Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1283547 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6105 : 01 Декабрь 2017, 13:34:45 »

Да создатели чёртовы гении!!!! Лучшего способа вытянуть из людей все цифры, даты, девичьи фамилии матерей (которые многие используют как контрольный вопрос к кредитке) нет!!!
+1000000000000!!!!)))
СЖМ

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6106 : 02 Декабрь 2017, 00:07:00 »

И удалить сложно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Это - интересно!
« Ответ #6107 : 02 Декабрь 2017, 11:29:12 »

Да создатели чёртовы гении!!!! Лучшего способа вытянуть из людей все цифры, даты, девичьи фамилии матерей (которые многие используют как контрольный вопрос к кредитке) нет!!!
Гении, согласна :aha:. А зачем указывать фамилии, цифры и даты :scratch:? У меня просто имена, без лишней информации. Хотя конечно, можно наверное и паспортные данные с цифрами кредитки указывать :girl_haha:.
Жаль, что такой программы не было, когда были живы мои бабуДеды, много всего с ними ушло :bh:. Пыталась когда-то собирать информацию о родных, записывая и рисуя дерево от руки. Но это так доолго :be:. А сейчас пока есть родители рядом, можно что-то вспомнить и передать своим детям и внукам :mom:.
Я, например, пишу так: Дед Павел (отец моей бабушки), погиб на фронте (указываю в биографии, но можно ничего не писать). Другой дед Григорий (брат бабушки), переехал жить в Америку и у него есть дочка. Знаете, мой папа переживал, что его линия фамилии закончилась, т.к. у него и его брата родились девочки. А когда начали вспоминать, кто и кому приходится, очень даже не закончилась, а благополучно продолжается дальше :girl_haha:.
Эта информация по предкам не всем нужна, понимаю :sorry:. Мне и моим близким это интересно, поэтому я  поделилась этим в темке :ab:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6108 : 02 Декабрь 2017, 12:14:19 »

Оля, и спасибо, что поделилась. Очень интересный  сайт, я тоже начала заполнять уже и тоже только имена, даже никаких доп.сведений пока не пишу. Любопытно, чтобы совпадение с другими деревьями нашлось лишь на основе имен, как это обещают разработчики.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Это - интересно!
« Ответ #6109 : 06 Декабрь 2017, 05:04:21 »

Сегодня в Гугле очень занимательный дудл - алгоритмирование, которое уменьшило время моего ночного сна на полчаса минимум  :af: Утешала себя тем, что это полезная разминка для мозгов :ab:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Иринчик Г.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6110 : 10 Декабрь 2017, 12:55:24 »

Оля, и спасибо, что поделилась. Очень интересный  сайт, я тоже начала заполнять уже и тоже только имена, даже никаких доп.сведений пока не пишу. Любопытно, чтобы совпадение с другими деревьями нашлось лишь на основе имен, как это обещают разработчики.
мне помниться делала проект в школе по родословной,жаль что в то время я не особо об этом задумывалась и не сохранила эти данные, а теперь когда все старые представители "ушли на покой" глубокое исследование уже провести не могу

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Это - интересно!
« Ответ #6111 : 11 Декабрь 2017, 10:49:41 »

http://www.aif.ru/society/people/ya_nenavizhu_svoih_detey_kak_zhivyot_zhenshchina_rodivshaya_vosmeryh_bliznecov
Про октомаму. Прошли годы, как все сейчас)))



Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6112 : 21 Декабрь 2017, 10:56:44 »

САМЫЙ КОРОТКИЙ ДЕНЬ В 2017 ГОДУ - это 21 декабря 2017 года, четверг. И, соответственно, самая длинная ночь в 2017 году - это ночь с 21 декабря на 22 декабря.

В этот день, в 19:28 по Москве начинается декабрьское солнцестояние (зимнее солнцестояние).

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6113 : 22 Декабрь 2017, 15:01:17 »

И все равно я не выспалась :ag:

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6114 : 22 Декабрь 2017, 15:11:02 »

http://www.aif.ru/society/people/ya_nenavizhu_svoih_detey_kak_zhivyot_zhenshchina_rodivshaya_vosmeryh_bliznecov
Про октомаму. Прошли годы, как все сейчас)))

вот это да, вообще еще давно я про нее читала,  чем больше дети будут вырастать тем больше помогать

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6115 : 25 Декабрь 2017, 11:44:32 »

 Кто-то из вас все еще считает, что мы, жители России, ватники, совки, лапотники, должны брать пример с прогрессивного Запада и не менее прогрессивного Востока, в лице Японии, которые в своем эволюционном развитии опередили нас как минимум на несколько десятилетий? Нет, несомненно,  согласен с тем, что по некоторым вопросам имеет место быть существенное отставание. Но я не согласен с тем, что тот мир, который пытается навязать нам только хорошее, не станет насаждать среди нас и то плохое, что имеется в его арсенале. Я уже как-то писал о благополучной Европе, с ее борделями для зоофилов и стремлением сделать педофилию не уголовно наказуемым деянием. Сегодня вот пришли «хорошие» новости из не менее  цивилизованной Японии. Вы в курсе, что в 2014 году правительством Страны восходящего солнца дано разрешение на каннибализм? Перед смертью каждый человек имеет право продать свое тело в ресторан, а его семья вправе получить за это вознаграждение порядка 35 тысяч евро. Так вот, в Японии в настоящее время абсолютно легально работает ресторан "Съедобный брат", где подают человечину, цена за которую варьируется от 100 до 1000 евро за порцию. Ресторан пользуется спросом. Я в шоке. И это цивилизованная Япония. Нет, принципиально останусь ватником и совком! До новых, волнующих встреч!
 
Алексей Зотьев   
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6116 : 27 Декабрь 2017, 16:01:08 »

Селедка под шубой — легендарное новогоднее блюдо с политическим подтекстом. Оно появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством. Кстати, мало кто знает, что «шуба» — это аббревиатура.
В конце 1918 года, в это, мягко говоря, не очень спокойное время народ всячески доискивался исторической правды. Еще со времен Достоевского излюбленным местом правдоискателей был трактир — именно там и затевались самые горячие споры: с битьем посуды, обвинениями в контрреволюции и пением «Интернационала» на столах. Одному из московских купцов, хозяину сети популярных закусочных, Анастасу Богомилову, такая «нездоровая» атмосфера совершенно не нравилась, и он искал способ избежать гражданской войны хотя бы в собственных заведениях.
На помощь Анастасу пришел один из его поваров — Аристарх Прокопцев, который предложил проложить путь к сердцам бунтарей через желудок. Он придумал «блюдо мира», каждый ингредиент которого был символичен: сельдь обозначала пролетариат, так как была одним из любимейших его кушаний; картофель, морковь и лук — как вышедшие из земли — олицетворяли крестьянство; а свекла — красное знамя революции. Салат был щедро сдобрен французским соусом майонезом — то ли в знак уважения к творцам Великой французской буржуазной революции, то ли, напротив, в напоминание о внешнем враге большевиков — Антанте, в состав которой входила и Франция. Название блюда было соответствующее: «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема», а сокращенно — «Ш.У.Б.А.». Салат этот необыкновенно понравился посетителям: они активно им закусывали, в связи с чем меньше пьянели и, соответственно, меньше дрались. А презентована «шуба» была как раз в канун Нового, 1919 года.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6117 : 30 Декабрь 2017, 17:44:52 »

Такая погода антиновогодняя...хотьпосмотреть как там в Якутии купаются в проруби при минус 46))
https://www.facebook.com/rada.zhalsaraeva/posts/1618869831508100
я сначала подумала что это Анита Цой ведет репортаж  :girl_haha:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6118 : 30 Декабрь 2017, 18:53:56 »



https://m.9gag.com/gag/aVPOedd?ref=android

Пацан ест мороженое при минус 40. Якутск
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6119 : 01 Январь 2018, 20:17:55 »

Такая погода антиновогодняя...хотьпосмотреть как там в Якутии купаются в проруби при минус 46))
https://www.facebook.com/rada.zhalsaraeva/posts/1618869831508100
я сначала подумала что это Анита Цой ведет репортаж  :girl_haha:



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.