Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497458 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1395 : 22 Май 2010, 18:46:35 »

Но без вашего согласия ничего не будут делать.
Я рожал в 5-ке, была глупа и приехала с желанием отказаться, но без письменного отказа, с самого приемника просила подписать бумажки что я отказываюсь, в предродовой спрашивала, сразу после родов, говорили "потом напишешь", а потом у медсестры их ДО спросила ну когда же, мне сказали, а что раньше не сказала уже все сделали..
Так что в роддом лучше ехать уже с письменным отказом!

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1396 : 23 Май 2010, 09:49:13 »

Я рожал в 5-ке, была глупа и приехала с желанием отказаться, но без письменного отказа, с самого приемника просила подписать бумажки что я отказываюсь, в предродовой спрашивала, сразу после родов, говорили "потом напишешь", а потом у медсестры их ДО спросила ну когда же, мне сказали, а что раньше не сказала уже все сделали..
Так что в роддом лучше ехать уже с письменным отказом!
Постарайтесь удостовериться , что на ваших документах впереди на верхнем листе отмечено любым образом что вы отказник. Да и в отказной бумаге укажите, что если «забудут» и сделают вы подадите на них в суд. А для этого желательно ставить их подпись на своем экземпляре отказа от прививки. Если отказываются ставить подпись на ознакомлении с вашим отказом, можно заранее отослать письмом с уведомлением на имя зав. Роддома. Письмо с описью и уведомлением, заказное. Вот чем вы можете подстраховаться.

Anastasia_Che

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1397 : 23 Май 2010, 10:59:15 »

Спасибо девочки за ответы!!! Теперь со знанием хоть будем :ay: :az:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1398 : 23 Май 2010, 13:01:10 »

смотря где рожать будете
у меня в Аксае сразу при поступлении спросили - будем прививаться или нет
а после родов принесли отказ, подписала и все  :bf:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Anastasia_Che

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1399 : 23 Май 2010, 16:33:22 »

Вобщем надо сразу первый раз с врачем встретившись начинать спрашивать, и потом постоянно напоминать пока подписать не дадут :aha: :bf:

Anechka_aa

  • Ко мне на ты!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1400 : 23 Май 2010, 16:52:44 »

я тоже в 5-ке рожала - кесарили точнее, так меня на операционном столе - прививать будем? Я говорю НЕТ.
- Как нет?!...вот еще придумала - говорит оперирующий врач- так сделайте БЦЖ обязательно!
Вот так мы с одной БЦЖ и ходим...теперь пристают с Манту :bh:
Как-то у нас все не по-человечески - 12 часов рожала, потом экстренное кесарево, лежишь под эпидуралкой, всю трясет, а у тебя такое спрашивают! Не уже ли нельзя при поступлении все нормально спросить и написать?!  :al:

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1401 : 23 Май 2010, 17:28:17 »

Как-то у нас все не по-человечески - 12 часов рожала, потом экстренное кесарево, лежишь под эпидуралкой, всю трясет, а у тебя такое спрашивают! Не уже ли нельзя при поступлении все нормально спросить и написать?!  :al:

А мне кажется это специально делается, чтобы роженица была "не в себе" и не смогла защитить своего ребенка от прививок.
Анюта 25.06.2010

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1402 : 23 Май 2010, 17:49:21 »

Рожала в 5-ке (старый корпус). При встрече с врачом предупредила, что прививать не хочу. Потом озвучила это сразу после родов, прям лежа на столе "горяченькая". Были попытки "уговорить", но я твердо сказала "нет".
Позже пришла врач педиатр (или медсестра) в палату, принесла подписать отказ. И все.
Итог: Оба ребенка не привиты.

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1403 : 25 Май 2010, 12:04:59 »

Вы не одна на районе... А мне не звонит...
Сглазила, сегодня позвонила наша врач и долго мне вычитывала  :be: сказала сегодня подойти в пол-ку... Настойчиво рекомендовала сделать прививки...
Сказала что с заведующей будет со мной разговаривать. У меня такое ощущение что я для нее человек второго сорта вроде мамаши-алкоголички... Спрашивала про мое образование  :ai: Узнав что высшее больше эту тему не развивала... Очень огорчилась узнав, что мы на Темерник приехали на ПМЖ. В поликлинику вы не ходите... Не беспокоит ничего, мы и не ходим... Короче мозги промывала мама не горюй....

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1404 : 25 Май 2010, 12:10:19 »

Да, в Ворошиловском районе такие врачи, моя племянница 4 годика раза три показывалась, а потом сестра вообще перестала ходить. Иногда участковый педиатр на улице встречает и интересуется как прививочки (их говорят штрафуют), вы бы девочку привели на осмотр. А ответ прост - нас ничего не беспокоит, так зачем к вам ходить.


Мы когда на Ленина жили наш педиатр тоже просто давала бланк подписать и все нормально, а тут  :aq:
Меня до сих пор трясет

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1405 : 25 Май 2010, 13:17:39 »

Сглазила, сегодня позвонила наша врач и долго мне вычитывала  :be: сказала сегодня подойти в пол-ку... Настойчиво рекомендовала сделать прививки...
Сказала что с заведующей будет со мной разговаривать. У меня такое ощущение что я для нее человек второго сорта вроде мамаши-алкоголички... Спрашивала про мое образование  :ai: Узнав что высшее больше эту тему не развивала... Очень огорчилась узнав, что мы на Темерник приехали на ПМЖ. В поликлинику вы не ходите... Не беспокоит ничего, мы и не ходим... Короче мозги промывала мама не горюй....

Интересно и чего в эту поликлинику ходить здоровому ребенку ТТТ... только вирусы цеплять. Вот никогда не понимала логики врачей. :al:
Анюта 25.06.2010

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1406 : 26 Май 2010, 23:05:44 »

Принимайте в свои ряды.
В течение года собиралась изучить вопросы вакцинации для того, чтобы определиться окончательно, и наконец собралась )) Прочла Вопросы и ответы Котока, Червонскую (проглядела скорее - читать бесконечные таблицы, цифры и термины тяжко  :be:), много нового для себя почерпнула. Попытки найти объективную статистику осложнений провалились (может, у кого ссылки интересные найдутся?).
В роддоме зачем-то согласилась на бцж - это единственная наша прививка, позже так и не смогла ответить себе, зачем?..  :an: (*по наивности, неосведомленности, потому что так надо*, хотя от гепатита ж я отказалась  :al:). Возникшие из ниоткуда 2 гемангиомы в 1й месяц после рождения заставили еще больше задуматься.
Теперь, окончательно созрев "против", мысленно готовлюсь к напряженке с районным педиатром (а она, думаю, будет).

В связи с чем вопрос к беспрививочникам Александровки - поделитесь опытом прохождения комиссий для детсада, школы и т.п. в филиале поликлиники на конечной, если можно, в личку.  :ax:

 

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1407 : 27 Май 2010, 20:44:47 »

Юля, я уже писала о нашем опыте http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28.msg2334364.html#msg2334364

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1408 : 27 Май 2010, 20:48:11 »

Юля, я уже писала о нашем опыте http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,28.msg2334364.html#msg2334364
спасибо  :ax:
примерно так и думала (( ничего, нам еще нескоро вся эта петрушка предстоит, будем надеяться на лучшее ))

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1409 : 31 Май 2010, 12:10:16 »

девочки, дайте ссылку на закон, по которому нас обязаны принять в садик без прививок.