Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4574042 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #405 : 24 Июнь 2011, 10:20:44 »

Позвонила, сказали что только в понедельник было финансирование и увижу их я только в июле... :be:
почему в июле?всем главное деньги пришли, может у вас банк так долго принимает их деньги?ведь скинуть заявку(общую по району) в министерство-банк занимает всего лишь 2 дня от силу 3 дня(эх... помню как ругались девочки на нас, а оказалось министерство обратно,т.к. написали заявку неправильно,2 раза посчитали многодетных)

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #406 : 24 Июнь 2011, 10:21:59 »

 :hi!:Аня! а за что спасибо хоть? :ah:а то я уже в бегах вся,скоро убегаю опять

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #407 : 24 Июнь 2011, 10:28:16 »



Пособия выплачивается в том случае, если доход на члена семьи менее прожиточного минимума. Сейчас прожиточный минимум по РО 5442 р. Т.е ваш общий с мужем доход в месяц должен быть не более 5442*3 = 16326 р.
Пособие можете оформить и сейчас. "На молоко" 551 р выплачивают до 2 лет ребенку, "на ребенка" 276 р точно не помню до скольки лет, как бы аж до 18-ти. Какое-то из этих пособий выплачивают и за предыдущие полгода,  а какое-то только за три месяца. Точно не помню. В собесе предупреждают, что если доход в семье увеличится - обязаны от пособий отказаться.
Девочки, подскажите пожалуйста, а как учитываться будет доход семьи из 4 человек. если я в декрете, работает только муж, но он еще платит алименты на сына от первого брака. Это как то будет вычитаться из общего дохода, если да, то как это документально подтверждается?
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #408 : 24 Июнь 2011, 22:26:11 »

Оформила адресную помощь в Ворошиловском,сказали ждите денег либо в конце июля либо в конце августа

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #409 : 25 Июнь 2011, 07:06:45 »

Валя а вы когда переоформили?если в мае,то в июле только получите, а если раньше то уже деньги все получили(((

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #410 : 25 Июнь 2011, 20:05:51 »

Вспомнила, я аж в апреле.. :ac: :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #411 : 26 Июнь 2011, 00:38:52 »

Вспомнила, я аж в апреле.. :ac: :al:
Вчера спросила насчет вас(другой район правда),сказали(выше писала)-денег на все районы хватает.у них какая то планерка бывает где отчитываются.может в банке проблемы?

Мазая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #412 : 30 Июнь 2011, 13:13:00 »

Девочки, отдельной темки не нашла, спрошу здесь. (если что, ткните в нужную тему)
Подскажите- подруга работает в сети магазинов, сейчас 32 недели беременности, ушла в декрет, но денег декретных нет и неизвестно когда выплатят. Так как в этой сети зарплата "белая" была всего 6500 (остальное в конверте), то она попросила бухгалтера рассчитать декретные по новому закону (средний заработок за 2 года). На прошлой работе зарплата была хорошая, но организация московская, взяла оттуда справки, все предоставила на нынешнюю работу, заявление написала. Они теперь говорят, что мол - не может быть, чтобы у тебя была такая высокая ЗП, мы будем проверять и т.д., короче тянут-потянут, а она вся в слезах. В трудовую позвонила, сказали написать заявление и они будут звонить в бухгалтерию, но не знаю насколько это поможет.
 Что еще можно сделать в этой ситуации, как-то их припугнуть или куда еще обратиться?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #413 : 30 Июнь 2011, 14:18:50 »

Девочки,подскажите какие пособия может получать одинокая мама с детьми 5 и 2 лет, которые ходят в сад???  :bc: :bc: :bc:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #414 : 01 Июль 2011, 23:50:12 »

Девочки, отдельной темки не нашла, спрошу здесь. (если что, ткните в нужную тему)
Подскажите- подруга работает в сети магазинов, сейчас 32 недели беременности, ушла в декрет, но денег декретных нет и неизвестно когда выплатят. Так как в этой сети зарплата "белая" была всего 6500 (остальное в конверте), то она попросила бухгалтера рассчитать декретные по новому закону (средний заработок за 2 года). На прошлой работе зарплата была хорошая, но организация московская, взяла оттуда справки, все предоставила на нынешнюю работу, заявление написала. Они теперь говорят, что мол - не может быть, чтобы у тебя была такая высокая ЗП, мы будем проверять и т.д., короче тянут-потянут, а она вся в слезах. В трудовую позвонила, сказали написать заявление и они будут звонить в бухгалтерию, но не знаю насколько это поможет.
 Что еще можно сделать в этой ситуации, как-то их припугнуть или куда еще обратиться?
попробовать через трудовую ... у меня похожая ситуация насчет зарплаты белое-черное, но оочень вменяемое руководство :ay: выплатило в течение недели декретные ТТТТТ по справкам за 2 года с пред. работы ...

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #415 : 07 Июль 2011, 12:56:55 »

Девочки подскажите, док-ты нужно с начала года переоформлять на молоко и на ребенка (прим-но 700-800 руб). Если не оформили с начала года, и оформить сейчас выплатят нам за полгода, или уже все?
Реклама запрещена

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #416 : 07 Июль 2011, 12:58:50 »

И может кто знает список док-в на молочные и детские, для подачи в собес?
Реклама запрещена

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #417 : 07 Июль 2011, 13:25:05 »

Девочки список нашла.  Муж работает например, с него 2 НДФЛ, а я в декрете, с меня что?
Реклама запрещена

yilla

  • Я-Настя)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #418 : 07 Июль 2011, 14:57:37 »

девочки, помогите советом. не могу продлить детские...пипец.  :bc: :bc: :bc:
Пролетарский собес творит чудеса!! раньше - собрал доки, приехал, отстоял очередь-сдал и свободен, жди начисления.
теперь надо по телефону умудриться дозвониться, записаться на будущий месяц, например только сегодня запись только на июль, и в июле сдать, придя по записи!!
а у меня уже справки собраны, сроком действия только на месяц...
плюс - 50 минут не могу дозвониться!! если приехать(приезжала уже) - никто не записывает, отправили, "звоните в положенный день"!!! это что за дурка такая? куда жаловаться на них??
подскажите плиз какой день положенный, и по какому тел. записываться?
Реклама запрещена

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #419 : 19 Июль 2011, 01:26:28 »

Девочки, где то на каком то форуме вычитала, что рассматривали законопроект , что будут платить матерям пособие не до 1,5 лет, а до 3х. Кто-нибудь еще слышал про это?
Я в инсте - @ninatatarkina