Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии  (Прочитано 45704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #45 : 03 Ноябрь 2011, 23:13:21 »

девчат, я планирую прийти на мероприятие, но буду с Варей сама.
поэтому на одном месте мы долго не усидим(((
если будет получаться, буду подходить и помогать.
извиняйте... :bh:
как смогу - помогу финансово в закупке Песочниц,
дома могу распечатать часть листовок.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #46 : 04 Ноябрь 2011, 00:10:01 »

Девочки, давайте еще составим предварительный список волонтеров.
1. Матрёшка
2. Донна
3. Ульяна
4. Мартиция
но также весь день не смогу, тоже планирую быть с семьёй
5. время любить (Юлия) - тоже не на весь день, буду с двумя своими "хвостиками"  :sorry:
6. Марыся Ч.


Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #47 : 04 Ноябрь 2011, 00:19:11 »

Девченки, извиняюсь,что так поздно включилась - я с вами!!
Помогу всем,чем смогу. На мероприятии планирую быть, но не знаю сколько.
Сегодня подсчитаюсь по проплаченным остаткам "ПП" и возьмем,если будет из тех,которые отложены на ЖК,чтобы добить до 1000шт.
Совсем все я бы оттуда не брала, потому как если на акции ещё кто-то скидывается,то на ЖК желающих не особо много и скидываться,и ходить. А там всё таки наша аудитория!
По поводу плакатов, если все-таки не у кого взять и некому изобразить, то я бы всё-таки предложила использовать 2000р,которые мы имеем на распечатку такнегового многоразового банера, который можно будет всегда брать и развешивать
в ячейках (подобных той,что нам выделялась на "Мире семьи"). Нам говорили,что размер 2 на 3м стоит в районе 1000р, ну и услуги дизайнера в каждой типографии тоже около 1000р стоят,если своих проффи нет.
Банер всё-таки лучше запоминается,чем десяток бумажных плакатов.
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #48 : 04 Ноябрь 2011, 00:25:43 »

Аня, запишись в список. Я всех понимаю, никто не сможет отстоять все время (в конце концов хочется тоже поучаствовать в празднике). Мы поделим время, чтобы у стенда постоянно стояло 2-3 человека. Остальные в свободном плавании.
Аня, напиши сумму, которую жертвуешь на книжки. Спасибо за предложение распечатать листовки.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #49 : 04 Ноябрь 2011, 00:28:49 »

Маша, я тоже думаю, что стоит сдлать большой баннер, который и в будущем сослужит службу.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2011, 08:53:03 »

Девочки, давайте еще составим предварительный список волонтеров.
1. Матрёшка
2. Донна
3. Ульяна
4. Мартиция
но также весь день не смогу, тоже планирую быть с семьёй
5. время любить (Юлия) - тоже не на весь день, буду с двумя своими "хвостиками" 
6. Марыся Ч.
7. Айда (по мере возможностей))

Надь, более чёткую сумму, которой смогу помочь,
озвучу после получения з/п :bh:

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2011, 11:13:40 »


Девочки, давайте еще составим предварительный список волонтеров.
1. Матрёшка
2. Донна
3. Ульяна
4. Мартиция
но также весь день не смогу, тоже планирую быть с семьёй
5. время любить (Юлия) - тоже не на весь день, буду с двумя своими "хвостиками" 
6. Марыся Ч.
7. Айда (по мере возможностей))
8. Елена Бутенко


Полинка родилась 13.03.2012.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2011, 22:14:38 »

Написала речь. Надо сократить думаю. Вносите предложения.
"Мы – это группа ростовских мам, выступающих в защиту жизни. Жизнь – прекрасна, не правда ли? Жизнь – это солнце, небо, ладонь любимого человека, улыбка ребенка. Мы хотим, чтобы ваши дети улыбались вам. Мы – против того, чтобы жизни крошечных созданий обрывались в абортариях. Знаете ли вы, что после первого месяца от зачатия у крохи формируются ручки, ножки, ушки и нервная система. Ребенок чувствует боль, когда его, по согласию матери, извлекают из ее матки хирургическими инструментами. Наивно считать аборт медицинской процедурой, по сути он – жестокое уничтожение только что зародившейся жизни. Жизнь человека начинается в момент зачатия, в тот момент, когда в женском организме соединяются сперматозоид и яйцеклетка, образуя особую клетку, которая называется «зигота». В ней содержится вся генетическая информация человека, в том числе, пол,  цвет  волос и глаз, будущий внешний облик.
Согласно Священному Писанию, детоубийство – смертный грех.
Аборт – это навсегда. Вы уже не сможете передумать и вернуть своего нерожденного малыша. Можно только представлять себе, какие бы у него были глазки и какой характер. Спокойный был бы он или непоседа? Когда бы сделал первый шаг и сказал «мама»? Мы хотим, чтобы вы были счастливы – рядом со своими малышами.
У движения после абортов сильная сторона – не только морально эстетическая. Речь о демографической проблеме, население России катастрофически уменьшается. Зарубежные наблюдатели полагают, что каждый день численность населения России уменьшается на 2500 человек. Для того, чтобы сохранить державу, нужен серьезный прирост населения. Но аборты этому препятствуют. В нашей стране с 20 годов прошлого столетия аборты стали «эпидемией. По официальным данным Минздрава, с 1991 по 2011 год в России было абортировано 41 млн. младенцев. А с 1920 по 2011 год абортарии унесли без малого четверть миллиарда жизней.
Мы уверены, что главное, в чем нуждается ребенок – это любовь родителей, а уже потом – все остальное. Государство оказывает материальную помощь, каждой матери, родившей малыша: это и единовременное пособие, и ежемесячные выплаты, и материнский капитал (если ребенок не первый). Мы, со своей стороны, готовы помогать тем, кто оказался в сложной ситуации, но решил сохранить жизнь своего дитя. Волонтеры движения помогут составить «приданное» вашей крохе, не оставим в стороне и ваши психологические переживания. Наши координаты в листовках, которые мы сегодня, в день рождения Ростовмамы, раздаем всем желающим. Помните: : никакие проблемы и цели не стоят жизни вашего ребенка!"
Листовки буду исправлять.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2011, 22:27:05 »

Девочки, посмотрите листовку на 1 стр, точно ничего убирать не надо? А то хорошо было бы: надо вместить еще один телефон и яндекс-кошелек. Ссылку на РМ предлагаю не переделывать.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2011, 00:45:13 »

Ульяна, спасибо за речь. Ниже твой вариант с моими предложениями. А там можно будет и обсудить.
Сразу пишу моменты, которые нужно учесть обязательно:
* Это ДР, поэтому (как это ни необходимо) страшного поменьше, позитива побольше.
* Цифры нужны. Но мне кажется, что больше впечтлят следующие:
   - Каждая пятая женщина после аборта становится бесплодной. Из трех беременностей две заканчиваются абортами. В год в нашей стране только по официальной статистике в абортариях убивают 1,5 млн. детей.
   Вопрос: нужны ли эти цифры озвучивать со сцены?
* Предлагаю мысли о демографии опустить. Судя по теме про многодетных, это мало кого тревожит. Ну разве что
самых верных патриотов своей родины!
* В речи по моему мнению надо выделить следущие моменты:
   1. Поздравление с праздником и представление нашего движения.
   2. Позитив материнства
   3. Проблема абортов и немного статистики.
   4. Что мы предлагаем и чем мы занимаемся.
   5. Позитивная концовка.
* Я внесла некоторые моменты из моей речи, подготовленной к акции Сокол.
Так жду вашей критики.  :ab:

"Мы – группа ростовских мам, выступающих в защиту жизни.
Жизнь – прекрасна, не правда ли? Жизнь – это солнце, небо, ладонь любимого человека, улыбка ребенка. Мы хотим, чтобы ваши дети улыбались вам. Мы – против того, чтобы жизни крошечных созданий обрывались насильно и просто по желанию. Знаете ли вы, что когда вы даже не подозреваете о беременности, у него уже бьется сердце? Что уже после первого месяца от зачатия у крохи формируются ручки, ножки, ушки и нервная система?
Наивно считать аборт медицинской процедурой, по сути он – жестокое уничтожение только что зародившейся жизни. Жизнь человека начинается в момент зачатия, в тот момент, когда в женском теле соединяются отцовская и материнская клетки, образуя особую клетку, которая по сути уже является человеком, который называется на сухом медицинском языке «зигота». Это только первая стадия. Потом его назовут эмбрион, плод и наконец новорожденный. И хотя внешне он еще мало напоминает нам человека, но в этой клеточке уже содержится свой неповторимый набор генетической информации: пол,  цвет  волос и глаз, будущий внешний облик, которая никогда и нигде больше не повторится.
Согласно Священному Писанию, детоубийство – смертный грех. Любое преступление можно исправить, но не убийство.
Аборт – это навсегда. Вы уже не сможете передумать и вернуть своего нерожденного малыша. Можно только представлять себе, какие бы у него были глазки и какой характер. Спокойный был бы он или непоседа? Когда бы сделал первый шаг и сказал «мама»? Мы хотим, чтобы вы были счастливы – рядом со своими малышами.
Я приведу только несколько страшных цифр, которые возможно заставят задуматься.
(Читать медленно и с паузами после каждого предложения, чтобы информация и цифры успели уложиться и осознаться в голове)
В год в нашей стране только по официальной статистике делается около 1,5 млн. абортов.
Только 1% из общей массы абортов сделан по медицинским показаниям.
Из трех беременностей две заканчиваются абортом.
Каждый пятый аборт приводит к бесплодию.
98% женщин к 40 годам делали аборт хотя бы один раз.

Но наша работа направлена не на обвинении, но на помощи в первую очередь. Каждому человеку от рождения дана свобода выбора. И никто не вправе ее отнять. Но свобода не подразумевает априори правильность этого самого выбора. И наше желание помогать в информационном плане, и мы готовы помочь в трудной ситуации мамам, решившимся сохранить свое дитя, в первое время, пока она не сможет самостоятельно обеспечить свою маленькую семью.
Наши координаты вы можете найти в листовках, которые мы сегодня, в день рождения Ростовмамы, раздаем всем желающим. Помните: никакие проблемы и цели не стоят жизни вашего ребенка! Мы уверены, что главное, в чем нуждается ваш ребенок – это ваша родительская любовь!"
[/quote]

Я думаю, что не надо делать речь слишком короткой. Чем она длиннее, тем больше людей услышат. Кого то заденет один момент, другого страшная стастика, третьему может пригодится наша помощь.

По листовке: оставляем все как есть. Только давайте после строчки с адресом РМ добавим такую
Проект РостовМама > Добрые дела > Тема: Ростовмама в защиту жизни.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2011, 09:04:01 »

Надя, мне нравится. Только надо начитать речь и время засечь. Все-таки к очень длинной речи слушатели быстро потеряют интерес, но эта вроде бы не длинная.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2011, 09:05:10 »

Девочки, посмотрите листовку на 1 стр, точно ничего убирать не надо? А то хорошо было бы: надо вместить еще один телефон и яндекс-кошелек. Ссылку на РМ предлагаю не переделывать.
И ответьте мне по листовке и по баннеру (или что на стенда надо вешать, я не в курсе совсем). Сегодня буду листовку исправлять и хорошо бы позвонить по поводу печати.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2011, 09:23:01 »

девчат, мне речь понравилась. про демографию - соглашусь с Надей,
это тема мало кого интересует(((
мне кажется, в первой части ещё можно добавить, что сердечко бьётся
уже с 3х недель от зачатия)))

и ещё - полезла искать и что-то не могу найти листовку :wallbash:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2011, 09:34:56 »

Солнце :)) Первая стр этой темы, ответ 11

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: "РостовМама в защиту жизни" на 7-милетии
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2011, 09:41:51 »

пасиб! нашла))
там вроде особо ничего не выкинешь,
может тогда шрифт чуть уменьшить?