Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1279759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6706 : 19 Февраль 2019, 08:02:50 »

Я кстати на днях задумывалась, а как выживали животные в это время, наверно их тоже очень много погибло :ak:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6707 : 19 Февраль 2019, 08:24:18 »

Минутка архивной мимимилоты :love:


Ретро фотографии кошек

Все любят котиков, все от них без ума — так было всегда. И даже во времена, когда никаких социальных сетей ещё не существовало и в помине, эти пушистые создания всё равно были героями фотокарточек и открыток. Некоторые раритетные снимки ещё можно найти в бабушкиных сундуках.

Посмотрите на эти старинные фотографии: какие ещё нужны доказательства, что кошки — всегда в центре внимания?






























 :ag: Выражение лица кота бесценно, типа "Хозяин, а где та, предыдущая, с аллергией?" :girl_haha:
















А тут эротика))




Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6708 : 19 Февраль 2019, 08:43:27 »

не только кошаки...
вот моя прабабушка(1906 гр)
тогда фото стоили много и это было единственное с ее момента рождения.и оно с подобранной ею и вылеченной бродячей собакой..

а уж дальше..у бабушки с дедом весь зоопарк на фото))

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6709 : 19 Февраль 2019, 09:05:37 »



Великолепно!  :ba: :ba: :ba:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6710 : 19 Февраль 2019, 20:06:59 »




«Новый Гулливер»

В 1935 Александр Птушко снял свою очередную сказку - фильм "Новый Гулливер". Картина официально считается первой в мире полнометражной лентой, изготовленной средствами объемной мультипликации. Комбинирование съёмок (до полутора тысяч кукол находятся в кадре одновременно с живыми актёрами) также прозвучало новым словом в кинематографе.

Главную роль - Гулливера - исполнил пятнадцатилетний тогда Володя Константинов. Это стало его первым и последним появлением на экране. Через шесть лет он ушёл на фронт. Ещё через три года - 26 марта 1944 года - погиб недалеко от Нарвы. В 24 года. Место его захоронения до сих пор неизвестно.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6711 : 19 Февраль 2019, 20:08:34 »

Девочки, что там с погодой на небе сейчас?))) Суперлуние можно наблюдать?


спутник Земли подойдет на минимальное расстояние к нашей планете - всего 362 тысячи километров.

Увидеть редкое и невероятно зрелищное явление смогут жители всех регионов России
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 20:12:54 от Наталiя »
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6712 : 19 Февраль 2019, 20:11:11 »

Да. Прекрасно видно.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6713 : 19 Февраль 2019, 20:13:58 »

Да. Прекрасно видно.

Класс! Минут чере 30 она будет прямо напротив наших окон
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6714 : 19 Февраль 2019, 20:41:33 »

Это последнее суперлуние в 2019году
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6715 : 19 Февраль 2019, 21:56:10 »




Долина диких калл в Калифорнии

Распустившиеся цветы на фоне океана являют собой прекрасное и захватывающее зрелище.
Каждой весной на побережье Тихого океана в регионе Биг-Сур, Калифорния, среди богатой прибрежной растительности расцветает Долина диких калл (Calla Lily Valley).



Цветы на фоне Тихого океана и заходящего за горизонт солнца создают прекрасный пейзаж, который не оставит равнодушным ни одного наблюдателя.




Цветут каллы наиболее активно в начале весны, поэтому всем желающим насладиться красотой их цветения нужно посещать калифорнийскую достопримечательность именно в этот период.



С целью защиты диких цветов от вытаптывания на территории долины были проложены туристические тропы и лестницы, которые ведут от пляжа до густых зарослей леса секвой.



Однако есть в этой бочке меда и своя ложка дегтя. Место произрастания калл считается опасным для прогулок и здесь необходимо особенно тщательно соблюдать меры предосторожности. Причина в том, что прекрасная долина также является «домом» для ядовитого плюща и крапивы. Кроме того, земная поверхность тут испещрена коварными глубокими оврагами, скрытыми от глаз буйной растительностью.









Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6716 : 19 Февраль 2019, 21:58:34 »



Самый знаменитый фотопоцелуй: конец истории
Американский ветеран Джордж Мендонса, запечатлённый на снимке целующим девушку в День победы над Японией, умер в возрасте 95 лет.
Мендонса ушёл из жизни 17 февраля в доме для престарелых города Мидлтаун в штате Род-Айленд. Ветеран немного не дожил до дня рождения: 19 февраля ему бы исполнилось 96 лет.

Журналисты сняли поцелуй вернувшегося с войны моряка и медсестры 14 августа 1945 года на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. В тот день президент США Гарри Трумэн объявил о победе над Японией, после чего американцы заполонили улицы. Среди тех, кто вышел праздновать, была 21-летняя ассистентка стоматолога, медсестра Грета Циммер Фридман. В какой-то момент к ней подошёл ранее неизвестный ей 22-летний Мендонса и поцеловал. Специалисты с помощью системы распознавания лиц позже подтвердили, что героями снимка стали именно эти двое.




Снимок с матросом и медсестрой, которую сделал фотожурналист Life Альфред Эйзенштадт, стал одним из самых главных символов окончания Второй мировой войны. У него есть несколько названий, в том числе «Поцелуй на Таймс-сквер». Тот же эпизод с другого ракурса сфотографировал журналист ВМФ США Виктор Йоргенсен — его работу с подписью «Прощальный поцелуй войне» напечатали в The New York Times.

Как выяснили журналисты, в тот день Мендонса встречался с возлюбленной Ритой Петри, на которой позднее женился. Но в момент всеобщего ликования он подошёл к «первой увиденной медсестре» и поцеловал. В это время будущая супруга моряка стояла в нескольких шагах. Фридман считала, что поцелуй был «спонтанным» и не имел романтического значения.

Фридман умерла в сентябре 2016 года на 93-м году жизни в больнице города Ричмонд в штате Вирджиния.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6717 : 19 Февраль 2019, 22:21:38 »

ЖИЗНЬ ПО-КОРОЛЕВСКИ: 8 МАЛОИЗВЕСТНЫХ РЕЗИДЕНЦИЙ МОНАРХОВ

На протяжении многих столетий простые смертные могли только мечтать о том, чтобы побывать во дворцах и замках монархов. Посетить резиденции королевских династий в наши дни может любой желающий. «Вокруг света» рассказывает о не самых популярных у путешественников дворцовых комплексах и сооружениях, которые стоит включить в свой туристический маршрут.

Мандалай в Мьянме




Мандалай — это дворец последней династии бирманских королей, построенный между 1857 и 1859 годами недалеко от одноименного холма и известный как Великий золотой королевский дворец. Изначально все сооружения дворцового комплекса были выдержаны в одном стиле и были окружены стеной и рвом. Когда Бирма стала колонией Британской империи, дворец воспринимался жителями страны как символ независимости и самобытности.

Во время Второй мировой войны большая часть построек была разрушена, сохранились только Королевский монетный двор и сторожевая башня. Остальная часть комплекса была восстановлена в 1990-х.

Аль-Алам в Омане




Дворец Аль-Алам не отличается вычурностью и напыщенностью, но все равно кажется величественным. Хотя история здания насчитывает около 200 лет, оно кажется современным и гармонично смотрится на фоне окружающих строений и ведущего к океану зеленого парка. В сооружении сочетаются традиции арабской и индийской архитектуры.

Дворец — действующая резиденция оманского султана Кабуса бен Саида, но используется в основном для проведения торжественных мероприятий и приемов официальных лиц из других государств. К сожалению, внутрь туристов не пускают, зато они могут полюбоваться дворцом снаружи, прогуляться по парку и осмотреть близлежащие постройки.

Хава-Махал в Индии




Хава-Махал — это не отдельный дворец, а его пятиэтажное крыло, которое появилось в Джайпуре не позднее 1799 года. Ажурное сооружение из розового песчаника отличается уникальной формой, которая напоминает венец Кришны. Среди туристов и местных жителей Хава-Махал известен как Дворец ветров. Это связано с тем, что здание имеет 953 окошка, благодаря которым внутри прохладно даже в жару.


Еще одной особенностью здания является совершенное отсутствие лестниц, замененных пологими переходами. Такая необычная конструкция объясняется предназначением сооружения: во время праздничных шествий внутри находились знатные женщины, которым нельзя было показываться на улице, но из пятиэтажного здания они могли наблюдать за происходящим. Интересно, что из-за небольшого размера комнат Хава-Махал неудобен для жизни, поэтому женщины приходили туда только во время торжеств.

Гугун в Китае




Гугун, или Пурпурный запретный город, — это огромный дворцовый комплекс в центре Пекина, в котором в продолжение более 500 лет жили 24 китайских императора.

Комплекс состоит из 980 зданий и более 8 тыс. комнат, и хотя далеко не все из них доступны для посещения, ходить придется много и долго. Помимо самих сооружений, туристы смогут увидеть посуду, одежду, украшения и предметы интерьера, окружавшие китайских правителей. Кстати, на красоты дворца можно полюбоваться и в фильме Бернардо Бертолуччи «Последний император», съемки которого проходили на территории комплекса.


Пена в Португалии




Сказочный дворец Пена, построенный над португальским городом Синтрой в XIX веке, напоминает замки из диснеевских мультфильмов. Правда, пузатая желтая башня там не встречалась. Дворец построил на руинах монастыря супруг португальской королевы Марии II Фердинанд. Хотя в архитектуре здания присутствуют элементы из самых разных стилей, он воспринимается как единый комплекс. Кстати, именно этот дворец вдохновил на строительство особняка на Воздвиженке в Москве Арсения Морозова.

Внимания заслуживает не только внешний облик сооружения, но и интерьеры. Многим туристам кажется, что они слишком скромны для места, которое было летней королевской резиденцией, однако керамическая плитка и роспись заслуживают того, чтобы на них посмотрели. На территории резиденции также разбит парк, из которого открывается самый удивительный вид на здание.

Химэдзи в Японии





Химэдзи также известен как Замок белой цапли. Правда, сходство здания и птицы заканчивается на белом цвете. Комплекс состоит из 83 зданий, его строительство началось в XIV веке, но затем он не раз перестраивался и расширялся. Несмотря на свою красоту и внешнюю воздушность, замок считался неприступным. С историей строительства сооружения и им самим связаны многочисленные легенды и предания. К сожалению, внутренние помещения Химэдзи сегодня кажутся пустыми, но внешний вид самурайской крепости по-прежнему впечатляет, особенно во время цветения сакуры.

Королевский дворец в Камбодже




Возведенный в 1860-х годах, дворец в столице Камбоджи Пномпене отличается от остальных достопримечательностей страны ухоженностью и изысканностью. До сих пор он является действующей королевской резиденцией, поэтому южная часть комплекса закрыта для туристов. Несмотря на это, у гостей есть возможность посмотреть на кхмерскую архитектуру в сочетании с элементами французского стиля. Неизгладимое впечатление произведет и Серебряная пагода с серебряным полом и статуей Изумрудного Будды, украшенной почти 10 тыс. бриллиантов.

Глубока в Чехии




Хотя чешский замок Глубока был основан в XIII веке, он считается современным зданием, поскольку приобрел свой нынешний облик во время реконструкции в XIX веке. Сооружение — рекордсмен по числу владельцев, которые сменились за время его существования. Своим внешним видом Глубока обязан роду Шварценбергов, которые во время перестройки попытались сделать его похожим на Виндзорский замок. На туристов, которых не трогает архитектура замка, производят впечатление окружающий строение парк и интерьеры здания, которые позволяют составить детальное представление о том, как был устроен быт знати несколько столетий назад.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6718 : 20 Февраль 2019, 12:06:28 »

Святилище Богоматери Короны (Madonna della Corona), церковь в Италии



В 45 км от Вероны находится удивительный храм, построенный в углублении на скале Монте-Бальдо. Сюда приходят поклониться Богоматери Скорби и полюбоваться умопомрачительным видом.

По легенде, первые монахи-отшельники поселились на этих скалах еще в XI веке. В XIII-м здесь появился монастырь и часовня.

Первая церковь была построена в 1522 году и получила название Святилище Богоматери Короны (Santuario Madonna della Corona) – в честь скалистых склонов, нависающих над ней и по форме напоминающих корону.

Добраться сюда можно из маленькой деревушки Брентино в долине внизу – сначала по длинной тропинке, а затем по вырезанной в скале лестнице. Всего придется преодолеть 548 м и более 1500 ступенек, но открывающийся отсюда вид компенсирует приложенные усилия.



В 1898 году было принято решение реконструировать храм. Его фасад был перестроен в готическом стиле и украшен мрамором, а площадь увеличена. В 1975 году церковь снова решили отремонтировать и углубить. С 220 м2 ее площадь выросла до 600 м2.

4 июня 1978 года обновленное Святилище освятили, а в 1988 году его посетил Папа Иоанн Павел II.



Внутри святилища есть так называемая Святая лестница, которая, по легенде, является точной копией лестницы, по которой Иисус спускался и поднимался во время Страстей, и которая была окроплена его кровью. Поднимаясь по ней, принято на каждой ступени на коленях читать молитву.







Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6719 : 20 Февраль 2019, 13:06:44 »


Интересный вариант фото "БЫЛО-СТАЛО"

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.