Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4549649 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Подскажите,какой пакет документов нужен чтобы оформить многодетские и субсидию на коммуналку?
если именно пособие "едв на детей из многодетных семей"  (405руб на 1реб),  то
Справка с место жительства,  паспорта родителей, свидетельства о рождении  детей, снилсы, номер счета.  Если есть ребёнок старше 16лет, но ещё не совершеннолетний,  то справку об обучении. 
Для субсидий - есть другая тема про неё.  Выше есть ссылка. Льгота на коммуналка 50% как мног.семье,это совсем другое

Девочки, подскажите, кто знает. В августе буду подавать на многодетские. Третьему ребенку 2 года будет. Как малоимущим что положено? Региональный маикапитал, едв, питание в школе? Что еще? И справки о доходах мои и мужа за май, июнь, июль нужны?  Муж с середины мая работает на этом месте.
как малообеспечен.семье-детские,полноц. Питание,  едв на 3 ребенка или едв на детей из многодетных  семей(405руб). Рок.
 Опять же смотря какой доход и у кого он есть.  На основании получения детских - ребёнок в школе питается бесплатно. Если на момент обращения ребёнку исполнилось 2года-молочку не выплатят,  т. К.  Она оформляется до наступления возраста  2лет
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 07:35:19 от Aleksa_86 »

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто знает. В августе буду подавать на многодетские. Третьему ребенку 2 года будет. Как малоимущим что положено? Региональный маикапитал, едв, питание в школе? Что еще? И справки о доходах мои и мужа за май, июнь, июль нужны?  Муж с середины мая работает на этом месте.
Зачем подавать на многодетские? Едв выгоднее-оно 8300,у вас выбор или ЕДВ или многодетские +50%от коммун.оплаты.для ЕДВ доход 28тыс на чела,т.е.на семью в пять человек доход более 130тыс. Как мало малоимущие оформляйте детское пособие(405р на дитя),полноценное питание(250р -нужна справка от педиатра -это пособие до трех лет.молоко платят детям до двух лет.также можете подать на Адресную помощь и на субсидию по коммунальной плате

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Зачем подавать на многодетские?
Очевидно у кого то из родителей нет дохода либо доход семьи превышает порог для выплаты на 3го

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Многодетские часто  называют пособие на 3 ребенка))

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Добрый день всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, по выплатам и пособиям! Я в этом вообще ничего не понимаю!
В сентябре рожать! муж официально не работает, я работаю, но оклад официальный 10 т.р., есть ребенок 5 лет!
Получается же, что мы считаемся малоимущими? И что вообще полагается при рождении ребенка (ну кроме выплат больничного и ухода за ребенком - этим занимается моя организация)? Как оформлять детские? куда идти и когда?
Я просто с первым ребенком как-то не задумывалась, а сейчас решила, почему бы и не подсуетится?
Заранее всем спасибо!

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Добрый день всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, по выплатам и пособиям! Я в этом вообще ничего не понимаю!
В сентябре рожать! муж официально не работает, я работаю, но оклад официальный 10 т.р., есть ребенок 5 лет!
Получается же, что мы считаемся малоимущими? И что вообще полагается при рождении ребенка (ну кроме выплат больничного и ухода за ребенком - этим занимается моя организация)? Как оформлять детские? куда идти и когда?
Я просто с первым ребенком как-то не задумывалась, а сейчас решила, почему бы и не подсуетится?
Заранее всем спасибо!
без официального дохода супруга,  Вам не оформить детские, Молочку, полноц. питание

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Очевидно у кого то из родителей нет дохода либо доход семьи превышает порог для выплаты на 3го
Вряд ли у кого порог в 130тыс ежемесячно официально подтвержденный существует????знаю,что многие думают, что 8300 могут оформить только малоимущие!!!!!

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

Добрый день всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, по выплатам и пособиям! Я в этом вообще ничего не понимаю!
В сентябре рожать! муж официально не работает, я работаю, но оклад официальный 10 т.р., есть ребенок 5 лет!
Получается же, что мы считаемся малоимущими? И что вообще полагается при рождении ребенка (ну кроме выплат больничного и ухода за ребенком - этим занимается моя организация)? Как оформлять детские? куда идти и когда?
Я просто с первым ребенком как-то не задумывалась, а сейчас решила, почему бы и не подсуетится?
Заранее всем спасибо!
Надо чтоб муж имел доход официально, хоть вклад в банке,по которому он получает %-это и есть его доход

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Вряд ли у кого порог в 130тыс ежемесячно официально подтвержденный существует????знаю,что многие думают, что 8300 могут оформить только малоимущие!!!!!
существует  и выше доход!

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Многодетские часто  называют пособие на 3 ребенка))
Да,я их и имела ввиду))
Я сейчас только 8300 получаю. Теперь у меня нет дохода и буду подавать документы в августе,  что положено, подскажите  :ax:

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Да,я их и имела ввиду))
Я сейчас только 8300 получаю. Теперь у меня нет дохода и буду подавать документы в августе,  что положено, подскажите  :ax:

работодатель не платит 50руб вам?  ЕДВ на третьего ребенка(8т.р.) можно,  детские, молочку (если ещё не будет 2лет) переоформить можно.  РМК - если не оформляли ранее.
Если сдаёте в августе то доход нужен за май, июнь, июль.  И копию труд. Книжки, заверенную ОК,т.к. Супруг устроился с мая месяца.

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

без официального дохода супруга,  Вам не оформить детские, Молочку, полноц. питание

Надо чтоб муж имел доход официально, хоть вклад в банке,по которому он получает %-это и есть его доход

Поняла! А если он стоит на учете в центре занятости и получает там ежемесячно какую-то сумму - это считается доходом?
Если что мы откроем счет в банке, то какие пособия оформить надо? и где?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Поняла! А если он стоит на учете в центре занятости и получает там ежемесячно какую-то сумму - это считается доходом?
Если что мы откроем счет в банке, то какие пособия оформить надо? и где?
пособие по безработице или признание  его как безработным-это все подходит для оформления пособий.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вряд ли у кого порог в 130тыс ежемесячно официально подтвержденный существует????знаю,что многие думают, что 8300 могут оформить только малоимущие!!!!!
3 ребенок - это ж не обязательно семья из 5 и более, если старшие дети совершеннолетние то доход делится на троих - мужа-жена-ребенок.

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

3 ребенок - это ж не обязательно семья из 5 и более, если старшие дети совершеннолетние то доход делится на троих - мужа-жена-ребенок.
А положено пособие, если есть дети старше 18лет?