Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497751 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1320 : 12 Февраль 2010, 09:36:36 »

Значит будет писать отказ добровольный. А как педиатра заставить согласиться на этот отказ?

А чего ее заставлять? Вы ее ставите перед фактом и все. Это ваше право. Если отказываются подписывать карту для садика, то пишете претензию в 2 экземплярах (они в темке бланков для отказов есть). Одну им, одну регистрируете и оставляете себе. Если отказываются регистрировать, то заказным письмом с уведомлением. Все, никуда они не денутся...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

kisenish

  • Эля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1630

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1321 : 12 Февраль 2010, 15:30:46 »

А чего ее заставлять? Вы ее ставите перед фактом и все. Это ваше право. Если отказываются подписывать карту для садика, то пишете претензию в 2 экземплярах (они в темке бланков для отказов есть). Одну им, одну регистрируете и оставляете себе. Если отказываются регистрировать, то заказным письмом с уведомлением. Все, никуда они не денутся...
Спасибо большое. Пошла отчитываться перед подругой

elenka_biknus

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Член клуба "Естественное родительство..."
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1322 : 13 Февраль 2010, 01:09:39 »

Присоедините и нас, пожалуйста. Отказались мы с самого начала от всех прививок. Слава Богу, необходимая информация еще в беременность пришла. Теперь мы "чистые". Чему очень рады!  :ar:
И спасибо за создание такого клуба! Всё таки иногда очень необходимо почувствовать рядом своего соРАЗУМника  :ab:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1323 : 13 Февраль 2010, 01:45:19 »

Вот это да!!! :ab: клуб стремительно растет, что не может не радовать  :az:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1324 : 15 Февраль 2010, 11:42:13 »

Наша дочка вдруг захотела ходить в садик.
Ну захотела и захотела, мы разве против. Как по заказу нашелся сад где есть место, для нашей практически пятилетки. единственная проблема медкарту надо оформить в течении недели. А мы уже не живем там где жиди и из первой поликленики ушли, в новую еще не пришли. Головная боль с этой медкартой. К тому же первый педиатр ее подпишет под страхом смерти, за неделю не справимся. Есть на примете другой, лояльный. Сегодня надо это вопрос решить, а я и звонить и ехать боюсь, если откажет то я просто не знаю что делать что бы быстро оформить медкарту. На новом месте оформление мед карты месяц займет точно, а за это время место уйдет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1325 : 15 Февраль 2010, 13:22:51 »

Наша дочка вдруг захотела ходить в садик.
Ну захотела и захотела, мы разве против. Как по заказу нашелся сад где есть место, для нашей практически пятилетки. единственная проблема медкарту надо оформить в течении недели. А мы уже не живем там где жиди и из первой поликленики ушли, в новую еще не пришли. Головная боль с этой медкартой. К тому же первый педиатр ее подпишет под страхом смерти, за неделю не справимся. Есть на примете другой, лояльный. Сегодня надо это вопрос решить, а я и звонить и ехать боюсь, если откажет то я просто не знаю что делать что бы быстро оформить медкарту. На новом месте оформление мед карты месяц займет точно, а за это время место уйдет.
Тогда имеет смысл потратить сколько-то денег и пройти все анализы за один день в какойнить комерческой независимой или еще какой лаборатории, в тот же день пройти по максимуму спецов( их не так уж и много), на следующий день получить пришедшие результаты и пройти оставшихся спецов, со всем этим топать к педиатру, там гордо писать отказы от всех прививок и мантов, (вот как с тубологом не знаю, мож сразу ПЦР сделать?). У меня много знакомых, которые медкарту в течение недели в районной поликлинике летом, во время садиковского бума,успевали оформить, на совершенно общих и бесплатных основаниях. Так что все реально :bf:. Успехов! садик дело хорошее :ay:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1326 : 15 Февраль 2010, 14:30:27 »

Так педиатр карту подписать согласился, но есть другая проблема ДО в полликленике не подписывает карту если врачи пройденны в другой полликленике, требует прохождение именно в районной.
Я решила так, завтра пробегаем врачей платно, педиатр подписывает карту, ну а к заве До иду в полликленику по месту проживания в данный момент, в том же районе и сад находится.
Если не получится остается надеятся, что зава в садике подождет две- три недельки.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1327 : 15 Февраль 2010, 14:39:31 »

И нас к себе примите. У нас тоже ни одной прививки
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1328 : 15 Февраль 2010, 14:54:17 »

Так педиатр карту подписать согласился, но есть другая проблема ДО в полликленике не подписывает карту если врачи пройденны в другой полликленике, требует прохождение именно в районной.
Я решила так, завтра пробегаем врачей платно, педиатр подписывает карту, ну а к заве До иду в полликленику по месту проживания в данный момент, в том же районе и сад находится.
Если не получится остается надеятся, что зава в садике подождет две- три недельки.
Позвоните, в МЦ Мой малыш на Зоологической, у них кажется была такая услуга - деспансеризация для ДС.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1329 : 15 Февраль 2010, 14:56:39 »

Так педиатр карту подписать согласился, но есть другая проблема ДО в полликленике не подписывает карту если врачи пройденны в другой полликленике, требует прохождение именно в районной.
Я решила так, завтра пробегаем врачей платно, педиатр подписывает карту, ну а к заве До иду в полликленику по месту проживания в данный момент, в том же районе и сад находится.
Если не получится остается надеятся, что зава в садике подождет две- три недельки.
Странно, что не подписывают, если врачи не из местной :al:. Мы в своей прошли невролога, хирурга и окулиста, логопеда прошли в другом р-не( по месту прописки), лора в санчасти роствертола :ab:(там же и анализы сдавали - живем напротив), стоматолога в Доме Быта и никаких возражений от педиатра и завы не было :al:. Думаю, если бы нам было бы так удобно, то каждого спеца могли пройти в новом месте и это не имел бы значения :ae:. Главное чтобы спец имел диплом врача и печать именную, оттиск коей и должен красоваться под тем что он в карте напишет :ad:. Думаю всякие претензии к тому у каких именно врачей вы брали подпись не правомерны и являются самоуправством завы, как не подписывать если не заполнены все графы прививок .

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1330 : 16 Февраль 2010, 18:22:50 »

Позвоните, в МЦ Мой малыш на Зоологической, у них кажется была такая услуга - деспансеризация для ДС.

Врачей проходим завтра всех скопом в полликленике Водников. После завтра анализы. Педиатр карту подписывает, но вот направление в сад от заведущей ДО в полликленике пока остается под вопросом. На сколько я знаю последняя подпись за заведущей ДО в поликленике, по другому ни как.
Ищется адекватная зава. Проблема не в подписи вообще, а в том что это надо сделать в очень короткий срок. Я сегодня уже и договор с садом подписала. Они правда не знают что мы без прививок, но сюдя по всему им это без разницы.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1331 : 16 Февраль 2010, 18:33:28 »

Думаю всякие претензии к тому у каких именно врачей вы брали подпись не правомерны и являются самоуправством завы, как не подписывать если не заполнены все графы прививок .

Тут вот еще в чем дело, тот педиатр у которого мы подписываем карту относится не к нашему участку, хотя какое то время мы у нее наблюдались. Сейчас мы от туда сьехали вообще в другой район. Зава может  отослать нас в ту полликленику в которой мы должны быть, а в той мы еще даже на учете не состоим. Попытаюсь поговрить с завой новой полликленики. Вот только на сколько будет адекватной ее реакция когда приходят люди, становятся на учет и сразу подписывают карту с в сад с печатьями других врачей включая педиатра и при отсуствии прививок. С другой стороны сад в том же райлне, можно на этом акцент сделать как то.
Девочки кто на Ларина в порлликленике наблюдаетесь, и в сад пошел без прививок, как там зава ДО мож подскажете? 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1332 : 16 Февраль 2010, 21:03:44 »

Тут вот еще в чем дело, тот педиатр у которого мы подписываем карту относится не к нашему участку, хотя какое то время мы у нее наблюдались. Сейчас мы от туда сьехали вообще в другой район. Зава может  отослать нас в ту полликленику в которой мы должны быть, а в той мы еще даже на учете не состоим. Попытаюсь поговрить с завой новой полликленики. Вот только на сколько будет адекватной ее реакция когда приходят люди, становятся на учет и сразу подписывают карту с в сад с печатьями других врачей включая педиатра и при отсуствии прививок. С другой стороны сад в том же райлне, можно на этом акцент сделать как то.
Девочки кто на Ларина в порлликленике наблюдаетесь, и в сад пошел без прививок, как там зава ДО мож подскажете? 
Если это 3я п-ка, то думаю особых проблем возникнуть не должно. Мы в 5й на учете, 3-я это соседняя и граница их владений проходит где-то по нашему району, т.е. дети в одной песочнице приписаны к разным п-кам. Вроде антипрививочников у нас "на районе" хоть и не очень много, но есть и, насколько я знаю, никто не жаловался ,что не подписывают док-ты в сад.

natik026

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1333 : 01 Март 2010, 22:21:12 »

Нас тоже примите ,правда старшей дочери до 7 лет делали все что полагалось(так думали ),а вот младшей уже не сделаю ни одной"полезной" прививки,хотя все же успели уколоть и в роддоме и еще несколько прививок в поликлинике ,а точнее сразу три штуки за один раз.Эти сволочи сказали что так можно и все вакцины ну очень хорошие и ничего страшного не случится.После чего мы благополучно температурили две недели и после этого спим совсем по другому,точнее практически не спим.
В общем примите нас в противопрививочный клуб. :ax:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1334 : 03 Март 2010, 11:00:14 »

Девочки и мальчики, держите за нас кулачки. Иду сегодня к заве ДО в поликлинику медкарту подписывать. Она дамочка с ооочень большими амбициями.
Так что требуется поддержка!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.