Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1279696 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6345 : 10 Июль 2018, 10:06:16 »

Ростовчанин Василий Махаринский зарегистрировал в Югпатенте стакан, который сам размешивает сахар.

В нижней части раскладного стакана установлен механизм, помимо этого, устройство снабжено крышкой.
«Человеку не нужно будет искать палочки или ложки, чтобы помешать чай или кофе. Кроме того в крышке будет встроен контейнер для сиропа или сахара. Она запаивается, сверху на ней две кнопки. При нажатии содержимое крышки высыпается в стакан», — рассказал Василий Махаринский. Изобретатель отметил, что его проект получил также и международный приоритет на патент.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6346 : 13 Июль 2018, 08:53:42 »

Уникальное солнечное затмение суперлуной произойдет  в пятницу, 13 июля. В этот день естественный спутник Земли приблизится к нашей планете на совсем небольшое расстояние в 357 тысяч 430 км и ненадолго заслонит собой одну третью часть звезды.

Затмение начнется в 04:48 мск, когда Солнце будет подниматься в юго-западной части Индийского океана, и закончится в 07:14 мск между Новой Зеландией и Антарктидой.


Однако наблюдать данное природное явление жители России не смогут, рассказал сайту "КП - Новосибирск" заместитель директора Большого новосибирского планетария по научно-методической работе Илья Орлов.

Лучше всего затмение будет видно лишь в южном полушарии, а именно в Антарктиде и на островах Южного океана - в Австралии (окрестности Мельбурна) и на острове Тасмания.

Наибольшая фаза заслонения Солнца суперлуной составит всего 0,34. Данный пик явления можно будет наблюдать в 06:01 мск на северном горизонте недалеко от побережья Земли Адели в Антарктиде, сообщается на сайте Московского планетария.


(наблюдать затмение может и не придется, главное, чтобы на самочувствие оно не повлияло...)
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6347 : 17 Июль 2018, 08:35:50 »




Я знаю, вы любите полезные тесты  :ag:



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6348 : 17 Июль 2018, 11:10:21 »

Суки (теперь по смене фамилий) лыжницы/молочницы/лужицы :scratch:
Чеэто значит?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6349 : 17 Июль 2018, 12:57:59 »

Эдварда Руки-Ножницы не знаете?
Это ж по нему типа прикол.
Я вот Эдвард Булки-Помощницы)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6350 : 17 Июль 2018, 13:41:26 »

Точно точно. Лет 20 назад смотрела, забылаа)

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6351 : 17 Июль 2018, 14:26:20 »

Если взять мою девичью фамилию, будет изящно. Эдвард Трюки Покойницы :ae:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6352 : 17 Июль 2018, 14:40:56 »

Эдвард Хрюки Творожницы
омагад !
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6353 : 17 Июль 2018, 14:56:34 »

 :ai: виадуки железнодорожницы


Виадук (фр. viaduc, происходит от лат. via — дорога, путь, duco — веду) — сооружение мостового типа, возводимое из камня, железобетона или металла на пересечении дороги с глубоким оврагом, лощиной, горным ущельем[1]. Как правило, виадуки имеют значительную протяжённость и высокие опорные элементы; они строятся там, где отсыпать насыпь экономически или технически нецелесообразно. В отличие от эстакады, для виадука характерно постепенное возрастание высоты опор и разная длина пролётов[1].


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6354 : 17 Июль 2018, 15:13:18 »

Виадук - архилук... навеяло
Смотрели как-то фильм детский "Утро без отметок", так там по ходу фильма один мальчик повторял - "Вы знаете как поет Архилук?", все его переспрашивали , кто это вообще... И в конце кто-то поет и весь класс - "Это поет Архилук"
Дети меня измором взяли- Кто такой Архилук??? Так и осталась загадкой, инет ничего не выдает, ясно что птица, но кто? Так для нас и осталась "тайной за 7 печатями", бывает теперь в семье, если что-то неизведанное - это архилук :girl_haha:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6355 : 20 Июль 2018, 19:51:25 »


Минтруд России подготовил проект постановления о переносе выходных дней в 2019 году в связи с праздниками. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов

В 2019 году будут следующие дни отдыха: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года; с 23 по 24 февраля; с 8 по 10 марта; с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая; 12 июня; со 2 по 4 ноября
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6356 : 26 Июль 2018, 18:28:33 »

В Нижегородской области образовалась 50–метровая карстовая воронка

Нижегородские власти просят специалистов обследовать карстовую воронку глубиной 50 м
Земельный участок находится в собственности у физического лица, там работал арендатор и проводил сенокосные работы

https://tass.d3.ru/v-nizhegorodskoi-oblasti-obrazovalas-50-metrovaia-karstovaia-voronka-1632697/?sorting=rating

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6357 : 27 Июль 2018, 00:42:53 »

В ночь с 27 на 28 июля — кровавая Луна и великое противостояние Марса




Зачем смотреть на звездное небо в эту пятницу

В ночь с 27 на 28 июля — кровавая Луна и великое противостояние Марса

Запасайтесь биноклями и телескопами заранее — ночь с 27 на 28 июля вы просто обязаны посвятить астрономии. Такого сочетания событий на вашем веку уже не будет: в один день — великое противостояние Марса и самое продолжительное полное лунное затмение в XXI веке.

Хотя сами по себе лунные затмения и противостояния Марса случаются регулярно, совпадение этих астрономических явлений в один день — случай редкий, а тут еще и оба события будут по–своему исключительными. Стоит того, чтобы лечь спать попозже.


Центральное лунное затмение

Лунные затмения сами по себе не очень редки и происходят всякий раз, когда Луна в своем орбитальном движении попадает в тень, которую отбрасывает Земля. Каталог затмений XXI века насчитывает 229 записей, но только 85 затмений из них — полные, когда есть Луна целиком погружается в земную тень и приобретает характерный красный цвет. Полные затмения идут обычно сериями: раз в четыре года по 3?4 затмения с полугодовым интервалом. На 27 июля как раз приходится среднее из трех затмений текущей серии (первое было в 31 января, последнее состоится 21 января 2019 года).

Однако и полные затмения не одинаковы: Луна может проходить по краю земной тени или через ее центр. В последнем случае затмение называется центральным и, конечно, его продолжительность больше, а Луна в максимальной фазе темнеет сильнее. Из 85 полных затмений XXI века центральных лишь 24. Прошлое такое было в 2011 году, а следующее в Европе увидят лишь в 2040 году. Причем нынешнее затмение не только центральное, но в апогее лунной орбиты, где скорость движения Луны минимальна, и потому длительность полной фазы будет рекордной для всего XXI века — 103,5 минуты.



Как будет двигаться Луна через тень Земли в ночь с 27-го на 28-е июля.



Марс против

Этот же самый день, 27 июля, — день великого противостояния Марса. Противостояние, или оппозиция, планеты — это такое ее расположение, когда Земля оказывается строго между Солнцем и планетой. Противостояние — лучшее время наблюдений, так как планета видна на протяжении большей части ночи, ее блеск максимален (ее легко найти на небе), она обращена к нам дневной стороной, и, самое главное, расстояние до нее минимально, так что в телескоп различимо большее количество деталей.




Где и с кем наблюдать

Лунное затмение и противостояние Марса 27—28 июля 2018 года будут видны почти на всей территории России. Наилучшие условия будут в западной части страны, особенно на юге. Позаботьтесь, чтобы южная часть небосклона была у вас свободна. Еще лучше будет видно затмение на Кавказе, в Средней Азии и на Ближнем Востоке. Хорошие условия будут в Европе, где затмение начнется вечером при восходе Луны, и в Юго-Восточной Азии и Австралии, где оно заканчивается под утро при ее заходе.




Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6358 : 27 Июль 2018, 00:46:20 »





Берегитесь «марсианских розыгрышей»

В 2003 году, во время очередного Великого противостояния, распространилась вирусная новость о том, что «МАРС БУДЕТ ГРОМАДНЫЙ КАК ЛУНА!!!!».

С тех пор этот мем периодически всплывает в инфопространстве, обычно в районе сентября, и наверняка в очередной раз выползет и в этом году.

Не дайте себя обмануть: Марс даже физически вдвое меньше, чем Земля, а значит, сейчас его величина на небе составит 24,3 угловых секунды. Луна, в свою очередь, «размером» в 1800
угловых секунд — то есть в 75 раз больше.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6359 : 28 Июль 2018, 09:04:49 »

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.