Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Я не такой как все или авторитет в классе...  (Прочитано 21141 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #75 : 16 Октябрь 2011, 18:27:58 »

Господи, неужели в наше время такой бред возможен??? У моего старшего волосы до середины спины сзади, в садике - ни полслова, то есть к школе начинать бояться? У него тоже свое мнение, я сомневаюсь, что он согласиться постричься... :al:
в садике у нас тоже были длинные ,тоже летом с косичкой ходили. Но садик мы побороли  :ab: Хотя там выступала только воспитательница и то это было ее субъективное мнение ,что так не красиво и так не должно быть. К школе подстриглись ,нашли с ним компромисс .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #76 : 16 Октябрь 2011, 18:32:28 »

Посмотрела фото мальчика, я в ужасе, по мне так совершенно типичная прическа, как к ней придираться можно?
Вот мой ребенок со спины. Весной, сейчас длиннее.

А если не пойдет на компромисс, заставлять придется? Нельзя в школу так ходить?

ArteFuckt

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #77 : 16 Октябрь 2011, 18:34:35 »

А если не пойдет на компромисс, заставлять придется? Нельзя в школу так ходить?
Тут не в школе вопрос, а в заступании на Пост. В школу сейчас так можно, хотя, когда я училась (и не так давно), одноклассника принудили постричься, у него такая же прическа была

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #78 : 16 Октябрь 2011, 18:34:45 »

а сын директора не в вашем классе учится? вы прям своего мамьчика описываете "не такой, как все", как быд-то он действительно какой-то особенный, мне кажется вы преувеличиваете
может я конечно и преувеличиваю ,я же мама  :run: и для меня мой ребенок точно не как все :ab:Не у него 2 руки ,2 ноги и учится он хорошо , не 5 пядей  , не гениален, на 4-5 .Как и у любого человека есть свои особенности ,недостатки и достоинства ,но вот  в классе он как свой среди чужих .И одних ,как меня, это не волнует и не напрягает , а других как он это сильно тревожит ,и чтобы жить и получать удовольствие в его-то возрасте,он постоянно озабочен тем ,что еще сделать ,что бы стать своим.Может даже это история со стрижкой ,предлог ,чтобы его заметили!
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #79 : 16 Октябрь 2011, 18:34:53 »

Наверное я не так выразилась,он то совершенно не ждет ,что я пойду заступаться и даже наоборот.Скорее он ждет совет ,так что ли?!И совета скорее не конкретной ситуации даже , а совета как быть в коллективе который не слишком его принимает , как быть не таким как все. Тоже не подумайте ,что он забитый ,он просто очень спокойный , у него есть друзья на спорте и там его уважают и тренер его подбадривает !Но вот не сложилось как-то с классом...
рАЗ У человека есть друзья,и люди его уважают-то ситуация в классе некритична. И взрослый не в каждом коллективе приживется.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2011, 18:35:37 »

Ну а какой тут может быть совет - он выбор сделал, стричься не стал. Если пойдет в армию - подстрижется, некоторые места работы тоже предполагают короткую стрижку. Значит сам выберет - может к примеру аспирантуру закончит и не пойдет в армию или пойдет и пострижется. Почти всегда есть право выбора. Дело родителей наверно именно в поддержке начинаний и выбора. В разумных пределах конечно. В 15 лет могу понять, что это желание мальчика иметь длинные волосы. В детском саду - не поверю. Это уже какие-то особенности родителей. В 4 года ребенок может просто бояться или не хотеть стричься, а никак не хотеть ходить именно с длинными волосами. Тем более в садике то длинные волосы прочно ассоциируются у деток с девочками. Может мама хотела дочечку,  и теперь у сына локоны до середины спины?

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #81 : 16 Октябрь 2011, 18:38:19 »

Тут не в школе вопрос, а в заступании на Пост. В школу сейчас так можно, хотя, когда я училась (и не так давно), одноклассника принудили постричься, у него такая же прическа была
я читала первый пост. Но я так поняла, что именно в школе третируют из-за прически  :al: И заступание на пост - это ведь не призыв в армию, что там поста того.

fraoola

  • Гость
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #82 : 16 Октябрь 2011, 18:38:31 »

Мой сын вынужден был коротко (наверное под полубокс) стричься в течение трех лет. Непостриженных (и не одетых в классический костюм с галстуком) элементарно не допускали к занятиям на военной кафедре. А это далеко не армия, а занятия в институте раз в неделю.  :girl_haha:
Я вообще не вижу смысла и проблемы в том, чтобы постричься немного короче, если участие в Посту №1 действительно важно для конкретного ребенка. Смотря какие у кого приоритеты. Кому Пост, кому прическа...  :sorry:
Опять же, я не говорю о непедагогических словах учительницы.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #83 : 16 Октябрь 2011, 18:42:06 »

я выше давала ссылочку про подобную ситуацию в Ростове с официальным мнением.
Таня, у меня вссылке фото не открылась, но по тексту я предположила, что длинные волосы, это что-то типа до плеч и ниже.. тем более, что парень в модельном бизнесе вроде как, т.е. скорее всего что-то очень заметное.. а на фото в теме, я реально вижу парня с нормальной мужской стрижкой.. или ты считаешь, что у него длинные волосы?  :ai:

мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #84 : 16 Октябрь 2011, 18:42:27 »

да, конечно все идет от желания и вкусов мамы.Мне всегда нравились длинные волосы ,сыну тоже отпускала в саду, но сначало этоже говорится...посмотри как красиво ,какой ты оригинальный и модный :love: Конечно к 6 годам у ребенка складывается ,что именно это красиво, и если его переубеждать ,то страдает авторитет мамы , сначала говорила модно , а теперь стригись. Поэтому пришлось искать компромисс ,благо тогда у него Плющенко был в почете ,подстригли так же  :ag:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

ArteFuckt

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #85 : 16 Октябрь 2011, 18:42:39 »

Мой сын вынужден был коротко (наверное под полубокс) стричься в течение трех лет. Непостриженных (и не одетых в классический костюм с галстуком) элементарно не допускали к занятиям на военной кафедре. А это далеко не армия, а занятия в институте раз в неделю.  :girl_haha:
Я вообще не вижу смысла и проблемы в том, чтобы постричься немного короче, если участие в Посту №1 действительно важно для конкретного ребенка. Смотря какие у кого приоритеты. Кому Пост, кому прическа...  :sorry:
Опять же, я не говорю о непедагогических словах учительницы.
+100500

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #86 : 16 Октябрь 2011, 18:46:56 »

думаю, что здесь большую ошибку допустила учительница.  если б она правильно подошла к ребенку, т.е. объяснила ситуацию, то юноша обязательно пошел на стрижку, но ОНА оскорбила его перед одноклассниками и получила конфликт в коллективе.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #87 : 16 Октябрь 2011, 18:49:16 »

В 4 года ребенок может просто бояться или не хотеть стричься, а никак не хотеть ходить именно с длинными волосами. Тем более в садике то длинные волосы прочно ассоциируются у деток с девочками. Может мама хотела дочечку,  и теперь у сына локоны до середины спины?
извини, что опять тебя цитирую.. мой сын не хочет стричься и это не просто лень или страх, а реально прям какая-то привязанность к волосам.. хотя у нас никогда не было локонов или у меня желания иметь девочку. но чтобы сводить его в парикмахерскую, нам реально надо упрашивать его пару недель и то, он потом плачет, если сильно много отрежут  :al: так что бывает и такое.. и это у нас тоже лет с 4.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #88 : 16 Октябрь 2011, 18:52:30 »

Вот правда, можете кидаться в меня чем-нибудь  :ah:, но я могу понять какие-то выверты подростка с прической, но когда вижу пятилетних мальчиков с девчачьими прическами, очень им сочувствую. Для меня это как в платьице мальчика одеть.  :ah: Я в бассейне как-то в детской раздевалке для мальчиков была шокирована наличием там девочки (оказалось - это мальчик, но с локонами до середины спины - причем даже не укороченными по бокам). Ну вот нравится так маме. Но это не к автору темы, ничего ужасного в прическе не углядела. Но конечно же не для Поста № 1, военной кафедры или военного училища. Ключевое слово "военный".

ArteFuckt

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Я не такой как все или авторитет в классе...
« Ответ #89 : 16 Октябрь 2011, 19:17:41 »

Вот правда, можете кидаться в меня чем-нибудь  :ah:, но я могу понять какие-то выверты подростка с прической, но когда вижу пятилетних мальчиков с девчачьими прическами, очень им сочувствую. Для меня это как в платьице мальчика одеть.  :ah: Я в бассейне как-то в детской раздевалке для мальчиков была шокирована наличием там девочки (оказалось - это мальчик, но с локонами до середины спины - причем даже не укороченными по бокам). Ну вот нравится так маме. Но это не к автору темы, ничего ужасного в прическе не углядела. Но конечно же не для Поста № 1, военной кафедры или военного училища. Ключевое слово "военный".
Мы с Вами одинаково мыслим, по-моему=))) Я своего сына первый раз в 9 месяцев постригла. У него с рождения были длинные волосы, его постоянно за девочку принимали. Меня это дико бесило. Покрестили в 9 месяцев, на следующий день постригли под троечку =)))