Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4576970 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #315 : 02 Ноябрь 2010, 09:16:35 »

Девочки. может ли кто знает -с какого возраста детя положены компенсационные, если не ходит в детсад. И положены ли они семье из НЕльготной категории граждан :ab: ?
А есть такие выплаты :ai: А на что еще бывает компенсация,знаю только на путевки детям?

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #316 : 02 Ноябрь 2010, 17:32:40 »

А есть такие выплаты :ai: А на что еще бывает компенсация,знаю только на путевки детям?
:ai:и я этого не знаю...поподробнее пож.......... :ad:

Рысик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #317 : 02 Ноябрь 2010, 19:54:40 »

имеется ввиду подобная выплата. Только это сайт не нашего региона -я не знаю-у нас так же или нет

http://abanruo.ucoz.ru/index/0-188

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #318 : 02 Ноябрь 2010, 20:05:19 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а молочка всем платится? И на нее также надо собирать документы? Как малоимущие мы пролетаем к сожалению! :ak:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #319 : 02 Ноябрь 2010, 20:22:38 »

Компенсационные выплаты:за непредоставленное место в детском саду ////////хотелось бы и за нашу обл узнать

Катюша Л.

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #320 : 02 Ноябрь 2010, 20:47:15 »

Компенсационные выплаты:за непредоставленное место в детском саду ////////хотелось бы и за нашу обл узнать
Я думаю у нас такого нет,то я знали все.
Девочки, подскажите пожалуйста, а молочка всем платится? И на нее также надо собирать документы? Как малоимущие мы пролетаем к сожалению! :ak:
Нет,только малоимущим,со всеми документами!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #321 : 15 Ноябрь 2010, 21:43:38 »

Девочки нарыла темку, кто нибудь слышал про это или знает?В Ростовской области стартовал эксперимент «зарплата плюс пособие» 
 
 
Ростовская область принимает участие в федеральном эксперименте по оказанию помощи малоимущим гражданам на условиях заключения социального контракта. Эксперимент «зарплата плюс пособие» проводится в регионе с октября 2010 года по июнь 2011 на территории Азовского, Пролетарского, Октябрьского сельских районов, Октябрьского района г. Ростова-на-Дону и г. Донецка.

Социальный контракт подразумевает трудоустройство человека на работу, которую он обязуется выполнять. При этом, как говорится в сообщении пресс-службы областного министерства труда, он может претендовать на заработную плату с сохранением выплаты социального пособия.

В областное законодательство внесены необходимые изменения и введен новый вид адресной социальной помощи – адресное пособие для социальной адаптации, которое назначается при условии заключения социального контракта.

Право на получение адресного пособия имеют семьи с детьми со среднедушевым доходом, размер которого ниже или равен 50% величины прожиточного минимума по области в расчете на душу населения, имеющие в своем составе неработающих совершеннолетних членов трудоспособного возраста или инвалидов третьей группы.

В сообщении отмечается, что адресное пособие назначается на срок действия социального контракта – полугода. Оно может быть использовано, в частности, на развитие личного подсобного или фермерского хозяйства, организацию предпринимательской деятельности, переобучение, оплату за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении и другие цели, указанные в индивидуальной программе социальной адаптации.

Соцконтракт не может быть заключен с людьми, владеющими недвижимостью и сдающими ее в аренду, с владельцами авто со сроком эксплуатации до 10 лет, а также если в составе семьи есть совершеннолетние, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.
 

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #322 : 19 Ноябрь 2010, 18:25:25 »

А подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня 2-й ребенок, какие документы нужны на получение пособия для ИП и какие суммы в этом году, кто знает? (за 1-го получали молочку и детские, т.к. доход был не велик, а муж нигде оф. не работает). и что нужно, чтобы получить материнский капитал и где его получают и когда?  :be:  от вопросов кругом голова...

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #323 : 19 Ноябрь 2010, 18:46:07 »

А подскажите, пожалуйста, кто знает. У меня 2-й ребенок, какие документы нужны на получение пособия для ИП и какие суммы в этом году, кто знает? (за 1-го получали молочку и детские, т.к. доход был не велик, а муж нигде оф. не работает). и что нужно, чтобы получить материнский капитал и где его получают и когда?  :be:  от вопросов кругом голова...


Выплаты семьям с детьми, установленные с 1 января 2010 года в РО.
— пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, — 412,08 руб.;
— единовременное пособие женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) — 412,08 руб.;
— единовременное пособие при рождении ребенка, если оба родителя не работают, не служат, не учатся — 10988,85 руб.;
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет матерям, уволенным в связи с ликвидацией организаций и лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим и не получающим пособие по безработице): на первого ребенка — 2060,41 руб., на второго и последующих детей — 4120,82 руб.;
— единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — 17402 руб.;
— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — 7458 руб.
— ежемесячное пособие на ребенка малоимущим семьям — 255 руб. (на детей одиноких матерей — 510 руб., на детей военнослужащих срочной службы и разыскиваемых родителей — 383 руб.)
— денежные выплаты на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания — 510 руб.;
— денежные выплаты на детей из многодетных семей — 255 руб.
Многодетным семьям сохраняется компенсации расходов на оплату ЖКУ в виде ежемесячных денежных выплат в размере 50% платы за коммунальные услуги.

Социальные выплаты семьям с детьми предоставляются органами социальной защиты населения по месту жительства граждан.

Сертификат на материнский капитал выдаётся в Пенсионном фонде района, где зарегистрированы.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

yagodka.E

  • я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #324 : 19 Ноябрь 2010, 19:46:13 »

спасибо большое за ответ  :ax:

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #325 : 25 Ноябрь 2010, 15:41:01 »

Девочки, я тоже слышала про пособия на детей,которые не пошли в дет.сад, но в другом городе. Интересно,у нас в Ростове введут, пишите мамочки!!!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

маманька Еленка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 906

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #326 : 26 Ноябрь 2010, 22:17:52 »

.
Репетиторство (2-4 кл.) Онлайн.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #327 : 26 Ноябрь 2010, 22:20:29 »

Девочки, я тоже слышала про пособия на детей,которые не пошли в дет.сад, но в другом городе. Интересно,у нас в Ростове введут, пишите мамочки!!!

никогда не введут - у нас нет столько денег в бюджете города, а мест в садах всем хватает, так что не ждите
Follow your heart, but take your brain with you.

киска23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #328 : 12 Декабрь 2010, 13:24:16 »

Просто детское пособие выплачивают за 6 месяцев назад после обращения, а молочку - за 3 месяца.
А можно получить ссылку на этот закон? Я искала-искала не нашла... :al:Хочу пойти к ним во всем вооружении :ad: В нашем собесе любят "под дурака" косить.
избавляюсь от лишнего!
осень 2019

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #329 : 15 Декабрь 2010, 21:59:06 »

 *

« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 14:58:03 от Alla Flowers »