Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кератиновое выпрямление волос . За и против?  (Прочитано 66303 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

Кто делал кератиновое выпрямление ? Где можно сделать дешевле ? Как держится ?   Плюсы и минусы ?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Я делала ))) Уже наверное спец стала в этом вопросе ) Начиталась в интернете столько информации, что могу диссер защищать ))) Могу сказать - "против" имеются, но "за" перевешивают. Ну и как все процедуры с волосами во - многом зависят а) от умелости мастера , б) от качества(марки) используемых средств

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

а кого нибудь конкретно не порекомендуете?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля

Я делала ))) Уже наверное спец стала в этом вопросе ) Начиталась в интернете столько информации, что могу диссер защищать ))) Могу сказать - "против" имеются, но "за" перевешивают. Ну и как все процедуры с волосами во - многом зависят а) от умелости мастера , б) от качества(марки) используемых средств
А какие "против"? Меня на эту процедуру знакомая парикмахер соблазняет. Я вот думаю весной сделать. Но она только плюсы озвучила. По ее словам - это процедура кропотливая, длительная, не дешевая, но того стоит. Я устала бороться с волнистостью своих волос, хочу красивые ровные как в рекламе :ah:

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Так, ну если кратко насчет минусов... Можете почитать форумы о бразильском/кератиновом выпрямлении волос. Девочки подробно разбирали все нюансы и кропотливо выискивали инфу ) Конечно мастер и производитель не будут явно указывать на минусы. Но они есть. В первую очередь надо отдать себе отчет в том, что это никак не ЛЕЧЕНИЕ волос (как иногда утверждают парикмахеры). Оно дает блеск, гладкость и ВИДИМОСТЬ здоровых прямых волос. НО оно конечно того стоит )) ТОже всю жизнь мучалась от пушащихся полузавитков-полу непонятно что ))) Во-вторых - все составы для кератинового выпрямления содержат АЛЬДЕГИД или его аналоги. Запах при процедуре - соответственный. Конечно один раз подышав испарениями формальдегида - никто не умрет. НО об оздоровлении волос  речи быть не может. Далее, КЕРАТИН - введен в состав лишь для названия, в качестве кондиционера, в целях рекламного трюка )))  с помощью кератина завитки ну никак не распрямятся ) Это вам подскажет любой разбирающийся в химии-физике, я к сожалению в них не очень, о могу при желании найти комментарии специалистов, находила в нете... С другой стороны, данный вид выпрямления волос - горазджо лучше химического метода, волосы и правда приятные, легче укладываются. Но так чтоб ровные как палки без укладки - вымыл высох естественным образом и пошел - такого нет . Надо все ж высушить феном и брашингом, ну или утюжком пару раз провести. НО занимает укладка ровно 5 минут, а раньше я свои волосы вытянуть не могла за час...
Насчет составов - у нас в ростове в общем-то распространено 3 бренда. Коко-чоко, марсия и коппола, еще встречала нанокератин. Коко-чоко- самый дешевый и менее действенный. Но для пробы попробовать можно. Нанокератин и остальные - они подороже. ПРобовала коко-чоко и нано-кератин - второй понравился больше, лучше распрямил волосы, подольше держался, но он дороже. Делала им в салоне Бамбук.
Что еще. Ну держится у всех по-разному. Пишут до полугода - у меня после 2 мес с Коко-чоко уже начинали виться. С нанокератином 3 месяца проходила...
Это и плюс, и минус- что постепенно эффект сходит и можно вернуться вновь к вьющимся волосам.
А ну, еще, уход специальный нужен - мыть безсульфатными шампунями. Как утверждают производители - лучше именно их марки, но на практике выходит, что есть гораздо более приятные по всем параметрам шампуни без сульфатов,И не обязательно их покупать в комплекте с процедурой.
Девочки многие делают выпрямление это самостоятельно или друг дружке - ну это я на московском форуме читала. Заказывают состав в инете , и выходит недорого. НО я б не стала - много нюансов, обработка волос  утюжком под температурой 220 градусов, мало ли что...
В общем, спросите у своего парикмахера название состава, цену на вашу длину волос, и главное - давно ли мастер с ним работает и насколько по вашему мнению мастер тщательный и щепетильный.. Вот примерно так ) Если что еще - спрашивайте
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 01:03:01 от nelizaveta »

Леди Виктория

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля

Кто делал кератиновое выпрямление ? Где можно сделать дешевле ? Как держится ?   Плюсы и минусы ?


На выгоде сейчас скидки на креативное выпрямление
А она лишь рассмеется, бросив хищный взгляд в ответ, ей как никому известно, в жизни кошки правил нет...

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

Я сделала перед Новым годом. Очень довольна. Волосы больше не вытягиваю, они остаются прямыми, в том числе и без укладки (раньше без укладки утром в зеркале видела почти Джигурду ))) ). Мою голову как специальным шампунем, так и матрицевским, которым пользовалась раньше (1 раз в 2 дня).
Запаха при процедуре не почувствовала, хотя на "ароматы" реагирую остро, все было отлично.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Я сделала перед Новым годом. Очень довольна. Волосы больше не вытягиваю, они остаются прямыми, в том числе и без укладки (раньше без укладки утром в зеркале видела почти Джигурду ))) ). Мою голову как специальным шампунем, так и матрицевским, которым пользовалась раньше (1 раз в 2 дня).
Запаха при процедуре не почувствовала, хотя на "ароматы" реагирую остро, все было отлично.
Какой фирмы делали составом? И где, если не секрет?

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля


На выгоде сейчас скидки на креативное выпрямление
а я не вижу хоть убей. Раньше были на выгоде... Сейчас вроде не могу найти ((

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля

А мне сказали, что эффект не проходит пока волосы не отрастут, потом прикорневую коррекцию нужно делать :scratch:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я бы тоже хотела волосы выпрямить - полтора года назад начали виться, утром ну точно Джигурда! С детьми вытягивать и утюгами никак, обычные (не проф.) шампуни и бальзамы делают волосы гладкими, но все равно кудрявыми.. Что не делай, на улице всё идет прахом от влажности.. Зашла в один салон на Ленина, от 2500 стоит выпрямление. Препарат не спросила какой. В нете начиталась, но там цены 20 тыс... Бутылка кератинового бразильского 9 тыс....И самой на себе не сделать. Может у кого-то частный мастер делает?

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

А мне сказали, что эффект не проходит пока волосы не отрастут, потом прикорневую коррекцию нужно делать :scratch:
Это вы наверное путаете с другим видом выпрямления волос, Голдвелл например так действует, Гринлайт... но это химическое, не кератиновое

Екатерина В.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Я - Катя, ко мне на "ты")))
    • Просмотр профиля

Это вы наверное путаете с другим видом выпрямления волос, Голдвелл например так действует, Гринлайт... но это химическое, не кератиновое
Так вот в том то и дело, что говорили именно кератирование, поэтому в эту темку и полезла :scratch:. Огромное спасибо за информацию, когда пойду краситься обязательно все по-подробней узнаю у парикмахера :ax:

nelizaveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Я бы тоже хотела волосы выпрямить - полтора года назад начали виться, утром ну точно Джигурда! С детьми вытягивать и утюгами никак, обычные (не проф.) шампуни и бальзамы делают волосы гладкими, но все равно кудрявыми.. Что не делай, на улице всё идет прахом от влажности.. Зашла в один салон на Ленина, от 2500 стоит выпрямление. Препарат не спросила какой. В нете начиталась, но там цены 20 тыс... Бутылка кератинового бразильского 9 тыс....И самой на себе не сделать. Может у кого-то частный мастер делает?
Я на Ленина знаю 2 салона, где есть кератиновое выпрямление. один в районе пл.Ленина- вот там я даже делала, Коко-чоко, мастер не очень старательно делала если честно, так что мнение так себе о нем осталось, средненькое. А еще салон в р-не РИИЖТа, там девочка делала на Марсии, подороже, хочется попробовать там - думаю она покачественнее будет.
был телефон девочки, ктр.работает на дому на коко-чоко. Вечером поищу
« Последнее редактирование: 12 Январь 2012, 19:18:15 от nelizaveta »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

был телефон девочки, ктр.работает на дому на коко-чоко. Вечером поищу
Вот спасибки!!