Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1279727 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6690 : 14 Февраль 2019, 17:22:56 »

Нина Александровна смотрится на 64? Только мне кажется, что она старше?
В этом возрасте не угадаешь, очень по-разному выглядят люди. Но вид гротескный и странноватый, конечно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6691 : 14 Февраль 2019, 17:40:02 »

 Паспорт   у нее ведь никто не требовал . Хочется ей , что бы было 64, пусть будет  :girl_haha:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6692 : 14 Февраль 2019, 18:46:15 »

Нина Александровна смотрится на 64? Только мне кажется, что она старше?
не кажется, лет 10 скостила Нина Александровна, имеет право)) У меня мама и свекровь в 70 выглядят моложавее, хоть и не так трепетно относятся к собственной  внешности, без ресниц и шпилек. Но тетка бодрая,  скорее позитив вызывает, лучше так, чем беззубая грязная старость.Вот только седые длинные волосы это фубее.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сероглазая

  • Гость
Re: Это - интересно!
« Ответ #6693 : 14 Февраль 2019, 18:59:29 »

Ухоженные седые волосы в аккуратной прическе, даже длинные,  очень даже неплохо смотрятся.
Мне кажется, будь у нее крашенные темные волосы, с такой вычурной прической все выглядит странно...

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/25-zhenschin-kotorye-reshili-bolshe-ne-zakrashivat-svoyu-sedinu-i-sovsem-ne-perezhivayut-iz-za-etogo-1981765/

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6694 : 14 Февраль 2019, 20:08:15 »

Если ей за 70, то она кайфовпя красотка. Если реально 64, то я бы хотела в этом возрасте выглядеть моложе ее.

В любом случае она молодец! Даже одни шпильки чего стоят!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6695 : 15 Февраль 2019, 08:22:13 »



Это большой христианский праздник, поэтому в этот нельзя ругаться, ссориться, убирать, вышивать, стирать, работать в огороде. Также нельзя мыться в бане, так как это требует много приготовлений – колоть дрова, носить воду и др.

Также не советовали на Сретение отправляться в далекое путешествие. Из-за переменчивой погоды в этот период путешественника могли постигнуть различные неприятности, поэтому люди остерегались дальней дороги. Существовала даже пословица: "На Сретение отправишься в путь – скоро домой не вернешься".

если день будет солнечным – следует ждать урожайного года, а если заснежит и ударят морозы – весна будет поздней, дождливой и холодной.

Приметы погоды:
– День Сретения теплый и солнечный, то и весна теплая.
-Какая погода на Сретение – такой и весна будет.
-Оттепель в этот день – к ранней и теплой весне.
-Снежок на Сретение – весна будет затяжная и дождливая.
-Холода пришли 15 февраля – весна будет холодная.
– Если на Сретение дорогу заметает – весна будет поздней и холодной.

– Как на Сретение с крыш капает, еще большая будет зима.

– Если в этот день не видно солнышка – ожидай суровых морозов.

– Ветер на Сретение – к урожаю плодовых деревьев.

– Если на Сретение солнце выглядывает из-за туч, то весна не за горами, а если этот день не будет видно солнца, то 24 февраля ударят морозы.

Суеверия:
На Сретенье Господне народ пёк золотистые блины в форме солнышек. Считалось, что приступать к трапезе правильно лишь после того, как на небе загорится первая звезда, – тогда удача будет идти по пятам.
Если встречалась собака, её следовало досыта накормить. По примете, после этого жизнь будет безбедной и сытой.
Домашнюю птицу кормили весь день, чтобы летом яиц и цыплят было с избытком.
Если свеча горит ровно и спокойно, значит, со здоровьем проблем не будет. А беспокойное, колыхающееся пламя сообщало о предстоящих недугах.
Народ верил, что на Сретенье любые загаданные желания сбудутся.
Нельзя монеты и купюры класть на кухонную столешницу, иначе удача уйдёт из дома.
Бытует и такое суеверие: на все большие церковные праздники могут приходить вещие сны, потому и на Сретение Господне можно следить за сновидениями и толковать их.

Вот интересно, у нас сегодня вроде и солнечная погода, но в то же время морозец....  какой будет весна? )))))
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 08:30:04 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6696 : 15 Февраль 2019, 22:21:36 »






Началось голосование за европейское дерево 2019 года


1 февраля на сайте международного конкурса www.treeoftheyear.org началось голосование по выбору европейского дерева года – 2019.

https://www.treeoftheyear.org/Stromy/Dub-z-vesnice-Abramtsevo


В этом году от России на конкурс представлен дуб, произрастающий в Московской области
на территории государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево».


Его возраст – 248 лет. На своем веку дуб повидал многих выдающихся деятелей российской культуры –
художников, поэтов, артистов. Под его раскидистой сенью гуляли Гоголь, Тургенев, Репин, Васнецов,
Левитан, Суриков, Поленов. Картина «Дубовая роща в Абрамцеве», написанная в 1883 году
Виктором Васнецовым, хранится в Государственной Третьяковской галерее.


Российская Федерация принимает участие в конкурсе по выбору Европейского дерева года с 2017 года.
Для этого в России в рамках программы проводится национальный отборочный этап – конкурс 
«Российское дерево года», победитель которого направляется как представитель от России
на международный конкурс. В прошлом году дуб из Белгородской области занял третье место.


Победители международного конкурса-2019 будут объявлены во время церемонии награждения
победителей конкурса «Европейское дерево года» 19 марта в Европейском парламенте в Брюсселе.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6697 : 15 Февраль 2019, 22:47:38 »


оверквотинг убрала



Жаль конечно, что дуб в Вешенской не участвует в конкурсе, это реально старый дуб, под которым любил сиживать Михаил Шолохов, но он еще и народный дуб, который спасали всем народом несколько лет назад от пожара
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 23:17:09 от Агата Кристи »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6698 : 16 Февраль 2019, 21:40:24 »

Как же удивительна и неповторима природа!  :bravo: :love: :love: :love:



https://pikabu.ru/story/roza_v_roze_6506449


Вот так однажды наша роза решила нас удивить. В бутоне выросли еще два маленьких бутончика.
Я даже не ожидала, что они распустятся. Однако роза была другого мнения, и получился такой интересный цветок.

Автор - mrsxz






Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6699 : 16 Февраль 2019, 22:31:15 »

В Арктике оттаяли растения, замерзшие 40 тысяч лет назад



Ученые из Университета Колорадо (США) установили, что изменение климата все быстрее обнажает арктический ландшафт, не видевший Солнце в течение 40 тысяч лет и более.Об этом пишет журнал Nature Communications и портал Science Alert.Исследователи обнародовали данные анализа почвы на Баффиновой Земле - острове в канадской провинции Нунавут.Глубокие фьорды и древние ледники сделали это место идеальным для изучения ледникового периода.



Так, геолог и палеоклиматолог Гиффорд Миллер из Университета Колорадо ежегодно приезжал сюда на протяжении последних 40 лет. Он и обнаружил тревожные изменения. По его словам, Арктика нагревается в два-три раза быстрее, чем весь остальной мир. Если тенденция сохранится, то все ледники на острове исчезнут. Это лишь вопрос времени. Часть почв уже обнажилась после таяния покровов. Миллер и его команда отобрали 48 образцов мхов и лишайников, освободившихся из-под ледяного щита. Пробы были взяты из 30 различных "ледяных шапок".






Радиоуглеродное датирование показало, что растения находились подо льдом в течение последних 40 тысяч лет, а некоторые из них, возможно, и в течение 120 тысяч лет. "Самое странное то, что многие из этих мхов могут начать расти снова, они словно зомби", - сказал Миллер. Исследование также показало, что прошедшее столетие стало самым теплым в данном регионе за 115 тысяч лет.






Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

САШИНА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6700 : 16 Февраль 2019, 22:33:28 »

 :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6701 : 16 Февраль 2019, 22:56:17 »

Пес, который всю жизнь провёл на цепи изменился до неузнаваемости


Когда зоозащитники обнаружили Одина, пёс был в плачевном состоянии и нуждался в срочном лечении.




Одина забрали у заводчиков, у которых он всю жизнь просидел на цепи, и срочно отправили в ветлечебницу.
Сотрудники приюта для собак из Миссисипи, даже не смогли сначала определить, какой пёс породы.
Настолько его внешность была искажена различными болезнями




Пса стали постепенно возвращать к жизни, и вскоре Один обрёл дом и любящую семью.
Но бедняге настолько до этого не повезло, что он даже не знал, как ведут себя обычные собаки.
По словам его новой хозяйки Сидни Шелкопф, когда животное оказалось у неё дома, оно просто
не знало, что делать. И это разбило женщине сердце.


"Он обнюхал весь дом, оглядываясь на меня: "В чём подвох?" Несколько недель после спасения
он просто лежал на одном месте. Не обращал внимания на игрушки, не вёл себя как обычная собака"

Так Один выглядит сейчас





ПС: маламут  :aw:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6702 : 16 Февраль 2019, 23:54:51 »

Жители Ростовской области смогут увидеть сближение Венеры и Сатурна. 18 февраля планеты будут разделять всего два градуса. Наблюдать за уникальным явлением можно в предрассветные часы, с пяти до семи.

В донской астрономической лаборатории рассказали, что пару Венеры и Сатурна можно увидеть на востоке. При этом окольцованная планета будет располагаться возле утренней звезды, всего в двух градусах от Венеры. Небесные тела станут настолько яркими, что зоркие люди смогут увидеть их даже в дневном небе. Постепенно отдаляться Венера и Сатурн будут еще на протяжении месяца.

Лучше всего явление будет видно 18 февраля до рассвета. Однако важно, чтобы в это время была ясная погода.

Напомним, сближение Венеры и Сатурна совпало с другим астрономическим явлением. Суперлуние можно увидеть 19 февраля в 18:54. В этот момент произойдут полнолуние и перигей – момент наибольшего сближения Земли и Луны.

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Это - интересно!
« Ответ #6703 : 17 Февраль 2019, 00:11:35 »

В день освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков в зоопарке прошла экскурсия «Зоопарк в военные и послевоенные годы».

В зоопарк Ростова немцы попали во время второй оккупации — в июле 1942 года. Они заняли всю территорию. Многие сотрудники бежали, только 20 человек, в числе которых был директор зоопарка, пожелали остаться приглядывать за животными.

«Зимой 1943 года у немцев стало заканчиваться продовольствие, однако долго думать, чем прокормить себя, не пришлось: они решили вырезать всё поголовье копытных. Тогда директор зоопарка Михаил Денисов пробрался ночью в вольер и измазал всех копытных чернилами. А когда наутро немцы спросили, что случилось с животными, директор ответил, что они больны чесоткой и поэтому находятся на карантине.

Заподозрив неладное, немцы пригласили своего ветеринарного врача, который, либо по доброте душевной, либо, наоборот, по своей неопытности подтвердил версию Денисова. Таким образом, директор зоопарка сохранил животным жизнь», — рассказала экскурсовод Дарья Малова.

Турьи горки — искусственные сооружения для копытных — в годы войны спасли жизнь не одному десятку человек. В среднем такая горка вмещает в себя около 20-ти человек. В одной из них, где сегодня живут голубые бараны, сотрудники зоопарка укрывались от бомбёжки, в другой на протяжении восьми месяцев прятались отставшие от своей группы красноармейцы.

Интересно, что одному из них даже удалось укрыться в вольере с оленем.

Сотрудники зоопарка укрывали солдат и всячески помогали им: приносили по вечерам в вёдрах перловку, накрытую овощной нарезкой, тёплую одежду и сено. Что касается животных, то теплолюбивых прятали в подвалах, некоторых сотрудники забирали к себе домой. Также зоопарк славится землянкой, которая вмещала в себя до 50-ти человек.

На месте вольера носорогов в годы войны находился пустырь, куда упал вражеский самолёт. Когда летчики выбрались из самолёта и побежали в сторону кафе «Аист», на порог вышел ребёнок, в которого они выстрелили из пистолета.

Этим ребёнком был сотрудник зоопарка, который так же, как и его родители, помогал ухаживать за животными и кормить их.
https://www.instagram.com/p/Bt49TjwHwhk/
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6704 : 17 Февраль 2019, 22:25:32 »

Невообразимое мужество!  :ba:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.