Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1283626 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6255 : 17 Март 2018, 10:44:52 »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6256 : 17 Март 2018, 11:04:21 »

Кстати,о бабушках,попалась статья...и правда,вокруг много примеров:
Самый главный человек в жизни ребенка – бабушка по материнской линии

С нашими бабушками связаны самые лучшие воспоминания: беззаботные летние каникулы, вкусные пироги, сытные блины и еще много всего приятного и удивительного, что может подарить своим внукам любящий и родной человек.

Ароматное варенье, душистый чай, сказки на ночь, безграничная любовь — а какие ассоциации вызывают ваши бабушки? Уверены, самые лучшие!

Я безумно люблю и ценю своих бабушек. Удивительно, но я даже похожа скорее на бабушку, чем на своих родителей! И внешне, и по характеру. Но самое интересное, что я замечаю: моя дочь тоже похожа на мою маму больше, чем на нас с мужем!

На эту мысль меня натолкнула моя подруга. Она заметила это сходство первой. Ее сын Данил очень напоминал поведением бабушку. А недавно мне стало известно, что это — научно доказанный факт.

Генетика судьбы
Как утверждают ученые, именно бабушка со стороны матери оказывает наибольшее влияние на жизнь ребенка. Именно она учит его основным жизненным правилам и безвозмездно дарит всю свою любовь и заботу. Связь бабушки с внуками — самая прочная и глубокая.

Как оказалось, она формируется на генном уровне!

Уже давно не секрет, что наши дети в первую очередь заимствуют генетический материал от бабушек. И мы тоже больше походим на родителей наших родителей. Именно поэтому часто можно заметить внешнее сходство детей и умерших родственников.

Специалисты по генной инженерии утверждают, что гены передаются нашим детям именно от бабушек со стороны матери!

Разумеется, это обобщенные данные, и в каждой семье все может происходить по-разному. Ребенок может становиться похожим и на родителей, и на бабушку по линии отца. Что и говорить:генетика — наука невероятно сложная и непредсказуемая.

Однако родителям необходимо понимать, какую большую роль играют в судьбе и характере их ребенка ближайшие родственники.

По словам специалистов, даже те чувства, которые испытывала бабушка во время беременности, могут отразиться на развитии внуков. Не забывайте, что близкое родство — это сложный и взаимосвязанный организм. А значит, наши эмоции, поведение, хорошие и плохие привычки могут передаваться вместе с генами нашим детям и внукам.

Именно поэтому так важно внимательно относиться к своему здоровью и психологическому состоянию. Когда мы вредим себе, мы заведомо и направленно наносим вред будущим поколениям. Задумайтесь над этим!

https://novostiifakty.mediasole.ru/samyy_glavnyy_chelovek_v_zhizni_rebenka__babushka_po_materinskoy_linii
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6257 : 17 Март 2018, 11:10:33 »

частенько об этом думаю..
а ведь наверное так и есть  :scratch: и все из-за того, что бабушке уже не требуется трясти ребенка за грудки, орать из-за плохого поведения и очередной двойки, заставлять что-то делать, запрещать и наказывать. вся эта черная работа уже проделана ей в свое время с собственными детьми - родителями внуков. теперь их очередь.
а бабушке остается только одно - любить внуков безусловно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6258 : 17 Март 2018, 11:11:06 »

А я себя с дедушкой по материнской линии сравниваю, не с бабушкой. У нас в роду у всех или 2-я или 3-я группа крови, у деда 1-я и у меня. Родители всю жизнь были уверены, что у меня 3-я. А потом я сдала анализ, долго не могли поверить, что 1-я. Но хоть резус положительный. И боль головная как у деда была, кровь густая.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Это - интересно!
« Ответ #6259 : 17 Март 2018, 15:34:53 »

Как утверждают ученые, именно бабушка со стороны матери оказывает наибольшее влияние на жизнь ребенка. Именно она учит его основным жизненным правилам и безвозмездно дарит всю свою любовь и заботу.
Ну это в нашей культуре и некоторых других.
В более традиционных обществах невестка приходит жить в дом свекрови, глубокой связи с матерью нет, соответственно и влияния на внуков.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6260 : 18 Март 2018, 08:58:33 »

Ну это в нашей культуре и некоторых других.
В более традиционных обществах невестка приходит жить в дом свекрови, глубокой связи с матерью нет, соответственно и влияния на внуков.
Согласна.В нашей культуре -именно так(в большинстве случаев).На Востоке- напротив,как вы пишете.А в Европе,Америке как? Там же после школы самостоятельность,поздние браки...бабушки наверное вообще не оказывают влияния.Как и родители.Няньки тогда уж))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Это - интересно!
« Ответ #6261 : 19 Март 2018, 03:55:36 »

А в Европе,Америке как? Там же после школы самостоятельность,поздние браки...бабушки наверное вообще не оказывают влияния.
Я думаю, или обе бабушки одинаково дистанцированы, или одна из них по каким-либо причинам более вовлечена вне зависимости от того, с чьей она стороны.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6262 : 20 Март 2018, 11:18:58 »

Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/410890956779537.html
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6263 : 20 Март 2018, 11:31:51 »

Я еще ничего, 9 верных

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6264 : 20 Март 2018, 12:42:13 »

У меня 11...чето я про ЗАГС загнула))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6265 : 20 Март 2018, 13:04:36 »

Тоже 11.

Верно на 13 ответила, но по физике формулы загуглила, не помню их. Интересно было узнать, такая же ли ерунда по ней, как по математике. Такая же  :aha: Получается,  на самые легкие вопросы из билетов ЕГЭ взрослым предложили ответить. Нафига родителей выпускников дезинформировать? Сложнее детям гораздо :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6266 : 20 Март 2018, 13:31:12 »



В феврале по всей стране прошёл день сдачи ЕГЭ родителями.

Интересно, результаты можно где-то глянуть? ))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6267 : 20 Март 2018, 13:34:00 »




В Кении в возрасте 45 лет умер последний самец северного белого носорога по имени Судан.

О смерти животного сообщил представитель кенийского заповедника Ol Pejeta Элоди Сампере.

Элоди Сампере: «Он был ласковым гигантом с необыкновенным характером. Учитывая его размер, многие люди его боялись, но в нем не было ни капли жестокости».

Представитель заповедника отметил, что ученым удалось собрать генетический материал носорога и есть надежда, что подвид удастся восстановить, сообщает американский телеканал CNN.

В природоохранной организации WildAid, курировавшей умершего носорога, сообщили, что команда ветеринаров приняла решение усыпить носорога после значительного ухудшения состояния животного.

Из заявления WildAid: «Нам остается только надеяться, что мир извлечет урок из печальной кончины Судана и сделает все, чтобы положить конец торговле рогами носорогов».

В организации отметили, что, «несмотря на то, что стоимость рогов падает в Китае и Вьетнаме, браконьерство все еще угрожает всем видов носорогов».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6268 : 20 Март 2018, 15:51:46 »

Королевство Бутан получило полную независимость от Великобритании в 1949 году, но до 1962 года не имело собственной почты.

Аогда она появилась, американский бизнесмен Берт Тодд, ставший советником короля и во многом способствовавший модернизации этого государства, предложил сделать ставку на почтовые марки.

Бутан первым в мире выпустил множество необычных марок — стереоскопических, с запахом, на стальной фольге, марок-барельефов и даже марок-грампластинок.

Они печатались в количестве, гораздо превышающем внутренние нужды, и предназначались для коллекционеров по всему миру, у которых и пользовались заслуженной популярностью.

В 1970-х годах продажа марок была самым большим источником доходов Бутана.



Серия бутанских марок, отпечатанных способом
литографии на шёлке, 1969





Почтовые марки-грампластинки Бутана, 1973


Вот что в Вики есть

 :hi!:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6269 : 20 Март 2018, 19:25:52 »

Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/410890956779537.html
11. История и общество - явно не мои предметы)