расчета сумм ЕДВ:

1.Определяется   площадь  жилого помещения, приходящаяся на долю льготника (Sл.), для чего величина общей площади жилого помещения (Sобщ.) делится на количество зарегистрированных совместно с льготником граждан (N)                       
Sл. =  Sобщ. : N
В случае, если законодательством предусмотрено ограничение льготной площади пределом социальной нормы площади жилья,  Sл. сравнивается с социальной нормой (для одиноко проживающего – 33 кв.м., на семью из 2-х человек – 21 кв.м., для семьи из 3-х и более человек – 18 кв.м. на одного человека).
2. Региональные стандарты на 4 квартал 2009 года утверждены постановлением Администрации Ростовской области от 16.10.2009 № 527 в следующих размерах:
руб./кв.м. в месяц    Виды стандартов
Стандарт жилищных услуг (Сж.)
Стандарт коммунальных услуг (Ск.)
1.В многоквартирных домах:
- для нанимателей жилых помещений
Стандарт жилищных услуг (Сж.)  13,41
Стандарт коммунальных услуг (Ск.) 49,02
- для собственников жилых помещений
Стандарт жилищных услуг (Сж.)   17,51
Стандарт коммунальных услуг (Ск.) 49,02
2.Для жилых домов индивидуального жилищного фонда:
- с отоплением сетевым газом
Стандарт жилищных услуг (Сж.) 2,64
Стандарт коммунальных услуг (Ск.) 44,26
- с отоплением твердым топливом
Стандарт жилищных услуг (Сж.) 2,64
Стандарт коммунальных услуг (Ск.) 39,35
3. Расчет  ЕДВ для льготника производится по следующим формулам:
ЕДВ на оплату  жилищных услуг        =  Sл. * С ж.* 50%
ЕДВ на оплату коммунальных услуг  =  Sл. * С к.* 50%;
Общая сумма ЕДВ  =  ЕДВ на оплату жилищных услуг + ЕДВ на оплату коммунальных услуг.
4. Компенсации на оплату ЖКУ в 2009 году выплачиваются  гражданам в прежнем порядке через кредитные учреждения, доставочные предприятия и почтовые отделения (по выбору льготника) в сроки установленные законодательством.
5. Согласно установленному порядку льготникам, имеющим задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг более 6-ти месяцев, начисление ЕДВ приостанавливается до погашения задолженности либо заключения  соглашений с поставщиками услуг о ее погашении.
Одновременно обращаем внимание, что гражданам,  имевшим право на получение ЕДВ до 1 января 2009 года, но не получившим их,  необходимо обращаться в службы жилищно-коммунального хозяйства.
http://rostov-gorod.ru/index.php?id=12257


И по новым стандартам я теперь буду получать льготу 1663 рубля вместо 900 с копейками.
Конечно же Вам будет не плохо потому как общую пложадь считают, если собственный дом (как у мамы моего мужа), то у нее очень большая общая (туда входит и сарай и гараж и туалет и баня и помещение для хранения дров и флигель и летняя кухня), кто эти законы только пишет. :ai: :an:) А тут за 50 квадратов почти 6 тыщ коммунальных, а 50 % от них всего 900 рублей. :an: Мама мужа платит самое большее в зимний период 1800 (вместе с газом), летом примерно 500 рублей, а по закону если бы мы там были прописаны, получали бы 50% льготы по ЖКХ почти 5 тыщ. рублей. :ag:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 10:35:05 от Maneki Neko »

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #189 : 10 Февраль 2010, 10:42:02 »

какой хороший документ, но так и не поняла, как посчитать по нему. у меня муж льготник (участник боевых действий, льгота на оплату ЖКХ 50% на всех членов семьи), проживаем в собственной квартире, количество членов семьи 3 человека, общая площадь квартиры 119,7 кв.м. компенсацию платят 405 рублей. это правильно?

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #190 : 10 Февраль 2010, 10:49:36 »

Сложите все ваши официальные доходы и разделите на кол-во членов семьи. Получается на каждого 4120? Если да - то неположено. Если меньше - оформляйте. :ab:

Девочки, а скажите ,в члены семьи кто включается: кто в квартире прописан? или просто я, ребенок и наш папа.
А то мы прописаны в квартире родителей - если и их доходы сложить....
И ещё: является ли доходом пособия, например по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет?

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #191 : 10 Февраль 2010, 10:53:36 »

Девочки, а скажите ,в члены семьи кто включается: кто в квартире прописан? или просто я, ребенок и наш папа.
А то мы прописаны в квартире родителей - если и их доходы сложить....
И ещё: является ли доходом пособия, например по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет?
семья - это вы, муж и ребенок. пособия, алименты и пенсии являются доходом, так же как заработная плата

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #192 : 10 Февраль 2010, 10:56:41 »

Девочки, а скажите ,в члены семьи кто включается: кто в квартире прописан? или просто я, ребенок и наш папа.
А то мы прописаны в квартире родителей - если и их доходы сложить....
И ещё: является ли доходом пособия, например по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет?
нет только ваши должны считаться, мы с отцом моим живем/прописаны, а муж у мамы, так его доход считают а отца нет. Но я слышала что в одном собесе с девочки потребовали от матери нотариальное подтверждение, что она распоряжается своими доходами самостоятельно и не помогает им материально, вот беспредел, а. :aq:
Да считается доходом, но налогами не облагается. (пособие до 1,5 лет) более того в некоторых инстанциях считают и монетизацию льгот и жилищные субсидии. :an:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #193 : 10 Февраль 2010, 10:56:49 »

какой хороший документ, но так и не поняла, как посчитать по нему. у меня муж льготник (участник боевых действий, льгота на оплату ЖКХ 50% на всех членов семьи), проживаем в собственной квартире, количество членов семьи 3 человека, общая площадь квартиры 119,7 кв.м. компенсацию платят 405 рублей. это правильно?
но тут читайте поправку на нормы норма 18 м на человека, то есть 56 кв. м. и из расчета их кажется считать должны. Если 50 % то получается по новым социальным нормам 1862 рубля
А может они только на мужа считали, а на Вас нет, надо пойти их расчеты посмотреть.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #194 : 10 Февраль 2010, 10:59:26 »

но тут читайте поправку на нормы норма 18 м на человека, то есть 56 кв. м. и из расчета их кажется считать должны. Если 50 % то получается по новым социальным нормам 1862 рубля
А может они только на мужа считали, а на Вас нет, надо пойти их расчеты посмотреть.

спасибо, будем уточнять. я тут еще в нашем областном законе вычитала, что 18 метров на человека- это норма на семью из 3 человек, из четырех - уже по 15 на каждого, из 5 - по 12, из 6 - по 10 метров. т.е. все равно не больше 60 метров получается...что втроем в 56 метрах, что вшестером - в 60 метрах...исходя из чего они так считают, интересно? :aq: