Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хронический стресс у мамы повышает шансы  (Прочитано 10057 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

У женщин, в момент зачатия находящихся в состоянии хронического стресса, больше шансов родить девочку, чем мальчика, передает агентство ИТАР-ТАСС. Во всяком случае, к таким выводам пришли ученые из британского Оксфордского университета, проведя исследование среди 338 женщин.

У испытуемых замерялись показатели двух гормонов, - кортизола, служащего показателем хронического стресса, и бета-амилаза, свидетельствующего о высоком уровне адреналина.

В период проведения эксперимента у его участниц родилось 58 мальчиков и 78 девочек. При этом у 50% женщин с высоким уровнем кортизона (показателя долговременного стресса) девочек рождалось существенно больше. Исследователи подсчитали, что шансы родить девочку у таких испытуемых были на 75% больше, чем мальчика. А вот взаимосвязи между вероятным полом будущего ребенка и уровнем адреналина (показателя кратковременных эмоций) выявлено не было.

То есть, больше девочек рождалось лишь у тех женщин, которые находились в состоянии стресса, вызванного долговременными жизненными обстоятельствами, такими как денежные трудности, проблемы в отношениях с мужем или партнером. Причиной такого стресса могут стать также чрезвычайные ситуации - например, война или природное бедствие.
источник
http://www.meddaily.ru/article/18oct2011/stress_devochki

Я как женщина бредящая дочечкой очень заинтересовалась этим исследованием. С одной стороны все вроде верно.. Организм человека сам управляет рождаемостью и в ситуациях стресса вполне логично делать выбор в сторону девочки для продолжения рода, с другой стороны опять эти британские ученые.. У кого какие мысли на этот счет?
We are all scientists.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 14:11:41 »

у нас так и получилось - после полутора лет безуспешных попыток, был месяц безумного напряга на работе... ночные и суточные дежурства, двойная нагрузка дневная... ну и масса всего... и через 9 месяцев получилась доченька)))

НаташаS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2011, 14:15:22 »

Ната, на момент зачатия мы оба с мужем находились в состоянии длительного стресса .... А родили мы сыночка :ab:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2011, 14:33:14 от НаташаS »

Кто бы мог подумать))

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 14:21:20 »

Что одному стресс, другому - обычная жизнь, так британские учёные как всегда придумывают небылицы))) Во время войны ведь девочки одни не рождались))
сидели люди в интернете
и вдруг один из них сказал
пойду зайду проверю тело
в реальный мир на пять минут

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 14:22:45 »

британские ученые - коллеги армянского радио)))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 14:23:44 »

Что одному стресс, другому - обычная жизнь, так британские учёные как всегда придумывают небылицы))) Во время войны ведь девочки одни не рождались))
ну никто ж не говорит, что только девочки начинают рождаться.. а процент зачатых девочек становится больше.. Я вот про войну никто не знает.. Может и правда больше дам рождалось.. Может голосовалку прикрепим?
We are all scientists.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 19:36:27 »

Стресс вообще вреден и для женщины и для беременной женщины и для плода в особенности. Пусть британские учёные на британцах экспериментируют.

Если отстранённо пофилософствовать, то девочки более жизнеспособны обычно, может поэтому в состоянии хронического стресса выживают преимущественно девочки  :ab:

Повторюсь и в этой теме - у меня было всё наоборот: стрессовая беременность (и период пере бер.) и мальчик и спокойная жизнь и девочка... и мальчик  :ab:

Ната, я не встречала ещё ни одного наверняка действующего метода по закладыванию желаемого пола у плода. Я думаю и верю, что желание женщины имеет большую силу в этом случае. И даже это - не для всех. Видимо, так природой устроено, чтобы регулировка численности рождения девочек или мальчиков не ложилась на плечи человека, т.к. возникает реальный риск перенаселения либо девочками либо мальчиками.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 19:44:00 »

ну вот, и опять никаких гарантий :girl_haha:
только сегодня разговаривали об одной семье, где папа, имея двух доченек, захотел-таки сына. А родилась тройня. и все девочки :girl_haha: больше к жене не пристает с просьбой о сыне :ag:

ЮлЛи

  • Гость
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 19:51:39 »


А как же тогда утверждения о том, что пол ребенка зависит от мужчины? То есть какой сперматозоид  - шустрый или не очень - первым доберется - тот и "будет отцом"))
 :scratch:

cINNAmon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3206

  • Меня зовут Инна и давайте на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2011, 19:55:15 »

у нас девочка. Я стрессую по жизни много...
Хотя, наверное все стрессуют...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2011, 19:56:59 »

А как же тогда утверждения о том, что пол ребенка зависит от мужчины? То есть какой сперматозоид  - шустрый или не очень - первым доберется - тот и "будет отцом"))
 :scratch:
есть теории, что некоторые мужчины производят спермики только одного вида - мужеского или женского, а кто-то - обоих видов...
ну и плюс еще, что "мужские" спермики быстрее, чем "женские"

ЮлЛи

  • Гость
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2011, 20:01:18 »

есть теории, что некоторые мужчины производят спермики только одного вида - мужеского или женского, а кто-то - обоих видов...
ну и плюс еще, что "мужские" спермики быстрее, чем "женские"
Нет, я к тому, что теперь "ответственность" за пол малыша "перекладывается" на маму по мнению вышеупомянутых британских ученых.
Выборка слишком мала, на мой взгляд, 338 человек всего - этого разве достаточно для такого глобального заявления?

Марийка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 10:54:57 »

мне кажется не за пол, а за "выживаемость" зародышей определенного пола на раннем этапе. 

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 11:10:17 »

Нет, я к тому, что теперь "ответственность" за пол малыша "перекладывается" на маму по мнению вышеупомянутых британских ученых.
Выборка слишком мала, на мой взгляд, 338 человек всего - этого разве достаточно для такого глобального заявления?
:scratch: Юля, ну если принять тот факт, что яйцеклетку бомбардирует не один сперматозоид...но проходит только один. Почему именно ОН? Значит его впустили? Это уже из области метафизики наверное...

Про выживаемость девочек - согласна на все 100!!! Все перипетии  моей беременности доча выдержала наверное именно потому, что она ДОЧА :love: :love:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Хронический стресс у мамы повышает шансы
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 11:14:11 »

У женщин, в момент зачатия находящихся в состоянии хронического стресса, больше шансов родить девочку
То есть, мне, чтобы уж точно девочка, надо через полгода ипотеку взять и на нервную работу выйти :ag: :ag: :ag: