Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Это - интересно!  (Прочитано 1279765 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6720 : 20 Февраль 2019, 18:12:41 »




Проект (реалити-шоу) Mars One объявлен банкротом


Компания, собиравшаяся первой в истории доставить человека на Марс, прекратила своё существование.
Mars One Ventures (коммерческое подразделение компании Mars One) была объявлена банкротом ещё
в январе, однако публичного заявления опубликовано не было.

Напомним, что компанию создал нидерландский предприниматель Бас Лансдорп (Bas Lansdorp),
ранее основавший компанию по производству экологически чистой электроэнергии Ampyx Power.
Целью Лансдорпа было создание первой колонии человечества на Марсе.

Проект оценивался в $6 млрд и предполагал отправку экипажей на Марс «в один конец» без технологии
возвращения колонистов. Лансдорп надеялся, что финансирование будет поступать от освещения
проекта по ТВ по аналогии с Олимпиадой, а не от государственных организаций или филантропов.
Mars One задумывалась как величайшее телевизионное реалити-шоу в истории: земная аудитория
должна была бы, затаив дыхание, следить за процессом колонизации Марса.

Компания даже успела найти волонтёров для будущей колонизации, отобрав их из большого
количества желающих. О волонтёрах были сняты документальные сюжеты, которые были
проданы всем желающим их приобрести телекомпаниям.

Mars One состояла из двух подразделений: некоммерческого Mars One Foundation и коммерческого
Mars One Ventures, которое было объявлено банкротом по решению суда в Базеле (Швейцария)
15 января этого года.

Её оценочная стоимость составляла на тот момент почти 100 миллионов долларов. Mars One Ventures PLC –
отделение компании, зарегистрированное в Великобритании, – указано в списке как недействующая
компания с менее чем 20 тысяч фунтов на счетах.

Относительно Mars One Foundation данных нет. Известно, что это подразделение обеспечивалось
финансированием, получая лицензионное вознаграждение от своего коммерческого партнёра.

В интервью изданию Engadget Лансдорп заявил, что Mars One Foundation всё ещё функционирует,
однако не сможет работать в будущем без источников финансирования. Лансдорп отказался более
подробно прокомментировать ситуацию, сказав только, что ведёт переговоры с несколькими
сторонами в попытке «найти выход из ситуации».

Последнее публичное заявление было сделано представителями Mars One в июле 2018 года:

было объявлено об инвестиционной сделке с Phoenix Enterprises, согласно которой компания Лансдорпа
получала бы финансирование в объеме около 12 миллионов евро (около 14 миллионов долларов)
в течение года. Эти средства должны были пойти на лицензионные выплаты Mars One Foundation,
повторное занесение Mars One Ventures в список Франкфуртской фондовой биржи,
а также на продолжение отбора будущих колонистов.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6721 : 20 Февраль 2019, 18:53:40 »



http://mks-online.ru ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ В HD


Новости, тесты, интересные факты и репортажи с борта МКС

Фото Земли с бота МКС вашего города (Ростова нет, увы)

Расписание видимых пролетов
Международной космической станции над вашим городом







Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6722 : 20 Февраль 2019, 19:36:06 »


В 1964-м группа школьников решила прогулять уроки, чтобы увидеть The Beatles.

Они не попали на концерт, но пока они добирались, Ринго Старр сделал это фото.

Когда они рассказали друзьям, никто им не поверил.

Через 50 лет Ринго выпустил книгу со своими фотографиями.
И они были там!
Друзья решили сделать такой же снимок снова.
Так они выглядят сейчас.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6723 : 21 Февраль 2019, 00:16:48 »

Камера хранения животных в супермаркете

В Южной Корее в некоторых супермаркетах имеется камера хранения животных.
Внутри пелёнка, подсветка и комфортная температура)





Правда, только для маленьких собак, бельгийскую овчарку туда не засунешь)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6724 : 21 Февраль 2019, 22:29:35 »

Как менялся топ самых популярных сайтов в России
К началу 2019 года количество пользователей интернета в России старше 16 лет достигло 90 миллионов человек. TJ изобразил, как за последние годы менялся топ самых посещаемых сайтов страны.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

AlexandraTereshina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Это - интересно!
« Ответ #6725 : 21 Февраль 2019, 22:37:15 »

фейсбук набирает обороты, вообще люблю эту сеть, она как-то поинтереснее будет, хотя многие не понимают интерфейса

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6726 : 21 Февраль 2019, 22:40:48 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6727 : 21 Февраль 2019, 22:58:10 »




Генератор надписей буквами из любимого детского журнала


https://stardisk.xyz/funpics/


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6728 : 21 Февраль 2019, 23:50:02 »

Forbes заявил о появлении в России второй женщины-миллиардера — это владелица интернет-магазина Wildberries



Татьяна Бакальчук и её компания на 1,2 миллиарда долларов.

Соосновательница и единственный владелец Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером по версии Forbes. До этого единственной женщиной-миллиардером в России была супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина, глава Inteco Management.

Forbes также включил Wildberries в двадцатку самых дорогих компаний российского интернета: интернет-магазин занял четвёртое место (1,2 миллиарда долларов) сразу за «Яндексом», Mail.ru Group и «Авито». За последний год компания в полтора раза увеличила число пунктов самовывоза, а также начала строительство распределительного центра площадью 145 тысяч квадратных метров в Подмосковье.

В 2018 году Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием в 600 миллионов долларов. Она основала бизнес в 2004 году вместе с мужем и изначально продавала женскую одежду по немецким каталогам Otto и Quelle. На конец 2018 года сайт Wildberries посещают около 60 миллионов пользователей в месяц.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6729 : 22 Февраль 2019, 14:22:31 »



Не могу вставить этот тип видео, поэтому идите по ссылке



Пес смотрит любимый мультик  :ba: :ba: :ba:



https://pikabu.ru/story/lyubimyiy_multfilm_6524718
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Это - интересно!
« Ответ #6730 : 25 Февраль 2019, 12:38:30 »

Ломехуза — оружие массового поражения или модель умирающего общества.

Вот эта мелкая хня 5 мм в длину — один из самых страшных убийц мира насекомых. Нет, он не ядовитый, не кусается и ни на кого не нападает. Но это просто хронический пипец и адище. Ломехуза уничтожает целые муравейники. В одиночку. Это ужас, летящий на крыльях ночи, я вам точно говорю.
Ломехуза выделяет фермент — экссудат, который скапливается на щетинках по бокам тела. И эта херня действует на муравьев опьяняюще. Такая муравьиная наркота.

Ломехуза заваливает в муравейник, такой весь дружелюбный, веселый парень, и орет:
— Эй, братва! Приторчать не желаете?
— А что это такое? — спрашивают наивные, трудолюбивые муравьи.
— А вот, пробуйте! Сосите мои щетинки! Все бесплатно, братва!

Муравьи осторожно пробуют экссудат, и у них происходит расширение сознания. И подсознания тоже. Провал в другую вселенную буквально. Муравьи тащатся, мысленно превращаются в розовых единорогов,  какают бабочками, разговаривают с воображаемыми друзьями и представляют себя Наполеонами. В общем, торчат по полной.

— Ну, я у вас тут поживу? — осведомляется ломехуза.
— Да, да, конечно! — радуются муравьи. — Как же нам выгнать такого свойского парня?
И предоставляют ломехузе лучшие апартаменты. Придя в себя, снова бегут за наркотой.
— А вот фигушки теперь, — заявляет ломехуза. — Вы думали, всегда бесплатно, что ли? Нет, теперь тащите лучшую жратву.

Муравьи очень быстро подсаживаются на экссудат, у них начинается ломка. И они послушно кормят своего дилера.
— Теперь чистите мне крылышки, — королевствует ломехуза.
И за ним ухаживают лучше, чем за родным.

Наконец весь муравейник подсаживается на наркоту. Самцы сосут щетинки ломехузы, солдаты сосут, рабочие сосут. Сосет сама королева. Ломехуза становится незаменим.
— Кто делает вас счастливыми? — орет он.
— Ты, о ломехуза! — послушно отвечают муравьи.
— Кто ваш бог?
— Ты, о ломехуза!
— Так сосите, сосите, убогие! Сосите, пока я позволяю! Насосались?
— Еще, о ломехуза!
— Нет, теперь я хочу развлечений!
— Да, о ломехуза!

— Я буду доминировать и властвовать! Я буду царить и убивать!
— Как скажешь, ломехуза!
— Я буду иметь вашу королеву!.. Хотя нет, это перебор, у меня своя баба есть. Лучше я пожру ваших детей!

Идет и жрет. Дальше — больше. Самка ломехузы выводит потомство, и его личинки пожирают личинки муравьев. Обитателям муравейника уже пофиг, они присосались к своему наркодилеру.

Теперь обдолбанные рабочие не работают, у них то ломка, то приход. Обдолбанные самцы имеют обдолбанную королеву некачественно, и у них рождаются больные, обдолбанные дети.
Муравейник приходит в запустение, по нему ползают полудохлые, кривые и косые муравьи. Жрать становится нечего.

— Скучно с вами, — говорит ломехуза. — Как-то вот, блин, невесело мне стало. Полетел я.
И сваливает со всем семейством, оставив муравейник погибать. Такие обдолбанные муравейники зиму, как правило, не переживают. А ломехуза летит к новым подданным: ему везде рады.

Мораль тут очевидна: наркотики — зло, а дилера надо мочить сразу, не разбираясь, есть у него чо пососать или нет.
Диана Удовиченко ©
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6731 : 25 Февраль 2019, 17:41:58 »




Siemens выходит на рынок домашних накопителей энергии


Немецкий концерн Siemens представил новый продукт, домашний накопитель энергии с литий-ионными аккумуляторами Junelight Smart Battery.

Как сообщает компания, устройство «умно» и оптимально регулирует процессы загрузки и выгрузки в зависимости от прогноза выработки фотоэлектрической системы, а также от индивидуального профиля потребления домохозяйства. Все потоки энергии (выработка-хранение-потребление-передачи обратно в сеть) доступны для просмотра потребителем в режиме реального времени через мобильное приложение.

Емкость хранилища может быть модульно адаптирована к индивидуальным требованиям. Покупатель имеет возможность установить до шести аккумуляторных блоков с чистой емкостью 3,3 киловатт-час каждый. То есть максимальная ёмкость составляет 19,8 кВт*ч.

Аппаратное обеспечение Junelight Smart Battery стандартно оснащено всеми соответствующими соединениями для будущих расширений функций.

Продукт уже в продаже в Германии и будет предлагаться на рынке Австрии с апреля 2019 года.

Siemens, являясь многопрофильной компанией в области энергетического машиностроения, уже давно активен в промышленном сегменте технологий хранения энергии. Теперь компания выходит на быстрорастущий рынок бытовых систем.

Напомню, в ФРГ уже установлено более 100 тысяч домашних накопителей энергии, и сегодня каждая вторая солнечная кровельная электростанции устанавливается вместе с домашней системой хранения энергии.

Ранее в феврале нефтегазовый концерн Shell объявил о приобретении 100% акций Sonnen, крупнейшего немецкого производителя накопителей энергии для дома, а вот Mercedes-Benz, напротив, «поиграв» один год на американском рынке, в прошлом году решил больше не заниматься бытовыми системами хранения.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Это - интересно!
« Ответ #6732 : 25 Февраль 2019, 19:27:59 »

Иностранный прокат мультфильма "Тайна третьей планеты"




Предыстория

Тайна третьей планеты — советский полнометражный научно-фантастический мультфильм Романа Качанова, экранизация повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» («Алиса и три капитана») из цикла «Приключения Алисы». ©Wiki

Мультфильм был так хорош, что его показывали в других странах.
В США в 1998 компания Films by Jove привлекла к озвучке следующих актеров:
Кирстен Данст — Алиса Селезнёва
Джеймс Белуши — птица Говорун
Харви Файерстин — Громозека

Пруф - https://www.imdb.com/title/tt0761873/

Пример озвучки в США




Данные по другим странам подтвердить не удалось, гугл с youtube не помогли.
Что известно из вики и других источников:

Южная Корея
певица Ким Хёна —  Алиса

Франция
певицы Дженнифер —  Алиса
Джонни Холидей —  Зеленый
Жан Рено — Селезнёв

Италия
певица Нина Дзилли — Алиса
Тото Кутуньо — Селезнёв
Адриано Челентано — Громозека
Остальные женские роли — Валентина Монетта
Роль рассказчика играл Джанни Моранди не озвучив, но был снят, как реальный персонаж

Великобритания
Джей Юэн — Алиса
Робби Уильямс — Селезнёв
так же озвучивали Гэри Барлоу, Том Джонс, Хью Лори
Остальные озвучивали, но это не точно: Бейонсе, Хью Грант, Джерард Батлер, Юэн Макгрегор, Джо Кокер. Про последних совсем не верится, очень ищутся пруфы.

Премьера в странах бывшей Югославии стартовала 25 мая 2008 года.
В черногорской версии имя Ким заменено Рэмбо, в честь музыканта Рамбо Амадеуса.
В сербской версии озвучивает Громозеку Мария Шерифович.

После премьеры в Японии японские СМИ сообщают, что Алиса похожа на Капитана Харлока.


Автор nilkin
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Это - интересно!
« Ответ #6733 : 25 Февраль 2019, 23:37:55 »

Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Это - интересно!
« Ответ #6734 : 25 Февраль 2019, 23:51:07 »

Эту нoворoждённую бeлочку оcтaвила мать, но хорошие люди выходили и выраcтили из неё нacтоящую милaшку :love:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort