Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4574759 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #210 : 11 Февраль 2010, 22:18:03 »

скорее всего, у подруги зарплата больше 30 тыс...и т.к. в этом году максимум по выплате этого пособия 13899, вот ей максимум и платят (это 40% от зарплаты, как было так и осталось, верхняя граница выросла, в 2009г было не выше 7400, а в этом не выше 13899). может поэтому? а если у вас зарплата 15 тыс к примеру, то выше и не будет
ну да... так и есть) :ab: эх.... :ak:
спасибо за разъяснения)))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #211 : 12 Февраль 2010, 15:27:11 »

а у меня и сарай, и флигель и летняя кухня с гаражом, но их не считают в общую площадь, компенсацию расчитывают только по площади дома 75 кв.м.  :bh: Ткните носом кто-нибудь, где про общую площадь почитать???? :bc:

см.здесь   http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,886.msg2183082.html#msg2183082

nya-85

  • Инна 8 9515225533
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #212 : 12 Февраль 2010, 15:35:13 »

Девочки, а кто в собесе получает по уходу до 1,5 лет, скажите - а когда примерно денежки приходят? В конце месяца?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #213 : 12 Февраль 2010, 18:15:28 »

см.здесь   http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,886.msg2183082.html#msg2183082
посмотрела...
Цитировать
Методика расчета сумм ЕДВ:
1.Определяется   площадь  жилого помещения, приходящаяся на долю льготника (Sл.), для чего величина общей площади жилого помещения (Sобщ.) делится на количество зарегистрированных совместно с льготником граждан (N)     
     
Тут указано именно жилое помешение, вот я и хотела узнать, откуда взялось то, что сарай, гараж и прочие нежилые постройки входят в общую площадь "жилого помещения".     

Юлияяя

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #214 : 12 Февраль 2010, 18:18:55 »

Подскажите плизз. Ребенку 5 месяцев, я ещё не оформляла ни одного пособия (проблемы с заменой паспорта), но думаю через пару месяце начну оформлять. Вопрос: Мне пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет посчитают с момента оформления или с момента рождения ребенка?
Спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 18:36:19 от Юлияяя »

tyksis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #215 : 13 Февраль 2010, 11:02:45 »

Подскажите плизз. Ребенку 5 месяцев, я ещё не оформляла ни одного пособия (проблемы с заменой паспорта), но думаю через пару месяце начну оформлять. Вопрос: Мне пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет посчитают с момента оформления или с момента рождения ребенка?
Спасибо :ax:


С момента рождения ребенка,но оформить все надо в течении шести месяцев со дня рождения

nvbelka

  • Член "Клуба многодетных семей"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241

  • Я - Наталья 8-918-511-0099
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #216 : 14 Февраль 2010, 16:22:43 »

Маме Сабира - это к Maneki Neko в том же посте

Да не считался он от жилой НИКОГДА. По законам (местным, я тоже поражалась федеральные гласят 50% а в реале кручу верчу обмануть хочу наши 50% оказались 900 с копейками рублями) Как мне сказали выгодно когда большая площадь и мало человек прописано. И идет стоимость квадратного метра, у нас на 5-рых 50 квадратов общей (34 жилой), так вот они формулы с пояснением как считать....


.....И по новым стандартам я теперь буду получать льготу 1663 рубля вместо 900 с копейками.
Конечно же Вам будет не плохо потому как общую пложадь считают, если собственный дом (как у мамы моего мужа), то у нее очень большая общая (туда входит и сарай и гараж и туалет и баня и помещение для хранения дров и флигель и летняя кухня), кто эти законы только пишет. :ai: :an:) А тут за 50 квадратов почти 6 тыщ коммунальных, а 50 % от них всего 900 рублей. :an: Мама мужа платит самое большее в зимний период 1800 (вместе с газом), летом примерно 500 рублей, а по закону если бы мы там были прописаны, получали бы 50% льготы по ЖКХ почти 5 тыщ. рублей. :ag:

я посчитала, и по старому и по новому, все равно размер выплат не совпадает с расчетом, так что темный лес, как это все считается
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 16:26:05 от nvbelka »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #217 : 14 Февраль 2010, 20:46:01 »


С момента рождения ребенка,но оформить все надо в течении шести месяцев со дня рождения

на какой закон вы ссылаетесь? :al:

т.к. по моим данным получается иная картина:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (введено Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ).
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #218 : 15 Февраль 2010, 14:48:50 »

на какой закон вы ссылаетесь? :al:

т.к. по моим данным получается иная картина:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет (введено Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ).
А какая разница между "в течении ти" и "не позднее 6ти"?  :ap:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #219 : 15 Февраль 2010, 15:00:14 »

А какая разница между "в течении ти" и "не позднее 6ти"?  :ap:
а вы внимательно перечитайте мой вопрос, и найдёте в чём разница)))) внимательнее!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #220 : 15 Февраль 2010, 19:09:34 »

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #221 : 18 Февраль 2010, 16:38:37 »

Добрый день. Девочки,спрошу ещё у вас. Кто оформлял в собесе пособия на детей , молочка и ежемес. пособие 200 руб., к вам приходили соц. работники и проверяли малообеспеченная семья или нет ?
 Нам просто в собесе сказали, что у нас много собственности (я живу у мужа, зарег-на в др. районе, муж зарег-н у своей мамы, а дети зарег-ны  в доме, где пока ещё жить невозможно). И на этом основании отказали.

Я уже здесь консультировалась со спец-ом по труд. праву, и буду подавать жалобу.

Кому-нибудь отказывал собес в получении пособий? Что вы предпринимали и какой был результат ?

Спасибо.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #222 : 18 Февраль 2010, 17:03:07 »

Добрый день. Девочки,спрошу ещё у вас. Кто оформлял в собесе пособия на детей , молочка и ежемес. пособие 200 руб., к вам приходили соц. работники и проверяли малообеспеченная семья или нет ?
 Нам просто в собесе сказали, что у нас много собственности (я живу у мужа, зарег-на в др. районе, муж зарег-н у своей мамы, а дети зарег-ны  в доме, где пока ещё жить невозможно). И на этом основании отказали.

Я уже здесь консультировалась со спец-ом по труд. праву, и буду подавать жалобу.

Кому-нибудь отказывал собес в получении пособий? Что вы предпринимали и какой был результат ?

Спасибо.


У моей подруги была примерно такая ситуация. У ее мужа зарегистрировано ИП, но подают нулевую декларацию. Подруга с дочерью прописаны у ее родителей. Муж - у своих. Так ей отказали из-за большого кол-ва земли у родителей мужа (живут в частном доме - 24 сотки) и не поверили, что ИП недействующее. Тоже грозились прийти, посмотреть как живут. Но так никто не пришел конечно же. Когда она пошла к начальнику собеса, та попросила написать "покаяние". Типа, подруга никогда не приносила декларации (показать что нулевые). Их никогда не требовали! А из-за жилья ничего у собеса не вышло! Это на пособия не влияет. Влияет только доход семьи. И то, только тот, который вы можете подтвердить справками. Она пригрозила что будет обращаться в прокуратуру, если будут продолжать отказывать в пособии. И сразу все стали шелковыми. Даже по имени и отчеству стали ее называть. Проблема была решена.
объявления запрещены.

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #223 : 18 Февраль 2010, 18:52:34 »

Спасибо за ответ. Это мне ещё больше уверенности предало.

Сотрудники Ворошиловского собеса уже приезжали по месту регистрации мужа, спрашивали что, да как. Я думаю, когда пойду в собес за официальным письмом-отказом, то сама лично зайду к начальнику.
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #224 : 18 Февраль 2010, 19:10:50 »

Я думаю, когда пойду в собес за официальным письмом-отказом, то сама лично зайду к начальнику.

Не стесняйтесь! Они же не стесняются держать людей по несколько часов очередях, когда сами чаи гоняют. Или откровенно хамить. Сама слышала: "Затрахали эти нуждающиеся!" Извините, передаю прямую речь. И с ними надо не "как девочка с хорошей семьи". УДАЧИ ВАМ!!!
объявления запрещены.