Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497503 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

MaryMay2008

  • Член клуба"Без прививок"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1260 : 23 Ноябрь 2009, 23:33:22 »

Мы присоединяемся в Клуб "Без прививок"!
Сын-Тимурчик растет без прививок, но в роддоме успели сделать БЦЖ-меня, естесвенно, не спросили. К счастью педиатр попросила меня сама написать отказ от прививки Гепатит, потому что ребенок родился с родовой травмой и асфиксией и лежал в кювезе 3 дня под кислородом. Благодарна ей до сих пор!!! До года был мед. отвод. С года - ни одной прививки!Последствия их знаю на своем опыте, точнее опыте моей мамы-она была инициатором не делать прививки. Делали мне их до года по графику, а потом поднялась высокая температура и долго не могли определить причину и сбить ее. Определили случайно, когда делали рентген, увидели увеличение вилочковой железы. И врач с "квадратными" глазами сказала, что ребенку нельзя было делать никакие прививки вообще. Но сделанные прививки дали все же о себе знать в подростковом возрасте-ВСД, аритмия и т.д.

Кристюша@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Моя доченька, мое счастье, моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1261 : 26 Ноябрь 2009, 16:08:54 »

Девочки, подскажите пожалуйста если отказываться от всех прививок, как на это смотрят в садике? Вообще в садик возьмут?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1262 : 26 Ноябрь 2009, 16:16:04 »

Девочки, подскажите пожалуйста если отказываться от всех прививок, как на это смотрят в садике? Вообще в садик возьмут?
Кристюша. вакцинация у нас добровольная, следовательно и в сад и в школу возьмут.Не могут не взять по закону. могут на месте чинить препятствия, но при правильно составленных документах они исчезают эти препятствия. проверено и не раз.

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1263 : 26 Ноябрь 2009, 16:28:06 »

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать информацию какую-нибудь почему стоит отказаться от прививок. У меня ребенку только в роддоме делали. А так по интуиции ищу разные причины для отказа в поликлинике. Что то говорит мне в мозгу "НЕ СТОИТ" То говорю что невролог запретил, то что дома кто-нибудь болеет. А тут у вас прочитала что можно отказ написать. Заранее спасибо!!!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1264 : 26 Ноябрь 2009, 17:17:55 »

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,954.0.html

Вот в этой темке много ссылок. Читайте, копайтесь, пока не уверитесь в своей правлте. А пока живите по принципу: Не уверен-не делай. ИМХО,

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1265 : 26 Ноябрь 2009, 17:48:30 »

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать информацию какую-нибудь почему стоит отказаться от прививок.

Мужская логика: 1. Собрать информацию 2. На основе собранной информации принять решение

Женская логика: 1. Принять решение. 2. Собрать информацию, подтверждающую уже принятое решение.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1266 : 26 Ноябрь 2009, 17:56:26 »

Мужская логика: 1. Собрать информацию 2. На основе собранной информации принять решение

Женская логика: 1. Принять решение. 2. Собрать информацию, подтверждающую уже принятое решение.

У женщин часто интуиция работает лучше, чем у мужчин. Бывает, что интуитивный подход оказывается гораздо эффективнее того знания, которое может на данный момент предложить наука.
А вам в этой ветке вообще делать нечего....  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1267 : 26 Ноябрь 2009, 18:23:42 »

У женщин часто интуиция работает лучше, чем у мужчин. Бывает, что интуитивный подход оказывается гораздо эффективнее того знания, которое может на данный момент предложить наука.
А вам в этой ветке вообще делать нечего....  :ab:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1268 : 26 Ноябрь 2009, 18:29:07 »

до рождения дочки моя интуиция правда молчала.спасибо мужу за диск :ag:

Лексус

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1269 : 28 Ноябрь 2009, 18:43:51 »

а кто вас надоумил отказаться от прививок? :ab:
Моя мама мне тоже впринципе не делала прививки. считает, что они не нужны. Ну вот и я решила не делать, особенно по телевизору насмотрелось,теперь категорически против

Кристюша@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Моя доченька, мое счастье, моя жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1270 : 29 Ноябрь 2009, 15:11:27 »

Кристюша. вакцинация у нас добровольная, следовательно и в сад и в школу возьмут.Не могут не взять по закону. могут на месте чинить препятствия, но при правильно составленных документах они исчезают эти препятствия. проверено и не раз.

Спасибо большое за ответ! :ab:

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1271 : 06 Декабрь 2009, 00:59:46 »

Привет :ab:
Примите меня в свои ряды :ah:
 а то я поторопилась под авой подписала, а к вам не присоединилась :ap: точнее по образу мыслей я давно с вами, но вот в темке все никак :al:
Я старшей делала все прививки и манту :ak:  теперь не буду, и очень жалею, что раньше была слепа и глуха :ak: :ak: :ak: младшей я в роддоме сделала и первую АКДС, потом попался фильм ....и все... больше ни-ни :ax:

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1272 : 06 Декабрь 2009, 07:44:25 »

Люди, кого упустила, пишите в личку. Вроде постаралась внести всех желающих в список.  :ab:

alexvod, действительно, не пишите тут, а то внесем в список случайно...  :ag:

Лексус

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1273 : 12 Декабрь 2009, 20:32:43 »

 девочки сегодня вызвала врача ребенку, а пришел дежурный. Смотрит историю болезни и в шок приходит, когда не видит прививок. Он как начал запугивать и возмущаться. говорит они облегчают болезнь, если уж заболевает ребенок. Так а зачем вообще их тогда делать спрашивается?Он все что говорят о прививках естественно опровергает, говорит что вранье полное.Я ему привела пример себя, когда в детстве сделали прививку от краснухи и я на следующий день заболела, это он тоже сказал, что вранье и что это вовсе была не краснуха. говорит что если бы я болела краснухой не смогла бы родить ребенка. Говорит что лекарства которые они выписывают, намного вреднее чем вакцина. Ну не странный он? Так выпиши нормальные лекарства, его ответ один---таких нет.Короче я была в шоке от всего им сказанного.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1274 : 13 Декабрь 2009, 10:00:14 »

смешно,когда на визите к окулисту,врач спрашивает_"у вас ведь все прививки сделаны?"
интересно тока,зачем ей такая информация :ag:.боится заразиться от моего ребенка?