Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497800 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1470 : 06 Июнь 2010, 23:15:55 »

Привет всем! Я здесь в первые, но тема прививок для меня знакома. Ещё когда была беремена решила что обойдёмся без прививок.В род доме только родила уже написала отказ (в родильном кресле :girl_haha:) Но при выпеске Мираславушке всё равно укалоли БЦЖ обяснив это ошибкой. :an:.Сейчас написала отказ в полеклинеке врачь меня отругала, но я настояла на своём! А сейчас не знаю как быть с полемелитом вся родня наставаит на прививке. Но у меня на глазах был дурной опыт подруги (у ребёнка отнемались ноги). Подскажите как мне быть? Сынульке сейчас 5 месяцев.

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1471 : 06 Июнь 2010, 23:16:34 »

Девочки, не буду оригинальной  :ab: Кто может - и мне киньте, пожалуйста. Заранее спасибо!  :ax:
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 14:18:52 от Rona »

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1472 : 06 Июнь 2010, 23:40:41 »

Привет всем! Я здесь в первые, но тема прививок для меня знакома. Ещё когда была беремена решила что обойдёмся без прививок.В род доме только родила уже написала отказ (в родильном кресле :girl_haha:) Но при выпеске Мираславушке всё равно укалоли БЦЖ обяснив это ошибкой. :an:.Сейчас написала отказ в полеклинеке врачь меня отругала, но я настояла на своём! А сейчас не знаю как быть с полемелитом вся родня наставаит на прививке. Но у меня на глазах был дурной опыт подруги (у ребёнка отнемались ноги). Подскажите как мне быть? Сынульке сейчас 5 месяцев.
пролистайте несколько страниц назад -я выкладывала тут хорошие ссылки о полиомиелите

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1473 : 06 Июнь 2010, 23:41:42 »

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1474 : 07 Июнь 2010, 00:19:48 »

Девушки, а кто-нибудь стоит на учете в детской поликлинике на северном, в районе северного рынка в красном кирпичном доме? Интересно что там за врачи.
Мы там. Никто не настаивает и не уговаривает, все тихо-мирно. У нас хорошая педиатр, мы с ней всего раз поговорили на эту тему и все, написала отказ. Единственное, в прошлый наш визит спросила, будем ли мы после года делать прививки, или на всегда отказываемся. Я сказала что не знаю еще, но это так, чтоб отстала, я то знаю конечно что мы их никогда делать не будем...

Никакие это не витамины!!!!А химиотерапия называется!!!Изонизиазид и т.п. Они уроды эти врачи. У меня у мужа была ситуация, что делал флюшку для ЖК и там тени в легких обнаружили, ну и началось...ПРицепились, прописали кучу лекарств, уколов, хоть анализы все и манту в том числе в норма были, так он 2 мес. это все пил, столько стессов пережили...А потом они сказали, что мол это наверное просто фиброс у вас, а не туберкулез...А нельзя было сначала выяснить это, а потом человека пичкать этой химией!!!! Это реально сильнодействующие вещества!!!И манту не повод назначать их!!!!ТЕм более 3-х мес. ребенку!!!ВОзмущена до глубины души!!!! :aq:
Вот поэтому я и спросила, что им там назначили. Если действительно противотуберкулезные препараты, то это жесть конечно, особенно для ребенка. Правильно вы сказали, химиотерапия! Принимать их только после всех обследований, анализов и рентгена!
Я не по наслышке знаю об этой болезни, и поэтому уверена в ненужности прививки БЦЖ.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1475 : 07 Июнь 2010, 11:18:16 »

Привет всем! Я здесь в первые, но тема прививок для меня знакома. Ещё когда была беремена решила что обойдёмся без прививок.В род доме только родила уже написала отказ (в родильном кресле :girl_haha:) Но при выпеске Мираславушке всё равно укалоли БЦЖ обяснив это ошибкой. :an:.Сейчас написала отказ в полеклинеке врачь меня отругала, но я настояла на своём! А сейчас не знаю как быть с полемелитом вся родня наставаит на прививке. Но у меня на глазах был дурной опыт подруги (у ребёнка отнемались ноги). Подскажите как мне быть? Сынульке сейчас 5 месяцев.
распечатайте то, что Саша дала по первой ссылке и дайте почитать родственникам.
We are all scientists.

Светлана мама

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1476 : 07 Июнь 2010, 11:33:29 »

Кому нужна книга Kotok-1 пишите в личку электронку. Поделюсь информацией от Елены.  :ab:

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1477 : 07 Июнь 2010, 14:48:01 »

пришлите и мне, плиз книжку  mileshunchik@mail.ru :ax:
Я Милена, сын Мирослав

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1478 : 07 Июнь 2010, 15:26:00 »

отправила
Член клуба "Без прививок"

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1479 : 07 Июнь 2010, 15:56:21 »

Я с вами!  :hi!:
отмечусь... :aj:

Rona

  • Надя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1480 : 07 Июнь 2010, 17:40:36 »

Юля! Спасибо! Книгу Котока получила!  :ax:

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1481 : 07 Июнь 2010, 19:14:34 »

Мы там. Никто не настаивает и не уговаривает, все тихо-мирно. У нас хорошая педиатр, мы с ней всего раз поговорили на эту тему и все, написала отказ. Единственное, в прошлый наш визит спросила, будем ли мы после года делать прививки, или на всегда отказываемся. Я сказала что не знаю еще, но это так, чтоб отстала, я то знаю конечно что мы их никогда делать не будем...
Вот поэтому я и спросила, что им там назначили. Если действительно противотуберкулезные препараты, то это жесть конечно, особенно для ребенка. Правильно вы сказали, химиотерапия! Принимать их только после всех обследований, анализов и рентгена!
Я не по наслышке знаю об этой болезни, и поэтому уверена в ненужности прививки БЦЖ.
Ага, вы слышали о том, что одной таблеткой изониозида можно отравить неугодную соседскую собаку...

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1482 : 07 Июнь 2010, 19:34:06 »

Спасибо конечно но не помогло!Свекровь аж в слёзы кинулась "калечищь ребнку жизнь, и бумажками прикрываещься".А Мирославушка как на зло приболел немниго, так меня и в этом обвенили мол не привит вот и засопливел. Может кто ещё что нибудь посоветует,а то у меня скоро крыша поедит, доказывать что я не верблюд! :an:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1483 : 07 Июнь 2010, 19:38:18 »

Спасибо конечно но не помогло!Свекровь аж в слёзы кинулась "калечищь ребнку жизнь, и бумажками прикрываещься".А Мирославушка как на зло приболел немниго, так меня и в этом обвенили мол не привит вот и засопливел. Может кто ещё что нибудь посоветует,а то у меня скоро крыша поедит, доказывать что я не верблюд! :an:
а зачем вы что-то кому-то доказываете? Вы, как родитель, несете ответственность за здоровье своего ребенка, а не свекровь и остальные родственники. Все, конечно, имхо, но я бы просто улыбалась и делала по-своему. Они что, вас и ребенка насильно тащат  в прививочный кабинет?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1484 : 07 Июнь 2010, 20:10:55 »

а зачем вы что-то кому-то доказываете? Вы, как родитель, несете ответственность за здоровье своего ребенка, а не свекровь и остальные родственники. Все, конечно, имхо, но я бы просто улыбалась и делала по-своему. Они что, вас и ребенка насильно тащат  в прививочный кабинет?
+100
Таких "разгокоров" еще будет миллион.
И чем кормить, и как купать, и в какой садик-школу отдавать... И каждый раз у всех будет свое мнение.
А ребенок ваш. И что и как делать - решать только вам.