Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497132 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3345 : 03 Сентябрь 2015, 23:12:53 »

Девы, сегодня утром слышала по радио, что депутаты липецкой области на законодательном уровне хотят протащить закон о том, чтобы детей без прививок от кори и полиомиелита не принимали в садики и школы. !!!  :bc: К этой идее положительно отнеслись в госдуме. Т.к. родители, отказывающиеся по личным убеждениям, читай по своей дурости, подвергают своих и чужих детей опасным заболеваниям.     
1. Кто еще про это слышал?
2. Кто изучал, что про это говорят правозащитники, типа А.Покровской.
3. Нам закручивают гайки!
4. Получается, что в нагрузку к кори ребенок вместе получает еще краснуху и паротит. Почему? Если в предполагаемом законе речь идет о кори и полиомиелите.
Кто что думает?
   

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3346 : 04 Сентябрь 2015, 01:34:31 »

Лия, по-моему, ты слишком заморачиваешься. Представь, сколько беспрививочников каждый день ходит в садик. И что? Все они дома сидят, когда кому-то сделают прививку? Думаешь их даже кто-нибудь предупреждает? Думаю, это редкие случаи. Капать полио, как ты заметила, могут сначала одному, а через неделю другому, а через две еще третьему. Так можно вообще в садик не ходить. Опасность может еще представлять массовая вакцинация. Как было года 4 назад, когда вроде как был завоз полио из Таджикистана. Но такие случаи редки. Надеюсь, больше такого не повторится.
да в том то и дело,поэтому и спрашиваю,как выходят родители из этой ситуации? Если три месяца не водить,мне кажется он потом вообще туда не пойдет.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3347 : 04 Сентябрь 2015, 08:48:43 »

Девы, сегодня утром слышала по радио, что депутаты липецкой области на законодательном уровне хотят протащить закон о том, чтобы детей без прививок от кори и полиомиелита не принимали в садики и школы. !!!  :bc: К этой идее положительно отнеслись в госдуме. Т.к. родители, отказывающиеся по личным убеждениям, читай по своей дурости, подвергают своих и чужих детей опасным заболеваниям.     
1. Кто еще про это слышал?
2. Кто изучал, что про это говорят правозащитники, типа А.Покровской.
3. Нам закручивают гайки!
4. Получается, что в нагрузку к кори ребенок вместе получает еще краснуху и паротит. Почему? Если в предполагаемом законе речь идет о кори и полиомиелите.
Кто что думает?
   
в соседней темке про прививки и дет. сад писали об этом. Мне кажется не так легко им будет воплотить это в жизнь. Кроме депутатов и мин.-ва здравоохранения есть мин.-во образования и прокуратура, которые, как я поняла не очень одобряют эту идею. Создадут волну, часть с перепугу попрививают своих детей, часть начнут бесконечные суды, как сейчас с манту. Либо справки будут делать поддельные или домашнее образование. Колоть ребенка в угоду сумасбродным идеям депутатов, которым видимо заняться нечем.. :be:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3348 : 04 Сентябрь 2015, 09:56:58 »

Кто что думает?
Пока это только слова.
Переписать Конституцию и ущемить право гражданина на образование вряд ли получится.
Кто действительно может пострадать от этой обязаловки (если она будет иметь место), так это дошкольники, в силу необязательности дошкольного образования в нашей стране, вот тут может быть несладко :ac:

Т.е. если изменения не коснуться наших главных законодательных актов - помощников, то ничего у них не выйдет, имхо.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3349 : 04 Сентябрь 2015, 14:46:43 »

в соседней темке про прививки и дет. сад писали об этом. Мне кажется не так легко им будет воплотить это в жизнь. Кроме депутатов и мин.-ва здравоохранения есть мин.-во образования и прокуратура, которые, как я поняла не очень одобряют эту идею. Создадут волну, часть с перепугу попрививают своих детей, часть начнут бесконечные суды, как сейчас с манту. Либо справки будут делать поддельные или домашнее образование. Колоть ребенка в угоду сумасбродным идеям депутатов, которым видимо заняться нечем.. :be:
Вот может и так... Как ты пишешь, создать волну типа "без прививок не принимают в сад и школу!".
Тогда вырастет количество купленных медотводов и прививок.

Пока это только слова.
К счастью, так...
Переписать Конституцию и ущемить право гражданина на образование вряд ли получится.
Ну я так понимаю, у нас немало законов, которые противоречат друг другу.
Да ты хоть вспомни, что было с этим злосчастным мантушным санпином. Формулировка размытая, закону противоречит.  Однако ж вырвали фразу из контекста и многим из нас создали лишние заботы.  :be:
И потом доказывай, про противоречие закону и свои права. А у нас инструкция! Не положено!  :aq:

Кто действительно может пострадать от этой обязаловки (если она будет иметь место), так это дошкольники, в силу необязательности дошкольного образования в нашей стране, вот тут может быть несладко :ac:
Это да. В школе, как мне кажется, с этим все попроще.
Т.е. если изменения не коснуться наших главных законодательных актов - помощников, то ничего у них не выйдет, имхо.
Да уж.  Надеюсь.  :bf:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3350 : 04 Сентябрь 2015, 22:15:50 »

Да ты хоть вспомни, что было с этим злосчастным мантушным санпином. Формулировка размытая, закону противоречит.  Однако ж вырвали фразу из контекста и многим из нас создали лишние заботы.  :be:
Я пока еще помню и нахожусь в состоянии боевой готовности :girl_haha: - карта еще не подписана, в понедельник узнаю, удастся ли мне отделаться малой кровью :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3351 : 05 Сентябрь 2015, 16:22:34 »

Я пока еще помню и нахожусь в состоянии боевой готовности :girl_haha: - карта еще не подписана, в понедельник узнаю, удастся ли мне отделаться малой кровью :ab:
Да вот же ж!  :girl_haha:
Я тоже пока намеренно не отношу. Отнесу еще через недельку :girl_haha:

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3352 : 15 Сентябрь 2015, 12:48:30 »

Девочки, продлеваю отказ от прививок и манту дочери и сыну, дочь ходит в садик, сегодня педиатр рассказала о новом санпине, что теперь надо пройти фтизиатра, чтобы оформить отказ от манту(( всем членам семьи без исключения сделать флюрограмму, сдать кровь и мочу детям, как быть в этой ситуации? Сегодня иду к 14.00 начмеду подписывать отказ, что меня там ждет даже не представляю( естественно делать флюрограмму я не хочу и не буду. Неужели действительно есть такая поправка в законе, которая в принципе противоречит самому закону? :bc: :bc: :bc: :bc:
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3353 : 15 Сентябрь 2015, 12:59:02 »

Девочки, продлеваю отказ от прививок и манту дочери и сыну, дочь ходит в садик, сегодня педиатр рассказала о новом санпине, что теперь надо пройти фтизиатра, чтобы оформить отказ от манту(( всем членам семьи без исключения сделать флюрограмму, сдать кровь и мочу детям, как быть в этой ситуации? Сегодня иду к 14.00 начмеду подписывать отказ, что меня там ждет даже не представляю( естественно делать флюрограмму я не хочу и не буду. Неужели действительно есть такая поправка в законе, которая в принципе противоречит самому закону? :bc: :bc: :bc: :bc:
нам тоже в саду вручили направление к фтизиатру, вот уже неделю на него смотрю (( в Батайске фтизиатр неадекватный, думала сдать кровь на туберкулез и им отмазаться, а теперь и не знаю, прокатит ли?

Miss Kristina

  • Ангел мой, будь со мной, ты впереди, я за тобой...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 763

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3354 : 15 Сентябрь 2015, 13:40:26 »

нам тоже в саду вручили направление к фтизиатру, вот уже неделю на него смотрю (( в Батайске фтизиатр неадекватный, думала сдать кровь на туберкулез и им отмазаться, а теперь и не знаю, прокатит ли?
мне педиатр сказала, что пцр теперь не принимают, только манту или рентген
Ика Гео Мари Мартик Мили :ba:

Очень надеюсь и жду чуда!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3355 : 15 Сентябрь 2015, 13:41:47 »

Девочки, продлеваю отказ от прививок и манту дочери и сыну, дочь ходит в садик, сегодня педиатр рассказала о новом санпине, что теперь надо пройти фтизиатра, чтобы оформить отказ от манту(( всем членам семьи без исключения сделать флюрограмму, сдать кровь и мочу детям, как быть в этой ситуации? Сегодня иду к 14.00 начмеду подписывать отказ, что меня там ждет даже не представляю( естественно делать флюрограмму я не хочу и не буду. Неужели действительно есть такая поправка в законе, которая в принципе противоречит самому закону? :bc: :bc: :bc: :bc:
зайдите в соседнюю темку, там уже год обсуждают этот санпин http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=18188.msg8783994#new

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3356 : 15 Сентябрь 2015, 14:00:19 »

Девы, сегодня утром слышала по радио, что депутаты липецкой области на законодательном уровне хотят протащить закон о том, чтобы детей без прививок от кори и полиомиелита не принимали в садики и школы. !!!
Кто что думает?
 
Блин, зачем я зашла в эту тему, может еще и не примут, а я уже расстроилась.
А если серьезно, думаю, что это капец. Вот честно, в стране сложная ситуация, зачем окончательно добивать граждан своими выкрутасами. Я тут думаю, что в крайнем случае, если очень с манту достанут, пойду снимок ребенку сделаю, себе делала не так давно. А тут еще корь и полио нарисовываются.  :aq:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3357 : 17 Сентябрь 2015, 17:44:18 »

Девочки, добрый вечер. Можно у вас отметиться? :ah:

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3358 : 21 Сентябрь 2015, 22:48:43 »

Кому-нибудь показывали в садике приказ о вакцинации против полио,по причине эпидемии заболевания на Украине? Вчитаюсь ещё завтра в этот документ :be:

Елена86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Клуб без прививок
« Ответ #3359 : 22 Сентябрь 2015, 08:50:11 »

Кому-нибудь показывали в садике приказ о вакцинации против полио,по причине эпидемии заболевания на Украине? Вчитаюсь ещё завтра в этот документ :be:
обратите пожалуйста внимание на номер, дату и орган издавший приказ. если не сложно отпишитесь, мне интересно ознакомиться с документом