Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4570765 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олекса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332

  • Я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #375 : 02 Март 2011, 16:17:34 »

Может не в ту тему пишу, но вдруг кто знает и может посоветовать как действовать: у моей подруги  сложная ситуация, она мать-одиночка(без алиментов, в строке отец прочерк), сыну два года, она нашла работу месяц назад в Ростове, а сынка оставила с родителями в деревне...на этих выходных умерла скоропостижно мама у нее...и оставлять сына теперь с дедушкой в деревне тоже трудно, хочет забрать с собой в Ростов, вопрос: какие льготы по устройству в садик ей положены и положены ли вообще?? и пособие по тому что она мать-одиночка??? если кто знает, буду признательна за участие...ну очень ей трудно сейчас.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #376 : 02 Март 2011, 17:40:58 »

Может не в ту тему пишу, но вдруг кто знает и может посоветовать как действовать: у моей подруги  сложная ситуация, она мать-одиночка(без алиментов, в строке отец прочерк), сыну два года, она нашла работу месяц назад в Ростове, а сынка оставила с родителями в деревне...на этих выходных умерла скоропостижно мама у нее...и оставлять сына теперь с дедушкой в деревне тоже трудно, хочет забрать с собой в Ростов, вопрос: какие льготы по устройству в садик ей положены и положены ли вообще?? и пособие по тому что она мать-одиночка??? если кто знает, буду признательна за участие...ну очень ей трудно сейчас.
льготы только по месту прописки мамы и ребенка..если она тут прописана то выбирать садик и в гороно. а если без прописки то 15000-30000денег и к заведующей :aha:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #377 : 02 Март 2011, 17:55:21 »

какие льготы по устройству в садик ей положены и положены ли вообще?? и пособие по тому что она мать-одиночка??? если кто знает, буду признательна за участие...ну очень ей трудно сейчас.
когда становилась на учет в наем городе мне так сказали что каждая мать сейчас мать-одиночка и не зависимо что стоит в свидетельстве, все в общую очередь якобы отменили льготы на матерей-одиночек, прочитав много инфу пришла опять к ним, ответ начальства подтвердился нет льгот у матерей-одиночек, т.к. была проверка прокуратуры и они решили отменить льготы

Олекса

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332

  • Я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #378 : 02 Март 2011, 17:58:03 »

когда становилась на учет в наем городе мне так сказали что каждая мать сейчас мать-одиночка и не зависимо что стоит в свидетельстве, все в общую очередь якобы отменили льготы на матерей-одиночек, прочитав много инфу пришла опять к ним, ответ начальства подтвердился нет льгот у матерей-одиночек, т.к. была проверка прокуратуры и они решили отменить льготы
ну ваащее..слов нет :aq:...рожайте женщины рожайте!!!! нет абортам и тыды....бла бла...

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #379 : 02 Март 2011, 18:01:37 »

ну ваащее..слов нет :aq:...рожайте женщины рожайте!!!! нет абортам и тыды....бла бла...
эта сейчас можно сделать все,чтобы обдурить государство ка они считают,а у нас был такой случай в собесе, пришел муж с ребенком очередь занял потом подошла я(с работы), а выходя в коридор вместе со мной сотрудница так громко наплодили от своих мужей, хотят побольше поиметь денег, аж смешно стало:" на 200 рублей больше???"

SES

  • Я - Катя)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • Это мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #380 : 08 Март 2011, 03:23:36 »

Я звонила в 09, узнавала телефон по выплате детских пособий конкретного района и было очень приятно, что инспектор проверила мой л/с и ответила по телефону, что ,когда мне перечисляли и когда ждать следующих.
спасибо)

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #381 : 07 Апрель 2011, 21:20:49 »

девочки, подскажите, я вот обращалсь в собес для оформления пособий, мне сказали что если у нас доход семьи больше 15 000 то мне можно и не суетится.

сейчас у насситуация изменилась. муж с декабря был два месяца без работы, с февраля работает, но у него з\п 7000, у меня декретные 8600. я могу на что-то расчитывать?? могу ли я сейчас оформить пособие? дочке год
отредактировано

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #382 : 09 Апрель 2011, 00:10:37 »

девочки, подскажите, я вот обращалсь в собес для оформления пособий, мне сказали что если у нас доход семьи больше 15 000 то мне можно и не суетится.

сейчас у насситуация изменилась. муж с декабря был два месяца без работы, с февраля работает, но у него з\п 7000, у меня декретные 8600. я могу на что-то расчитывать?? могу ли я сейчас оформить пособие? дочке год


Пособия выплачивается в том случае, если доход на члена семьи менее прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум по РО 5442 р. Т.е ваш общий с мужем доход в месяц должен быть не более 5442*3 = 16326 р.
Пособие можете оформить и сейчас. "На молоко" 551 р выплачивают до 2 лет ребенку, "на ребенка" 276 р точно не помню до скольки лет, как бы аж до 18-ти. Какое-то из этих пособий выплачивают и за предыдущие полгода,  а какое-то только за три месяца. Точно не помню. В собесе предупреждают, что если доход в семье увеличится - обязаны от пособий отказаться.

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #383 : 09 Апрель 2011, 02:09:06 »

Девочки, подскажите, если муж - ИП, как подтвердить его доходы в собесе для оформления детского пособия?

Celeste

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1238

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #384 : 09 Апрель 2011, 08:31:21 »



Пособия выплачивается в том случае, если доход на члена семьи менее прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум по РО 5442 р. Т.е ваш общий с мужем доход в месяц должен быть не более 5442*3 = 16326 р.
Пособие можете оформить и сейчас. "На молоко" 551 р выплачивают до 2 лет ребенку, "на ребенка" 276 р точно не помню до скольки лет, как бы аж до 18-ти. Какое-то из этих пособий выплачивают и за предыдущие полгода,  а какое-то только за три месяца. Точно не помню. В собесе предупреждают, что если доход в семье увеличится - обязаны от пособий отказаться.

спасибо, мы попадаем, так сказать ))

а вот подскажите еще: что такое адресная помощь? просто мне дали в администрации РО распечатку, мамам по выплатам положены 276 р на ребенка до 18 лет, 551 р на молоко, субсидия на коммунальные платежи и адресная помощь но размер не указан. это вообще что и с чем его едят?
отредактировано

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,хочу оформить пособие на ребёнка,только вот не могу понять,если мы с мужем не расписаны,он прописан в одном районе,а мы с ребёнком в другом,нужно ли в этом случае подтверждать доход мужа и брать справку о составе семьи с места его прописки?? 

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля

Сегодня отстояла в банке 40 мин. с ребенком, а детских нет, последний раз в марте приходи ли, видимо из-за того что не переоформила еще приостановили. Кто знает , так ли это? И если я апрель, май пропустила, то за эти месяца я уже не получу?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Сегодня отстояла в банке 40 мин. с ребенком, а детских нет, последний раз в марте приходи ли, видимо из-за того что не переоформила еще приостановили. Кто знает , так ли это? И если я апрель, май пропустила, то за эти месяца я уже не получу?
Если сейчас переоформите, то июне получите за эти месяцы

ALEKSA_86

  • Гость

Сегодня отстояла в банке 40 мин. с ребенком, а детских нет, последний раз в марте приходи ли, видимо из-за того что не переоформила еще приостановили. Кто знает , так ли это? И если я апрель, май пропустила, то за эти месяца я уже не получу?
переоформляете и получите(только вы им напомните об этом), нам не возвращали долго сейчас вернули за месяца-там наложение банка и счета было,якобы потеряны были :aq:
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 11:27:57 от ALEKSA_86 »

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля

спасибо, мы попадаем, так сказать ))

а вот подскажите еще: что такое адресная помощь? просто мне дали в администрации РО распечатку, мамам по выплатам положены 276 р на ребенка до 18 лет, 551 р на молоко, субсидия на коммунальные платежи и адресная помощь но размер не указан. это вообще что и с чем его едят?

  Мы оформляли такую помощь уже.  Она выплачивается раз в год. Сумму какую выплатят решает комиссия в сабесе. Ее выдают малоимущим семьям с прожиточным минимумом меньше чем должен быть. Плюс к этому должны быть веские причины. Вам нужно в сабесе уточнить,подходите ли вы под эту программу!