Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кератиновое выпрямление волос . За и против?  (Прочитано 66448 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tjanuchka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

я примерно месяц назад коко шоко делала, что мне очень понравилось,что волосы укладывать и сушить феном больше не надо. они сами по себе теперь гладкие. но запах-жуть во время процедуры, хотя в описании написано- процедура сопровождается приятным ароматом  :al: . мне до сих пор после мытья волос запах этот мерещится. шампунь и кондер у меня натура сиберика бессульфатные. хорошая процедура. только дороговато...

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

Какой фирмы делали составом? И где, если не секрет?
Коко шоко. В "Собрание".


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Поискала в инете - нашла , кто работает на Коко-чоко.
Юля 89888953095
Настя 89281463400
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 16:13:41 от nelizaveta »

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля

,,, Если что еще - спрашивайте

не по теме немного

Вы упоминали безсульфатные шампуни-посоветуйте пожалуйста :ax:

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

я примерно месяц назад коко шоко делала, что мне очень понравилось,что волосы укладывать и сушить феном больше не надо. они сами по себе теперь гладкие. но запах-жуть во время процедуры, хотя в описании написано- процедура сопровождается приятным ароматом  :al: . мне до сих пор после мытья волос запах этот мерещится. шампунь и кондер у меня натура сиберика бессульфатные. хорошая процедура. только дороговато...
пожалуйста скажите )))   :ax:сколько  и какая у вас длина волос ?  и у вас от природы волосы сильно вьются? 
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

не по теме немного

Вы упоминали безсульфатные шампуни-посоветуйте пожалуйста :ax:
Из самого простого и легкодоступного - Натура Сиберика. Многие ее хвалят, но мне не подошла, от нее перхоть появлялась. В Loreal в серии Nature есть безсульфатный шамп, в Шварцкопф Бонакюр - тоже. Мне еще нравится Клеона - мыльные шампуни российского производства, полностью натуральные. И индийские на травах. Еще слышала, что можно смело выбирать любой японский/корейский шампунь - вроде как у них все безсульфатные. И в некоторых (но не всех) детских шампунях нет сульфатов ))

tjanuchka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Из самого простого и легкодоступного - Натура Сиберика. Многие ее хвалят, но мне не подошла, от нее перхоть появлялась. В Loreal в серии Nature есть безсульфатный шамп, в Шварцкопф Бонакюр - тоже. Мне еще нравится Клеона - мыльные шампуни российского производства, полностью натуральные. И индийские на травах. Еще слышала, что можно смело выбирать любой японский/корейский шампунь - вроде как у них все безсульфатные. И в некоторых (но не всех) детских шампунях нет сульфатов ))

я пользуюсь натура сиберика, тоже перхоть сначала появилась, мытья после 3-го прошла :)

tjanuchka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

пожалуйста скажите )))   :ax:сколько  и какая у вас длина волос ?  и у вас от природы волосы сильно вьются? 

длина чуть-чуть ниже лопаток. волосы не вьющиеся, долго осветляю они очень пористые и торчали после мытья в разные стороны. а теперь даже феном не сушу- все гладко.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Девочки, я делала кератиновое восстановление нанокератино в крокусе, очень довольна. Сейчас хочу еще, но в Крокусе дороговато (на мою длину ниже лопаток больше 12 тыс.), поделитесь, пожалуйста кто где делал и какая стоимость процедуры?
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки, я делала кератиновое восстановление нанокератино в крокусе, очень довольна. Сейчас хочу еще, но в Крокусе дороговато (на мою длину ниже лопаток больше 12 тыс.), поделитесь, пожалуйста кто где делал и какая стоимость процедуры?
Я на дому делала, правда дурацкий Коко-чоко, выходил примерно 4 т.р. плюс минус 500 р. Не помню точно уже.. Длина волос по лопатки.  Еще делала в Бамбуке Нанокератин - но по акции с купоном на скидку, тоже примерно такая цена была, а сейчас там без акции стало дорого (( Знаю в Соблазне делают, коко-чоко, относительно недорого.
А в целом выходит, что дешевле искать мастеров, работающих на дому. Я в инете нашла человек 6 , кто в Ростове дал объявления по кератиновому выпрямлению. Правда большинство их в целях экономии работает на Коко-Чоко. Всё ж знающие люди в этой процедуре говорят, что попробовав качественные другие марки - начинаешь ощущать разницу, но до нас увы пока это дойдет, провинция как -никак ))) Да хотя бы не трехдневные составы, а однодневные - это ж как удобнее, сразу помыть голову, а не мучиться с сальными волосами 3 дня, не закалывая и не приминая их... Но... многие наши "мастера" даже не слышали о таких   :ag:
Можно как вариант по инету заказать сам состав (тритмент), на Ибее или проще - вконтакте или в инет магазине - и самой (с помощью мамы-подружки) сделать ... если руки из того места растут и утюжок есть с нагревом до 220-230 градусов :sorry:

Ste_Na_ta

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

Я тоже делала коко чоко, хотела сэкономить, но он как то быстро смылся(((( хотя эффект нравился, теперь хочу на какой нибудь другой косметике: Марсия или лореаль! Но из-за потраченного времени и нервов еще не решилась!

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

спасибо за информацию! Сама я не смогу - руки не оттуда растут ))
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Я тоже делала коко чоко, хотела сэкономить, но он как то быстро смылся(((( хотя эффект нравился, теперь хочу на какой нибудь другой косметике: Марсия или лореаль! Но из-за потраченного времени и нервов еще не решилась!
Я тоже могу сказать , если сравнить коко-чоко и нанокератин, то последний - дольше держится. Тоже хотела Марсию испробовать, но в салонах она жутко дорогая, собака! А мастера на дому, чтоб на марсии работал или на других фирмах, кроме коко-чоко, у нас в ростове я что-то не нашла (( а так хочется!

Вика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889

    • Просмотр профиля

Я тоже могу сказать , если сравнить коко-чоко и нанокератин, то последний - дольше держится. Тоже хотела Марсию испробовать, но в салонах она жутко дорогая, собака! А мастера на дому, чтоб на марсии работал или на других фирмах, кроме коко-чоко, у нас в ростове я что-то не нашла (( а так хочется!
а если мастера из салона пригласить как-нить?)
 Я вот тоже что-то загорелась, но у меня волосы ещё жутко лезут, не будет ли хуже?)

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

а если мастера из салона пригласить как-нить?)
 Я вот тоже что-то загорелась, но у меня волосы ещё жутко лезут, не будет ли хуже?)
ну если с мастером договориться аккуратно, или знакомый мастер. А так... Не каждый парикмахер решит "кинуть" так скажем свой салон ))) И всё же нужен мастер, имеющий представление об этой рпоцедуре. Я 1 раз делала у новичка - плохо она сделала, КАК  и в любом деле - важно знать нюансы.
Вообще я находила на профессиональном форуме парикмахера. Она сказала, что я могу в инете заказть любой мне нужный кератин, а она мне его сделает. Но как-то дорого мне показалось она попросила за 3 часа работы...
Насчет лезут волосы- вот не знаю. Может девочки подскажут. Конечно кератиновое выпрямление не лечебная процедура, ухудшит ли она вашу ситуацию...