Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497795 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1140 : 06 Октябрь 2009, 14:28:01 »

ДА ЗНАЮТ ОНИ ВСЕ!!!! ОНИ НА ЭТО ЗАЩИЩАЮТ СВОИ ДИССЕРТАЦИИ!!! На ком как прошел "опыт", после чего у кого, да как. А потом поэмы пишут.
Я так поняла, речь шла о родителях ребенка...

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1141 : 06 Октябрь 2009, 15:14:16 »

Я так поняла, речь шла о родителях ребенка...
Простите!!!Это я тут немного притормозила, я писала конечно не о родителях, а о врачах.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1142 : 06 Октябрь 2009, 16:42:35 »

Меня сегодня опять в поликлинике запугивали((((
В основном коклюшем и тем, что вот после волны отказов от прививок его стало много :al:
Я как-то даже прислушалась. Не то чтоб засомневалась - прививки все равно страшнее, но стало тревожно.
Девочки, кто знает - расскажите или дайте ссылку -про коклюш

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1143 : 06 Октябрь 2009, 16:50:25 »

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1144 : 06 Октябрь 2009, 16:59:11 »

Спасибо.
А меня прям убеждали, что вот у них на глазах привитые дети легче болели, а непривитые -прям так тяжело. И вообще.... :be:

дашутка

  • Все что нас не убивает, делает сильнее!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • я Даша :-)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1145 : 06 Октябрь 2009, 17:00:17 »

Донская СЭС.

http://www.donses.ru/monitoring/monitoring20.shtml
спасибо за ссылку! Я так и думала, что врачи только пугают.. статистика показывает обратное!

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1146 : 06 Октябрь 2009, 17:12:07 »

Меня сегодня опять в поликлинике запугивали((((
В основном коклюшем и тем, что вот после волны отказов от прививок его стало много :al:
Я как-то даже прислушалась. Не то чтоб засомневалась - прививки все равно страшнее, но стало тревожно.
Девочки, кто знает - расскажите или дайте ссылку -про коклюш

один в один!!!  у нас с вами случайно не один и тот же педиатор со стройгородка?  :ad: мне даже историю показали мальчика 1,7 без прививок, но с коклюшем с болгарстроя. :(((( при этом было сказано что привитые совсем не болеют, а вот мы в группе риска...  :al: признаться - домой пришла в глубокой задумчивости.

Елена, спасибо огромное за ссылку!
Live life to express and not for impress

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1147 : 06 Октябрь 2009, 17:14:06 »

один в один!!!  у нас с вами случайно не один и тот же педиатор со стройгородка?  :ad: мне даже историю показали мальчика 1,7 без прививок, но с коклюшем с болгарстроя. :(((( при этом было сказано что привитые совсем не болеют, а вот мы в группе риска...  :al: признаться - домой пришла в глубокой задумчивости.

Елена, спасибо огромное за ссылку!
Да,мы как раз на Стройгородке. В филиале поликлиники. А кто ваш врач?
правда, сегодня нам все равн оне наш врач рассказывала, а другая (наша в отпуске)

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1148 : 06 Октябрь 2009, 17:14:42 »

Девочки, знаю не один реальный случай, когда привитые дети болели коклюшем! Причем не в очень легкой форме :av:

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1149 : 06 Октябрь 2009, 17:22:03 »

Елена, спасибо огромное за ссылку!

Я не утверждаю, что по ссылке достоверная информация. Но я уже не первый год регулярно просматриваю эту страницу, и заболеваемость коклюшем там постоянно невысокая.
С другой стороны, если эти цифры занижены, значит, врачи сознательно не признают многие случаи коклюша. То есть, как можно им верить в этом плане, неясно...

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1150 : 06 Октябрь 2009, 17:42:00 »

Девочки, знаю не один реальный случай, когда привитые дети болели коклюшем! Причем не в очень легкой форме :av:
Я не утверждаю, что по ссылке достоверная информация. Но я уже не первый год регулярно просматриваю эту страницу, и заболеваемость коклюшем там постоянно невысокая.
С другой стороны, если эти цифры занижены, значит, врачи сознательно не признают многие случаи коклюша. То есть, как можно им верить в этом плане, неясно...
к сожалению это и есть наша большая проблема - очень хочется верить врачам, т.к. они все-таки медики, получали образование, имеют многолетний стаж, фактически они специалисты в определенной области и должны помогать нам, не специалистам, разобраться в ситуации и принять решение. а получается, что на слово верить нельзя вачам :( очень это обидно, право слово, потому как вопрос прививок остро стоит не у одной молодой мамы.
Да,мы как раз на Стройгородке. В филиале поликлиники. А кто ваш врач?
правда, сегодня нам все равн оне наш врач рассказывала, а другая (наша в отпуске)
У нас Котова, с 9го участка.

Ведь что интересно - по статистике получается заболеваемость тем же коклюшем единична, а нам в поликлинике называют какие-то нереально большие цифры заболевших и это только в одном районе города Ростова-на-дону!  :al: пугают?...
Live life to express and not for impress

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1151 : 06 Октябрь 2009, 17:51:41 »

Еще данные, теперь общероссийские.

http://rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/6114/

Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-июнь 2009 г.

За первое полугодие 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. в Российской Федерации в группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, отмечено снижение заболеваемости дифтерией в 4,4 раза, краснухой в 6,8 раз, эпидемическим паротитом  на 48,0%:ab: (* Это не потому ли, что все больше отказников от прививок ? Это мое примечание. *)

Показатель заболеваемости краснухой за январь-июнь 2009 г. составил 0,82 случая на 100 тысяч населения против 5,54 за аналогичный период 2008 г., показатель заболеваемости эпидемическим паротитом составил 0,37 на 100 тыс. населения против  0,71на 100 тыс. населения за 6 мес. 2008 года.

За истекший период 2009 г. зарегистрировано 8 случаев дифтерии (в январе-июне 2008 г. – 35 случаев) в 7 субъектах Российской Федерации, в том числе  Московская область – 2 случая, Республика Северная Осетия-Алания, Пермский край, Волгоградская, Нижегородская, Оренбургская и Курганская области – по 1 случаю. Заболеваемость дифтерией регистрировалась среди взрослого населения.

В январе-июне 2009 г. по сравнению с  аналогичным периодом 2008 г. на 7,4% выросла заболеваемость коклюшем. Показатель заболеваемости этой инфекцией составил 1,31 на 100 тысяч населения, против 1,22 на 100 тыс.за 6 мес.2008 года.

В Российской Федерации за шесть месяцев 2009 г. зарегистрировано 94 случая кори. Заболеваемость корью выросла в 7,4 раза и составила 0,07 на 100 тысяч населения против 0,01 в январе-июне 2008 г.  Заболевания корью зарегистрированы  в г. Москве - 30 случаев, Иркутской области – 41, Красноярском крае – 17, Республике Саха (Якутия) – 4, Московской области, Хабаровском крае - по 1 случаю.

За первое полугодие текущего года отмечается снижение заболеваемости менингококковой инфекцией на 10,1%, в том числе генерализованными формами – на 9,8%. Показатель заболеваемости менингококковой инфекцией на 100 тысяч населения составил 0,83 (аналогичный период 2008 г. – 0,92), генерализованными формами – 0,73 и 0,81 соответственно.

...

Целиком читаем по ссылке.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 17:54:54 от Елена »

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1152 : 06 Октябрь 2009, 21:33:16 »

У нас Котова, с 9го участка.

Ведь что интересно - по статистике получается заболеваемость тем же коклюшем единична, а нам в поликлинике называют какие-то нереально большие цифры заболевших и это только в одном районе города Ростова-на-дону!  :al: пугают?...

Да, и у нас Котова.
Но кстати вот как раз она нам не очень "мозги промывает". Там медсестра больше старается)))
А сегодня прям пугали страшно

Самое интересное - конкретных цифр не называют они. Прост оговорят - случаи, статистика и пр. Не опираяь на конкретные цифры

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1153 : 07 Октябрь 2009, 08:50:33 »

Кого чем, меня на приеме в 6 месяцев пугали туберкулезом, что у нас на участке в очень благополучной семье заболела мама и ребенок, не заболел, потому что привит. Настоятельно рекомендовали сделать бцж..я задала встречный вопрос, а почему же привитая мама из хорошей семьи заболела, на что получила исчерпывающий ответ-ну наверное у нее была положительная реакция... :be: я сказала что обязательно подумаю об этом-и ушла..

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1154 : 07 Октябрь 2009, 10:24:14 »

Девочки, а меня уже давно ни кто не пугает, я им ответила :aq:"Давайте жить дружно! Вы меня не трогаете, я вас"! " Со мной на эту тему даже не разговаривают, улыбаются.
НАПИШИТЕ мне справку, где вы несете ответственность за моего ребенка, а как? А вот так! Во общем было у нас 3 педиатра. Все меня бояться :aq:, я как на задаю им вопросов, они не знают, что ответить, вот и молчат. :ax: :ax: :ax: