Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4570882 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #765 : 26 Январь 2013, 11:05:06 »

девоньки, подскажите а после 1,5 лет что выплачивается? И еще: попался вот какой закон-
"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
Там говорится о выплатах 5 тыс, если ребенок не ходит в детский сад....
Может кто точно знает что и как? :ad:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #766 : 26 Январь 2013, 11:31:37 »

Этот закон не принят!!!!!!! сто раз его тут обсуждали, не действует он в РО, после 1,5лет будет выплачиваться ЕДВ до 2 лет и ежемесячные-если вы малоимущие
По поводу денег( не поступлений)-новый год закончился 9 числа!!! до 1,5 лет это федеральные деньги-они после НГ всегда!!! приходят поздно! :wallbash:
Ежем.,многод, и молоко уже должны быть на счетах(по крайне мере я еще неделю назад получила, в Ростове только недавно финансирование прошло!
В начале года всегда так(((
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 11:35:39 от ALEKSA_86 »

kУДR@ШkA

  • Обожаю жить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #767 : 26 Январь 2013, 11:44:56 »

Этот закон не принят!!!!!!! сто раз его тут обсуждали, не действует он в РО, после 1,5лет будет выплачиваться ЕДВ до 2 лет и ежемесячные-если вы малоимущие
По поводу денег( не поступлений)-новый год закончился 9 числа!!! до 1,5 лет это федеральные деньги-они после НГ всегда!!! приходят поздно! :wallbash:
Ежем.,многод, и молоко уже должны быть на счетах(по крайне мере я еще неделю назад получила, в Ростове только недавно финансирование прошло!
В начале года всегда так(((
спасибо!

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #768 : 26 Январь 2013, 17:00:57 »

Я считала что ты на железке работаешь, нет? Тогда сорри

Ну а кому положены эти 291 руб я вроде пояснила. Вот Надюша esperantia пишет что выпоату эту проиндексировали ( спасибо, Надя, буду знать)
Ниночка всё правильно на железке,просто сумма не такая  :ad:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #769 : 28 Январь 2013, 13:55:35 »

Ниночка всё правильно на железке,просто сумма не такая  :ad:
Хм...Надюш, странно...а что у вас 2300 осталось? и сейчас тебе 2300 доплачивают, так?
у нас не доплачивают сейчас 2300, но с 1, 5 лет платят по 4600 до 3 лет. Я думала везде в ОАО так :scratch:

Наденька2706

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва... Сердце замирает от любви к дочурке... Какое это счастье, что есть ты у меня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1260

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #770 : 28 Январь 2013, 14:13:47 »

Хм...Надюш, странно...а что у вас 2300 осталось? и сейчас тебе 2300 доплачивают, так?
у нас не доплачивают сейчас 2300, но с 1, 5 лет платят по 4600 до 3 лет. Я думала везде в ОАО так :scratch:
Ниночка я в бухгалтерии не сильна,но знаю точно,что после 1,5 лет расчёты будут отличаться нежели до 1,5............
А всего в итоге у меня насчитали оплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет 6.872р.средний маленький вот и сумма малипусенькая  :ac:

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #771 : 29 Январь 2013, 09:19:41 »

девочки, я вклинюсь к вам, я работала на РЭРЗ? от 1,5 до 3 платили минимальный размер оплаты труда установленный на заводе-это было две с чем то
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #772 : 29 Январь 2013, 13:23:07 »

девочки, кто с октябрьского рна, федеральные пришли у кого-нибудь до 1,5 лет? У меня до сих пор нет, что за издевательство...Где узнать, когда они придут? :bc:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #773 : 29 Январь 2013, 17:14:41 »

девочки, кто с октябрьского рна, федеральные пришли у кого-нибудь до 1,5 лет? У меня до сих пор нет, что за издевательство...Где узнать, когда они придут? :bc:
Издевательство?где? ждите к выходным только,как банку дадут деньги так и будут
п.с. накипело..... из-за этих праздников,из-за государства-целый день одни и те же вопросы...в течении уже 2 недель
жвс и на полн.питание-в пятницу будут только(вчера фин.прошло)

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #774 : 29 Январь 2013, 17:49:59 »

С 1 января 2013 года  размеры пособий и выплат на детей проиндексированы исходя из прогнозного уровня инфляции, определенного федеральным и областным законами. 
Так, размер единовременного пособия при рождении ребенка (если оба родителя не работают, не служат) в 2013 году составит 13087,61 руб.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социаль­ному страхованию, на первого ребенка – 2453,93 руб., на второго и последующих детей – 4907,85 руб. Работающим матерям выплаты производятся в размере 40% среднего заработка.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, – 20725,60 руб., а ежемесячное пособие на ребенка (первого-третьего года жизни) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, – 8882,40 руб.
Также индексируются размеры ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячных денежных выплат на детей первого-второго года жизни из малоимущих семей и на детей из многодетных семей.
Ежемесячное пособие на ребенка - 316 руб., на детей одиноких матерей – 632 руб., на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих срочной службы - 474 руб.; ежемесячная денежная выплата на ребенка первого-второго года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания - 631 руб.;  ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей - 316 руб.
В 2013 году продолжатся ежемесячные выплаты на полноценное питание при наличии заключения врача: беременным женщинам - 368 руб., кормящим матерям  – 413 руб.,  детям до 1 года –187  руб.,  детям от 1 года до 2 лет – 148 руб., детям от 2 до 3 лет – 192 руб. Для назначения этих выплат среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (на сегодня это 6053 руб.).
В 2013 году продолжится выдача сертификатов на региональный материнский капитал при рождении в малоимущих семьях третьего и последующих детей. Размер маткапитала в 2013 г. составит 106 300 руб.
- Индексация выплат осуществляется в донском регионе с 2009 года, - отмечает министр труда и соцразвития области Елена Скидан. - Перерасчеты размеров социальных пособий и выплат производятся органами социальной защиты населения в автоматизированном режиме. Никаких дополнительных документов для этого от граждан не требуется.
Напомним также, что с 1 января 2013 года введена новая мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети – до достижения ими возраста трех лет. Размер выплаты - 6535 рублей (прожиточный минимум для детей в Ростовской области).

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #775 : 29 Январь 2013, 17:57:53 »

Катя, т.е. региональные эти 106 только для малоимущих? остальным не положено? только 6,да?

Девочки, е напомните, до 1,5 лет не нужно после 1 года идти продлевать?
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #776 : 29 Январь 2013, 18:36:40 »

Катя, т.е. региональные эти 106 только для малоимущих? остальным не положено? только 6,да?

Девочки, е напомните, до 1,5 лет не нужно после 1 года идти продлевать?
региональный материнский капитал только для малоимущих(кто может подтвердить свой доход официально), продлевать до 1,5 лет не нужно,идет автоматом до 1,5лет(Единственный вариант продления,если была времен.регистрация и стала постоянная)

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #777 : 30 Январь 2013, 09:49:19 »

Девочки, объясните мне бестолковой, положено мне детское ежемесячное пособие или нет? Я в декретном отпуске, получаю до 1.5 лет 6222 руб, больничный лист был оплачен, недавно узнала, что есть еще какие то детские, 100 руб в месяц что ли, вот я думаю, положены они мне или это только для тех мамочек кот не работали и не получали декретные от работодателя?
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

НЮНЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Нам 2 года и 8 мкс
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #778 : 30 Январь 2013, 10:16:06 »

Девчат подскажите детские были?
зовут Аня

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #779 : 30 Январь 2013, 13:30:45 »

Девочки, объясните мне бестолковой, положено мне детское ежемесячное пособие или нет? Я в декретном отпуске, получаю до 1.5 лет 6222 руб, больничный лист был оплачен, недавно узнала, что есть еще какие то детские, 100 руб в месяц что ли, вот я думаю, положены они мне или это только для тех мамочек кот не работали и не получали декретные от работодателя?
Работающие мамочки получают это вместе с пособием,которое вам с работы приходит.
Девчат подскажите детские были?
были.

Рассказываю.позвонила в собес и предупредила,что доход и состав семьи изменился,выплаты со след-го месяца приостанавляваются( молочка,сказали тоже).спросила что было бы,если б я не предупредила.всё "лишнее" я была бы обязана вернуть :be: к знакомой через 4года пришли описывать имущество.так что инициатива в этом случает приветствуется.