Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497537 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Басик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1155 : 07 Октябрь 2009, 12:48:32 »

Кого чем, меня на приеме в 6 месяцев пугали туберкулезом, что у нас на участке в очень благополучной семье заболела мама и ребенок, не заболел, потому что привит. Настоятельно рекомендовали сделать бцж..я задала встречный вопрос, а почему же привитая мама из хорошей семьи заболела, на что получила исчерпывающий ответ-ну наверное у нее была положительная реакция... :be: я сказала что обязательно подумаю об этом-и ушла..

Даа! Это у них фишка такая тубиком пугать.. в нашей  17 пол-ке тоже случай про  благополучную семью с заболевшим ребенком рассказывают. Просто от всех прививок без проблем можно отказаться, а вот МАНТУУУУ..им хоть что-нибудь вколоть, всеж таки галочка будет по охвату участка

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1156 : 08 Октябрь 2009, 11:29:51 »

Подскажите, плиз, то, что ребёнок после прививки третий день не может ходить -- относится к поствакцинальным осложнениям?
Или всё-таки к поствакцинальным реакциям?
И какими словами убежать мед.персонал поликлиники отразить этот факт в мед.карте?  :ac:
Кололи вроде по правилам, в бедро... что за прививка -- не могу сказать, т.к. мама малыша в этом совсем не разбирается. Но думаю, ревакцинация АКДС  :al:



Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1157 : 08 Октябрь 2009, 11:41:59 »

ребёнок после прививки третий день не может ходить


 :ai: :ac: :ac: :ac:
Реакция - это вроде бы то, что указано в аннотации к вакцине, а такое вряд ли там написано...
Хотя... отчего именно он не может ходить? (блин, пишу, а у самой аж мурашки по коже...) По моему судорожные реакции есть в аннотации к акдс, хотя мы же не знаем какую именно вакцину кололи...  :al:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1158 : 08 Октябрь 2009, 11:51:06 »

Ну вот так. Не может наступать на ножку, рподители носят ребёнка на руках  :ac:
Была врач из пол-ки, сказала: "Так бывает. Пройдёт само"
Нормально, да?   :aq:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1159 : 08 Октябрь 2009, 11:57:38 »

у меня на глазах одну девочку родители носили на руках после акдс на след.утро.но она ходить могла уже к полудню

Юшенька

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1160 : 08 Октябрь 2009, 14:08:22 »

Сегодня отказались от прививок в поликлинике. Врач и медсестра были оооочень недовольны. Сразу изменилось отношение и тон.  Ребенка даже не посмотрела. Я оказывается почти преступница... Закончилась беседа словами " Мне все равно- заболеете вы или нет" Ну раз все равно, почему такое ужасное недовольство? Интересно, сколько они получают за охват прививками? 

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1161 : 08 Октябрь 2009, 16:23:47 »

Сегодня отказались от прививок в поликлинике. Врач и медсестра были оооочень недовольны. Сразу изменилось отношение и тон.  Ребенка даже не посмотрела. Я оказывается почти преступница... Закончилась беседа словами " Мне все равно- заболеете вы или нет" Ну раз все равно, почему такое ужасное недовольство? Интересно, сколько они получают за охват прививками? 
15% к зпл. только от чего 15% мне не сказали. от оклада или ...?

Таня+Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1162 : 08 Октябрь 2009, 16:27:32 »

Сегодня отказались от прививок в поликлинике. Врач и медсестра были оооочень недовольны. Сразу изменилось отношение и тон.  Ребенка даже не посмотрела. Я оказывается почти преступница... Закончилась беседа словами " Мне все равно- заболеете вы или нет" Ну раз все равно, почему такое ужасное недовольство? Интересно, сколько они получают за охват прививками? 
На нас до сих пор смотрят косо, а я им улыбаюсь!!!!!Не переживайте! Вы же их денег лишаете, как же им бедненьким на нас смотреть. У меня 2 тетки медики, одна меня целует, что я прививки не делаю, а с другой ругаемся при случае. Перестала с ней разговаривать, теперь со мной первая пытается поговорить.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1163 : 09 Октябрь 2009, 09:38:45 »

Кого чем, меня на приеме в 6 месяцев пугали туберкулезом, что у нас на участке в очень благополучной семье заболела мама и ребенок, не заболел, потому что привит. Настоятельно рекомендовали сделать бцж..я задала встречный вопрос, а почему же привитая мама из хорошей семьи заболела, на что получила исчерпывающий ответ-ну наверное у нее была положительная реакция... :be: я сказала что обязательно подумаю об этом-и ушла..

Мне тоже говорили, типа я конечно не имею права это говорить, но имейте в виду , что в вашем доме на первом этаже ОЧАГ туберкулёза, а у нас там живёт приличная семья с таким же ребёнком как и у нас, я маме этой говорю про тубик , а она это мы что ли туберкулёзники :ai:, а они все в прокуратуре работают, так мне хотелось, чтобы они ей по шапке дали, ну незнаю как там закончилось :al:
Дорогу осилит идущий!

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1164 : 09 Октябрь 2009, 22:00:39 »

вакцинируют вакцинируют,а туберкулез растет :al:.может новые двадцатитысячные штаммы появились?

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1165 : 12 Октябрь 2009, 21:49:47 »

Ну я к вам, принимайте  :ah:
Из прививок, тока роддомовские, и те по незнанию, да еще не отойдя от наркоза подписывала согласие на прививку.
Наша педиатр склоняла нас с трех месяцев к прививкам, пока я не написала отказ до года. В поликлиннике не была уже три месяца. На год придется идти - чую начнется  :be:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1166 : 12 Октябрь 2009, 22:00:10 »

В поликлиннике не была уже три месяца. На год придется идти - чую начнется  :be:
даа,а спец-ов прошли?к году надо.а то и за это по шапке надают.несите сразу новый отказ,чтоб там в кабинете долго не сидеть :ab:

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1167 : 12 Октябрь 2009, 22:05:32 »

даа,а спец-ов прошли?к году надо.а то и за это по шапке надают.несите сразу новый отказ,чтоб там в кабинете долго не сидеть :ab:
Да вот только за этим и пойду, спецов обходить. На девять месяцев к кардиологу гнали и стоматологу, но я не пошла, достали уже  :ai:.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1168 : 12 Октябрь 2009, 23:45:05 »

Девочки, в очередной раз почитала реальные истории пострадавших от прививок в группе "Прививкам НЕТ!" на одноклассниках... Такие страсти :ai: Блин, ну этож пипец какой-то!!! Сижу и плакать хочется!!! Сколько детишек стали инвалидами, получили серьезные заболевания или еще хуже - умерли :ak: :ak: :ak: А все от того, что многие мамы просто не знают что такое прививка и с чем ее едят... Когда в поликлинике вижу очередь на прививки мамашек и слышу из кабинета душераздирающие крики детей, у меня просто сердце сжимается.... :ak: Ну как всем донести что прививки - это реальная опасность??? Что это неоправданный риск??? Как можно вот так легко рисковать самым дорогим что у тебя есть - ребенком?? :al: А многие ведь даже не пытаются залезть в тот же интернет и почитать хоть какую-то информацию!

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1169 : 13 Октябрь 2009, 12:33:27 »

Я тоже там читала, а еще мне скинули группу тех, кто за прививки для интереса почитать, так они все мотивируют пользу прививок тем, что благодаря им теперь нет эпидемий болячек, а мы беспрививочные несем реальную угрозу для человечества  :ai:. Бредядина, аж противно. Я когда только узнала состав прививок, так аж тошно стало. И как ЭТО можно по доброй воли ввести своему ребенку?????????