Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4575132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8295 : 16 Ноябрь 2017, 21:40:11 »

Ну подскажите и мне пожалуйста, хочу оформить детские и бесплатное питание в школе. Ребенок рожденный не в браке, но отцовство установлено, на алименты я не подавала и не собираюсь , так как отец помогает добровольно. Год назад пыталась оформить пособие , но всё упёрлось в этот момент с алиментами. На словах они не верят, нужна справка из ССП... но какая и о чем и по чьему месту прописки, мне так ни кто и не объяснил. По моему месту прописки меня нежно  послали, сказали что ничего не дадут так как откуда они знают платит он или нет и послали по его месту прописки... Но это бред ? Откуда я могу вообще знать где он прописан если мы например не живем вместе?
Вопрос второй . Как получить бесплатное питание в школе если я допустим оформлю пособие по месту прописки, а прописана я в области, а в школу мы ходим в Ростове по месту жительства? 

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8296 : 16 Ноябрь 2017, 21:46:37 »

подскажите пожалуйста, детские - заканчивается срок, а ребенок в школе питается бесплатно.
надо срочно их переоформлять или до конца четверти потерпит? как они там список формируют? на четверть или год?
просто щас никак не до переоформления

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8297 : 16 Ноябрь 2017, 23:03:52 »

Ребёнку (третьему) исполнилось полгода,  прописаны в области,  возникли сложности со справкой о составе семьи,  но вскоре всё же оформим ... выплатят ли мне родовые (единоразовое) ? 

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8298 : 17 Ноябрь 2017, 10:17:39 »

подскажите пожалуйста, детские - заканчивается срок, а ребенок в школе питается бесплатно.
надо срочно их переоформлять или до конца четверти потерпит? как они там список формируют? на четверть или год?
просто щас никак не до переоформления
У меня питались бесплатно до октября, детские были оформлены до 31.10. Пошла переоформила в начале ноября и мне подтвредили в собесе детские, только в школе теперь ноябрь платно питаемся, декабрь будем бесплатно. Теперь они каждый месяц подтверждают питание в школе.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8299 : 17 Ноябрь 2017, 11:54:13 »

Ребёнку (третьему) исполнилось полгода,  прописаны в области,  возникли сложности со справкой о составе семьи,  но вскоре всё же оформим ... выплатят ли мне родовые (единоразовое) ? 
не выплатят единовременное при рождении ребенка. Т.к. ребенку на момент подачи документов больше чем 6мес.
Да и на это пособие справка о составе семьи не нужна

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8300 : 17 Ноябрь 2017, 12:43:46 »

Ну подскажите и мне пожалуйста, хочу оформить детские и бесплатное питание в школе. Ребенок рожденный не в браке, но отцовство установлено, на алименты я не подавала и не собираюсь , так как отец помогает добровольно. Год назад пыталась оформить пособие , но всё упёрлось в этот момент с алиментами. На словах они не верят, нужна справка из ССП... но какая и о чем и по чьему месту прописки, мне так ни кто и не объяснил. По моему месту прописки меня нежно  послали, сказали что ничего не дадут так как откуда они знают платит он или нет и послали по его месту прописки... Но это бред ? Откуда я могу вообще знать где он прописан если мы например не живем вместе?
Вопрос второй . Как получить бесплатное питание в школе если я допустим оформлю пособие по месту прописки, а прописана я в области, а в школу мы ходим в Ростове по месту жительства?

С отчасти похожей ситуацией посылали в ФССП, хоть и не подавались туда документы (все решается мирно).
Цель - получить справку о том, что нет исполнительного производства по алиментам.
Никто туда не ходил, правда.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8301 : 18 Ноябрь 2017, 01:54:19 »

Ну подскажите и мне пожалуйста, хочу оформить детские и бесплатное питание в школе. Ребенок рожденный не в браке, но отцовство установлено, на алименты я не подавала и не собираюсь , так как отец помогает добровольно. Год назад пыталась оформить пособие , но всё упёрлось в этот момент с алиментами. На словах они не верят, нужна справка из ССП... но какая и о чем и по чьему месту прописки, мне так ни кто и не объяснил. По моему месту прописки меня нежно  послали, сказали что ничего не дадут так как откуда они знают платит он или нет и послали по его месту прописки... Но это бред ? Откуда я могу вообще знать где он прописан если мы например не живем вместе?
Вопрос второй . Как получить бесплатное питание в школе если я допустим оформлю пособие по месту прописки, а прописана я в области, а в школу мы ходим в Ростове по месту жительства?
Справку обязан выдать отдел ФССП по месту вашей прописки не о том платит или нет отец алименты, а о том что вы за взысканием алиментов не обращались и такого дела в их исполнительном производстве нет. Вы правы , разыскивать отца и знать его место прописки вы не обязаны. А если он на Чукотку уехал? Чтож вам теперь за справкой туда ехать?
Даже еслиб у вас на руках был исп лист суда о взыскании алиментов, то подается он по месту вашей прописки. А дальше уже их обязанность искать должника.

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8302 : 19 Ноябрь 2017, 23:54:59 »

Ну подскажите и мне пожалуйста, хочу оформить детские и бесплатное питание в школе. Ребенок рожденный не в браке, но отцовство установлено, на алименты я не подавала и не собираюсь , так как отец помогает добровольно. Год назад пыталась оформить пособие , но всё упёрлось в этот момент с алиментами. На словах они не верят, нужна справка из ССП... но какая и о чем и по чьему месту прописки, мне так ни кто и не объяснил. По моему месту прописки меня нежно  послали, сказали что ничего не дадут так как откуда они знают платит он или нет и послали по его месту прописки... Но это бред ? Откуда я могу вообще знать где он прописан если мы например не живем вместе?
Вопрос второй . Как получить бесплатное питание в школе если я допустим оформлю пособие по месту прописки, а прописана я в области, а в школу мы ходим в Ростове по месту жительства?
Интересно, где вы оформлять пытались детские? У меня такая же ситуация, 2,5 года назад в мфц оформляла первый раз  детские, написала заявление что алименты не получаю и всё, ни за какой справкой не посылали. Детские получаю 3ий год

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8303 : 21 Ноябрь 2017, 00:14:01 »

не выплатят единовременное при рождении ребенка. Т.к. ребенку на момент подачи документов больше чем 6мес.
Да и на это пособие справка о составе семьи не нужна
Спасибо большое за ваши ответы!
А скажите пожалуйста  до какого времени я могу оформить региональный капитал?

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8304 : 21 Ноябрь 2017, 13:35:23 »

Девочки,подскажите пожалуйста. Хочу после рождения ребенка оформить детские и молочку. Я с одним ребенком прописана в одном месте,а папа с другим ребенком будут прописаны в другом. Получается мне нужно будет брать две справки с места жительства- с моего и мужа? Не придерутся к разным пропискам? районы разные

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8305 : 21 Ноябрь 2017, 14:07:06 »

Спасибо большое за ваши ответы!
А скажите пожалуйста  до какого времени я могу оформить региональный капитал?
лучше поскорее его оформить))
Девочки,подскажите пожалуйста. Хочу после рождения ребенка оформить детские и молочку. Я с одним ребенком прописана в одном месте,а папа с другим ребенком будут прописаны в другом. Получается мне нужно будет брать две справки с места жительства- с моего и мужа? Не придерутся к разным пропискам? районы разные
Берете 2 справки с разных мест прописки и пишите заявление в мфц о совместном проживание. (Если будете получать пособия Вы на обоих детей, то факт. что проживаете по адресу... (ваша прописка))

Нинок83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8306 : 23 Ноябрь 2017, 15:06:55 »

Девочки, а многодетность  (389 )пришла?

Marish@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8307 : 24 Ноябрь 2017, 13:23:49 »

  Берете 2 справки с разных мест прописки и пишите заявление в мфц о совместном проживание. (Если будете получать пособия Вы на обоих детей, то факт. что проживаете по адресу... (ваша прописка))
Спасибо большое! :ax:

Нинок83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8308 : 28 Ноябрь 2017, 19:17:35 »

Подскажите пожалуйста. , многодетность всем начисляли или частично? Спасибо

Liliya0879

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #8309 : 28 Ноябрь 2017, 19:26:24 »

Девочки, а многодетность  (389 )пришла?
Мне приходило,Советский район.