Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4572852 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #255 : 15 Март 2010, 13:48:33 »

девочки у кого похоже на мое: на второго ребенка получаю пособие до 1,5 лет 40% от зарплаты =4000, тем кто не работает платят 4120 кажется, у меня действительно так и должно быть 4000 или работодатель должен поднять до 4120?

Я получаю при официальном окладе 8000, 4120 - работодатель (потом ему возмещает эти деньги соцстрах) и 50 р с кассы предприятия до 3-х лет. Итого 4170.
объявления запрещены.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #256 : 15 Март 2010, 13:56:43 »

Я получаю при официальном окладе 8000, 4120 - работодатель (потом ему возмещает эти деньги соцстрах) и 50 р с кассы предприятия до 3-х лет. Итого 4170.

спасибо, вот мне с бухгалтером не повезло, только позвонила, а она ничего не незнаю, потом узнаю.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #257 : 15 Март 2010, 15:16:41 »

девочки у кого похоже на мое: на второго ребенка получаю пособие до 1,5 лет 40% от зарплаты =4000, тем кто не работает платят 4120 кажется, у меня действительно так и должно быть 4000 или работодатель должен поднять до 4120?
конечно должны поднять. ведь по закону МИНИМАЛКА по уходу за вторым ребенком 4120.82 руб.........
если бухгалтер  ваш не знает, то вы из-за её низкой квалификации страдать же не должны, пусть и на такую сумму в разнице...... 
интересно, а например что такое МРОТ ваш бухгалтер знает????))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #258 : 16 Март 2010, 19:57:31 »

Ну подскажите если можно,пособие до 1,5 лет будет платить работодатель,а в собесе мне положено что-нибудь? С мужем не расписаны,он официально безработный,прописаны в разных местах, тогда учитывается только мой доход за 6 мес? А какие именно 6 мес, по дату рождения ребёнка или нет? Плииз..

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #259 : 16 Март 2010, 20:59:29 »

девочки, получила сегодня молочку на карту (у меня мобильный банк), а остального не было, а помню, что в прошлом месяце была тоже только молочка? а вы получали фервальское пособие??
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #260 : 16 Март 2010, 22:11:19 »

Девчоночки, сколько должно выходить на человека, чтобы платили молочку и куда подавать документы (какие документы)? А то у нас скоро малыш родится, а я даже не знаю, что, куда!

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #261 : 16 Март 2010, 23:39:58 »

Я оформила молочку и детские в коце декабря,вчера звонила сказали может на следующей недели будут,еще нни разу не получали,а до полутора лет оформила где-то 11 февраля,сказали на конец апреля ждите

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #262 : 17 Март 2010, 01:12:11 »

Ну подскажите если можно,пособие до 1,5 лет будет платить работодатель,а в собесе мне положено что-нибудь? С мужем не расписаны,он официально безработный,прописаны в разных местах, тогда учитывается только мой доход за 6 мес? А какие именно 6 мес, по дату рождения ребёнка или нет? Плииз..
Собес платит неработающим или уволенным по ликвидации фирмы.
"Как и установлено законодательством с 1 января 2007 года, в 2010 году пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
То есть размер минимума пособия установлен по-прежнему в законе 81-ФЗ.
Подробнее: http://www.pravowed.ru/topnews/pos_bir_2010.html#ixzz0iNbqrXit
Рассчитывается пособие исходя из заработка за 12 мес. до декрет.отпуска. Или сколько отработала (если меньше года).
А подать заявление о выплате пособия до 1,5 лет можно еще в течение 6 мес. после того, как ребенку исполнится 1,5 года, если своевременно не подали.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #263 : 17 Март 2010, 02:30:14 »

Девчоночки, сколько должно выходить на человека, чтобы платили молочку и куда подавать документы (какие документы)? А то у нас скоро малыш родится, а я даже не знаю, что, куда!
Здесь перечень документов и виды пособий:
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=47574
Звоните в свой собес (МУСЗН), в отделе детских пособий все подробно расскажут конкретно для Вас.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #264 : 17 Март 2010, 02:47:45 »

Ну подскажите если можно,пособие до 1,5 лет будет платить работодатель,а в собесе мне положено что-нибудь? ...учитывается только мой доход за 6 мес? А какие именно 6 мес, по дату рождения ребёнка или нет? Плииз..
И еще:
Если среднедушевой доход семьи ниже установленного по области прожиточного минимума, с момента рождения до 16 лет на ребенка платится пособие - в 2008г было 200р. С 2009г индексируется, сейчас, видимо, больше. Нужно подать заявление в собес в течение полгода после рождения. Можно и позже, но заплатят только за предыдущие 6 мес.
Т.е. если Ваше пособие + зарплата мужа, поделенные на Вас троих (с ребенком), к примеру, будут ниже прожиточного min, то Вам - в собес:
http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=5&infoId=6050&topicFolderId=33&topicInfoId=0
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #265 : 17 Март 2010, 09:33:29 »

Здесь перечень документов и виды пособий:
http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=47574
Звоните в свой собес (МУСЗН), в отделе детских пособий все подробно расскажут конкретно для Вас.
Спасибочки большое :aj:

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #266 : 26 Апрель 2010, 15:48:51 »

девочки, кто уже оформлял пособия... подскажите, пожалуйста, о чем должна быть справка из "Жилконторы" и где ее эту контору искать? муж сегодня поехал в Собес оформлять пособия, ему сказали что к овсей купе документов не хватает только этой самой справки, а где взять ее не сказали, а он  :an: не спросил.. район у нас Ленинский. заранее спасибо!

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #267 : 26 Апрель 2010, 20:08:06 »

девочки, кто уже оформлял пособия... подскажите, пожалуйста, о чем должна быть справка из "Жилконторы" и где ее эту контору искать? муж сегодня поехал в Собес оформлять пособия, ему сказали что к овсей купе документов не хватает только этой самой справки, а где взять ее не сказали, а он  :an: не спросил.. район у нас Ленинский. заранее спасибо!
Наверное имеется в виду справка о составе семьи. На счете на квартплату должен быть телефон вашей управляющей компании, позвоните узнайте у них (если не ТСЖ и не частный дом).

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #268 : 27 Апрель 2010, 14:07:47 »

Наверное имеется в виду справка о составе семьи. На счете на квартплату должен быть телефон вашей управляющей компании, позвоните узнайте у них (если не ТСЖ и не частный дом).
спасибо большое за ответ! действительно справка о составе семьи из паспортного стола.. на сколько понимаю деток теперь надо прописать чтоб ее получить..

МамARTURA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите, пожалуйста.... Собираюсь оформить детское пособие и молочку, с мужем зарегистрированы в разных местах, проживаем фактически вместе... Что это за акт такой обследования , составленный органом социальной защиты населения муниципального образования, который подтверждает наше проживание вместе??? Кто сталкивался?

И еще такой вопрос: я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам, выплата пособия по БИР была в январе, то есть из доходов за последние 3 мес. было только пособие на рождение ребенка... Я могу сейчас уже подавать документы в собес на выплату детских или мне надо дождаться того момента, когда на работе начнут выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет?