Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4569515 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А положено пособие, если есть дети старше 18лет?
На третьего до 3 положено, оно же платится НЕ многодетным, а именно на третьего по порядку рождения.
Точно так же как федеральный материнский капитал дается на второго, независимо от возраста первого

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО

Девочки!Компенсация за ЖКХ уже приходила?Не пойму успела я заплатить или нет)))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки!Компенсация за ЖКХ уже приходила?Не пойму успела я заплатить или нет)))
вчера льгота по коммуналке пришла. таганрог

Marilenkus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Сантехника Ровмарт.ру

Девочки, подскажите, пожалуйста, я не работаю, но у меня приходят каждый месяц алименты от бывшего мужа, я могу их считать как доход? Можно ли по нему малоимущность оформить?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, я не работаю, но у меня приходят каждый месяц алименты от бывшего мужа, я могу их считать как доход? Можно ли по нему малоимущность оформить?
У вас дети уже старше трех лет. На себя вы уже никак не можете алименты получать, только  на детей. И они считаются доходом детей

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, я не работаю, но у меня приходят каждый месяц алименты от бывшего мужа, я могу их считать как доход? Можно ли по нему малоимущность оформить?
если алименты на вас тоже идут-это ваш доход, если на детей-это доход детей. Откройте вклад в банке и % по вкладу, будет считаться вашим доходом. Или состоять в цзн в качестве неработающей, или оформить компенс.выплату за престарелым через пфр.Или сдавать в  аренду недвижимость, или работать по труд.договору

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля

если алименты на вас тоже идут-это ваш доход, если на детей-это доход детей. Откройте вклад в банке и % по вкладу, будет считаться вашим доходом. Или состоять в цзн в качестве неработающей, или оформить компенс.выплату за престарелым через пфр.Или сдавать в  аренду недвижимость, или работать по труд.договору
Подскажите, пожалуйста, для оформления пособия на третьего дитя-8300-для мамы,у которой Ип,но нулевое,надо всё таки открыть вклад,чтоб был доход?и ещё вопрос-если рождается 4-ый ребёнок и хочу оформить 8300,надо от многодетских отказываться(другие трое старше 3-х лет,но младше 16)???и по коммуналке льгота?если да,то третий ребёнок получает,как и двое других только обычные детские?как прописана эта ситуация в законе?

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля

если алименты на вас тоже идут-это ваш доход, если на детей-это доход детей. Откройте вклад в банке и % по вкладу, будет считаться вашим доходом. Или состоять в цзн в качестве неработающей, или оформить компенс.выплату за престарелым через пфр.Или сдавать в  аренду недвижимость, или работать по труд.договору
скажите пожалуйста, а если вклад открыть, не знаете сколько месяцев должно пройти, чтоб доход засчитали? месяца мало наверное?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

и ещё вопрос-если рождается 4-ый ребёнок и хочу оформить 8300,надо от многодетских отказываться(другие трое старше 3-х лет,но младше 16)???и по коммуналке льгота?
да. если получаешь на третьего до трех (даже если он не третий, а 4-5) то ни льготы по коммунальным ни многодетных на остальных детей нет

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, для оформления пособия на третьего дитя-8300-для мамы,у которой Ип,но нулевое,надо всё таки открыть вклад,чтоб был доход?и ещё вопрос-если рождается 4-ый ребёнок и хочу оформить 8300,надо от многодетских отказываться(другие трое старше 3-х лет,но младше 16)???и по коммуналке льгота?если да,то третий ребёнок получает,как и двое других только обычные детские?как прописана эта ситуация в законе?
доход от ИП тоже считается доходом, только нужно предоставить КУДИР(где будет указан доход, хоть за 1месяц)
Или также вклад, пособие по безработице,  комп.уход за престарелым и т.д.
Пособие  на третьего платят по выбору или 8334 или едв на детей из многодсемей+50% льгота на жку.  Хоть 4,5,6,7,8 и т.д.рождается Платят что то одно "или... Или"

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

скажите пожалуйста, а если вклад открыть, не знаете сколько месяцев должно пройти, чтоб доход засчитали? месяца мало наверное?
доход нужен за 3мес., но если в этих месяцах есть хотя бы 1мес.дохода-это ваш доход)))

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля

доход нужен за 3мес., но если в этих месяцах есть хотя бы 1мес.дохода-это ваш доход)))
Катя, спасибо  :ax:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля

Доброе утро, девочки! Катя, может еще подскажите, если я прописана отдельно от детей и мужа, в другом регионе, в справке о составе семьи меня не будет, сделаю вклад в банк. Мне нужны какие-то справки с места регистрации? Пособие на себя муж оформляет
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 08:48:10 от митяй »

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Доброе утро, девочки! Катя, может еще подскажите, если я прописана отдельно от детей и мужа, в другом регионе, в справке о составе семьи меня не будет, сделаю вклад в банк. Мне нужны какие-то справки с места регистрации? Пособие на себя муж оформляет
Копию паспорта своего приложите :bf: В справке о составе семьи по регистрации супруга будут дети указаны? или они прописаны по другому адресу?

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля

Копию паспорта своего приложите :bf: В справке о составе семьи по регистрации супруга будут дети указаны? или они прописаны по другому адресу?
дети с мужем прописаны, в справке будут. Спасибо вам, Катя!