Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок по утрам кричит, и днем кричит периодически тоже...  (Прочитано 21561 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля

 Думаю вам надо и с мамой поговорить, что совместное проживание это по любому компромисс, на который и она должна идти тоже, а не выдвигать вам условия, тем самым загоняя в угол. Однозначно ребенок считывает вашу нервозность.
Соглашусь с каждым словом.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

ТУт не ояень понятно, почему он главный?
я имела в виду что это ребенок и не всегда понимает, почему взрослые меняют привычное ему. я к тому, что с бабушкой следовало бы тоже поговорить. ребенок не может весь день молчатьи улыбаться.

Сводите к неврологу, расскажите ему все то что вы написали выше. Просто так ребенок бесконечно не кричал бы ....
чтобы невролог прописал кучу не нужных препаратов? и будет ребенок как овощ. имхо, это не нужно.

А не возможен такой вариант,чтобы приезжать и помогать маме, а ночевать у себя дома?
присоединяюсь. идеальный вариант для ребенка
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

чтобы невролог прописал кучу не нужных препаратов? и будет ребенок как овощ. имхо, это не нужно.
я тоже так рассуждала в свое время. результат лечим до сих пор.
ненужных лекарств хороший доктор не пропишет.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Я бы обследовала у невролога. Утренний плач может говорить о внутречерепном давлении. Возможно, ребёнку требуется помощь.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

у нас было подобное только мы еще и по ночам орали будь здоров( благо живем отдельно от родителей) и по этой причине не переехали к свекру хотя он живет один по даму вообще не справляется. но услышав как орет моя малая он сказал лучше буду сидеть голодный чем в таком крике жить. я над этими криками особо не парилась. сейчас все само собой прошло. но если вам это доставляет неприятности думаю может стоит оратиться к неврику и психологу. я кстати нашла для своей неплого психолога кот работает в песчанной технике(если так можно сказать), собираюсь ее поводить на занятия, чтоб окончательно приветсти ее в гармонию с миром.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

про невролога.
Евгения уточните, ребенок стал капризным после переезда?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

В этом возрасте хороший психолог работает с родителями, а не с ребёнком. Все детские псих.проблемы - это проблемы родителей.
Принимайте меня такой, какая я есть.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

естественно переезд для ребенка тоже стал стрессом своего рода. как, и например, поход в садик у других детей. только меньше. если мама не знает как помочь, надо обращаться за помощью к специалистам (а по данному вопросу это либо невролог либо детский психолог). не обязательно что таблетками запичкают - просто помогут выйти из сложившейся ситуации менее болезненно для дитя, вот и все.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

В этом возрасте хороший психолог работает с родителями, а не с ребёнком. Все детские псих.проблемы - это проблемы родителей.
согласна, но и с ребеночком пересыпать песочек и разговаривать тоже не плохо будет

в одном известном здесь центре есть психоолог по работе именно с малышами

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

я тоже так рассуждала в свое время. результат лечим до сих пор.
ненужных лекарств хороший доктор не пропишет.
вы знаете, глубокоуважаемый невролог на этом сайте и популярный в городе и с репутацией "хороший" назначает фенибут для отлучения от груди. это к  вопросу о хорошем неврологе. я считаю если у ребенка это началось после переезда, то это не неврология.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

я тоже не совсем могу понять, почему мама Вам выдвинула такие условия (ведь вы переехали, чтобы помогать ей). в любом случае, это тонкости именно ваших с ней отношений. может, она пытается вызвать в Вас чувство вины, либо ощущение, что Вы никогда не будете столь хорошей, как она. а моет еще что-то, причем даже она сама скорее всего может не осозновать.. но ребенок Ваш, который а) пережил стресс от переезда, б) 100 процентов чувствует Ваши тревоги, что он он помешает. и просто, как тут уже сказали, зеркалит Ваше состояние, очень сильно переживая сам.

на мой взгял, у Вас два варианта: 1) решить вопрос отношений с мамой или 2) как тут уже сказали, уходить куда-то с ребенком по утрам, хоть на прогулку.
невролог тут, мне кажется, бесполезен. то есть, Вас конечно отправят  на обследования, потом конечно что-то найдут и что-то пропишут. и конечно это что-то будет успокаивать малыша... но имхо проблема психологическая, так что только прикроется этим, зайдет глубже и будет потом вылезать в самые неподходящие моменты. но, конечно, это мое личное мнение, а решать уже Вам

РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

я тоже не совсем могу понять, почему мама Вам выдвинула такие условия (ведь вы переехали, чтобы помогать ей). в любом случае, это тонкости именно ваших с ней отношений. может, она пытается вызвать в Вас чувство вины, либо ощущение, что Вы никогда не будете столь хорошей, как она. а моет еще что-то, причем даже она сама скорее всего может не осозновать.. но ребенок Ваш, который а) пережил стресс от переезда, б) 100 процентов чувствует Ваши тревоги, что он он помешает. и просто, как тут уже сказали, зеркалит Ваше состояние, очень сильно переживая сам.

на мой взгял, у Вас два варианта: 1) решить вопрос отношений с мамой или 2) как тут уже сказали, уходить куда-то с ребенком по утрам, хоть на прогулку.
невролог тут, мне кажется, бесполезен. то есть, Вас конечно отправят  на обследования, потом конечно что-то найдут и что-то пропишут. и конечно это что-то будет успокаивать малыша... но имхо проблема психологическая, так что только прикроется этим, зайдет глубже и будет потом вылезать в самые неподходящие моменты. но, конечно, это мое личное мнение, а решать уже Вам



и еще забыла дописать самое главное - забыть вообще про маму и абсолютно успокоиться самой, перестать переживать, дышать ровно и общаться с  малышом так, как будто никакой мамы и нет. это как в йоге позы на баланс - никогда в них не получится стоять долго, если тревожно и эмоциональное состояние нестабильное. так и тут - Вы должны быть абсолютно спокойны и уверены в том, что все хорошо
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля

вы знаете, если ребенок кричит постоянно, то я считаю что это так или иначе, уже связанно с нервами ребенками, соот-но это неврология. но это так, к слову. а еще я считаю, что за такого рода советами надо обращаться к специалистам, а не на форум.
вы знаете, глубокоуважаемый невролог на этом сайте и популярный в городе и с репутацией "хороший" назначает фенибут для отлучения от груди. это к  вопросу о хорошем неврологе. я считаю если у ребенка это началось после переезда, то это не неврология.

Скерцо с перцем

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля

Тут смотря чего вы хотите.
Если вы хотите, чтобы ваша мама перестала вас угнетать, требовать быть тише воды ниже травы - тогда разговаривайте с мамой, идите на компромисс. Хотя я ее нисколько не осуждаю - немолодой уже человек с проблемами в здоровье в своей квартире имеет право жить так, как он хочет.
Если вы хотите что-то поменять  в поведении ребенка - действуйте. Чтобы ребенок не плакал от капризов и скуки, надо резко сменить обстановку вокруг ребенка (выйти гулять, на балкон, поднести к окну, поднять-опустить над головой, накрыть с головой полупрозрачной тканью, просто взять на руки и выйти в другую комнату, может, затеять веселую возню). Спокойные занятия (книги, игрушки) ребенок на взводе однозначно будет игнорировать. Он же не такой маленький уже у вас, попробуйте договориться. Мультики в ключите, в конце концов, хотя ими нельзя злоупотреблять, но пару раз в неделю они могут спасти. Если еще кормите грудью - так не мне вам подсказывать, что можно еще сделать :ad: Советы касаются лишь ребенка без особых неврологических проблем))
Кстати, если нет аллергии, я знаю, что в кроватку к ребенку кладут маленькую подушечку, набитую успокаивающими травами для облегчения засыпания и пробуждения :scratch: но сама так не делала.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля

может, она пытается вызвать в Вас чувство вины, либо ощущение, что Вы никогда не будете столь хорошей, как она. а

+1000