Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497851 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1575 : 23 Июль 2010, 21:14:25 »

были в пк
подписала типовой бланк отказа от прививок, отдельный - отказ от манту, заявление что в случае чего предупреждена была о последствиях и претензий к врачу не имею
вот....
зато отстали
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1576 : 26 Июль 2010, 13:34:53 »

:Неужели нельзя раз и навсегда отказаться?? :aq:
можно,но они думают,авось передумаете? :sorry:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1577 : 26 Июль 2010, 17:36:20 »

Я писАла отказы каждый год на их бланке. От руки вписывала, что отказ касается и Манту, а также профилактических осмотров, анализов, рентгенов, УЗИ и проч. На прошлой неделе принесла им бланк отказа, скачаный с сайта РМ с отказом от всех прививок до 14 лет ребенку. Они его радостно вклеили в карточку. :ab:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1578 : 26 Июль 2010, 18:39:29 »

Девочки хочу вступить в ваш клуб! Все уже точно решила что больше НЕТ прививкам!!! Так что вписывайте меня!!! :ax:
Очень долго всё обдумывала и изучала всю информацию. Нашла очень много статей, посмотрела фильм! Теперь еще удивляю и как это раньше я этого не сделала :wallbash: :ag:
Первому ребенку боялась делать прививки - но делала, доверяла врачам - а они ж в один голос все пели как нужны прививки, думала ну значит знают! Да и мама мне в голос с ними говорила - что вам (мне с братом) делала и всё ОК! Стращала меня всякими болезнями и т.п. Все как могли запугивали, так и складывалось представление - что без прививок жить нельзя.  В прошлом году после 3 АКДС у сына была температура под 40!!! 3 дня держалась и сбивалась только летической, я была в панике...в итоге врач назначила антибиотик, и только он и помог. Вот таким образом они просто травят наших детей... :aq: наверняка имунной системе бедной так досталось :ak: С тех пор мы больше не делаем прививок, и в поликлинике стараемся не появляться и с млашим тоже.  :against:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1579 : 26 Июль 2010, 21:45:01 »

В прошлом году после 3 АКДС у сына была температура под 40!!! 3 дня держалась и сбивалась только летической, я была в панике...в итоге врач назначила антибиотик, и только он и помог.

И что обидно, в карточке ребенка не будет ни слова про "поствакцинальную реакцию". Поэтому достоверной статистики и нет. :aq: Хорошо, что все обошлось, растите здоровенькие!

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1580 : 27 Июль 2010, 09:04:37 »

И что обидно, в карточке ребенка не будет ни слова про "поствакцинальную реакцию". Поэтому достоверной статистики и нет. :aq: Хорошо, что все обошлось, растите здоровенькие!

Это точно, более того они даже в карточку не напишут что температура была под 40, тем более после прививки...Такого в принципе быть "не может" :ac:
У моего ребенка когда была темп. 38,5 в историю вписывали 36.8 :ar: хотя это никак не было связано с прививками (не делаю их уже год)
...а тут же "священная" прививка...

Афелия

  • Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидел и молчал?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1581 : 27 Июль 2010, 11:46:10 »

Девочки сталкнулились, как и все наверное, с полным непониманием со стороны нашего педиара. Пришли делать мед. карту в сад, а она на нас накинулась с этими прививками. Я объяснила, что напишу полный отказ и сама поговорю с вашей заведующеи. На что она сказала, что отказ пишут либо по религиозным соображениям, либо те у кого мед отвод. И манту вам все равно придется делать, не у нас так в саду заставят. Что делать с ними не знаю. :wallbash:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1582 : 27 Июль 2010, 11:53:21 »

Девочки сталкнулились, как и все наверное, с полным непониманием со стороны нашего педиара. Пришли делать мед. карту в сад, а она на нас накинулась с этими прививками. Я объяснила, что напишу полный отказ и сама поговорю с вашей заведующеи. На что она сказала, что отказ пишут либо по религиозным соображениям, либо те у кого мед отвод. И манту вам все равно придется делать, не у нас так в саду заставят. Что делать с ними не знаю. :wallbash:
По закону никто вас не имеет права заставить что ли бо делать насильно. В саду тоже напишите отказ и всё.
Вот заполните бланки заранее дома и для сада и для поликлиники и для минисерства здравоохранения, и претензию напишите и как указанно тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html 
И дайте почитать заведующей - думаю она сразу всё подпишет. :ad:

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1583 : 27 Июль 2010, 12:26:12 »

Девочки сталкнулились, как и все наверное, с полным непониманием со стороны нашего педиара. Пришли делать мед. карту в сад, а она на нас накинулась с этими прививками. Я объяснила, что напишу полный отказ и сама поговорю с вашей заведующеи. На что она сказала, что отказ пишут либо по религиозным соображениям, либо те у кого мед отвод. И манту вам все равно придется делать, не у нас так в саду заставят. Что делать с ними не знаю. :wallbash:

Совершенно согласна с предыдущим ответом. Сказать можно все, что угодно. Не общайтесь устно, приготовьте нужные бумаги (отказы, претензии) в двух экземплярах. Пусть подписывают ваш экземпляр и принимают второй, и добивайтесь письменных ответов.
У меня зав. п-ки поставила на моем экземпляре свою визу и обещала ответить, да так и не ответила, а мы ходим в сад уже почти год, без Манту и с отказами.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1584 : 27 Июль 2010, 18:54:28 »

Что так все с этими Манту носятся? У нас за почти 4 года, как я написала отказ от всего, ни разу на тему Манту нас не тронули, насчет прививок доп. отказы заставляют писать, а с Манту вообще молчок! Я дочери строго-настрого запретила позволять в саду или школе любые уколы. Пока не было мне ни единой причины ходить ругаться...

Да, еще вопросик! Не практикуются ли в Ростове среди мам-"отказниц" т.н. "коревые вечеринки"? Я бы очень хотела, чтобы моя дочь переболела краснухой, как я сама в детстве...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1585 : 28 Июль 2010, 18:40:49 »

Девочки сталкнулились, как и все наверное, с полным непониманием со стороны нашего педиара. Пришли делать мед. карту в сад, а она на нас накинулась с этими прививками. Я объяснила, что напишу полный отказ и сама поговорю с вашей заведующеи. На что она сказала, что отказ пишут либо по религиозным соображениям, либо те у кого мед отвод. И манту вам все равно придется делать, не у нас так в саду заставят. Что делать с ними не знаю. :wallbash:

Так вы ей так и скажите - по религиозным соображениям. Моя религия - неверие в прививки)) Я своим в свое время сказала, когда меня пресовали, что заведующая якобы не принимает мой отказ и сильно их ругает - Скажите заведующей, что мамаша невменяемая и разговаривать с ней бесполезно. Отстали))
Они нападают на всех, кого можно сломить. Будьте спокойны и не вступайте в переговоры. Тогда и перестанут нападать.


Да, еще вопросик! Не практикуются ли в Ростове среди мам-"отказниц" т.н. "коревые вечеринки"? Я бы очень хотела, чтобы моя дочь переболела краснухой, как я сама в детстве...

Насчет подобных вечеринок, думаю, можно организовать в рамках Клуба.  :ad:


L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1586 : 28 Июль 2010, 22:17:34 »

Насчет подобных вечеринок, думаю, можно организовать в рамках Клуба.  :ad:

Какая классная идея! Даешь развитие естественного специфического иммунитета! Нам правда ещё рано, развиваем пока неспецифический, отбрыкиваясь от заботливой родни (одень носочки, закрой - дует  т. д. :aq:). Но через годик-полтора с большим удовольствием!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1587 : 28 Июль 2010, 22:41:35 »

Заразите кто-нибудь дочу ветрянкой  :girl_haha: Пусть лучше сейчас, чем позже.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1588 : 28 Июль 2010, 23:41:54 »

Заразите кто-нибудь дочу ветрянкой  :girl_haha: Пусть лучше сейчас, чем позже.
ветрянка ещё ладно, нам нужна краснуха!
если у кого будет - зовите в гости :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1589 : 28 Июль 2010, 23:45:28 »

Заразите кто-нибудь дочу ветрянкой  :girl_haha: Пусть лучше сейчас, чем позже.
нам сказали, что у нас ветрянка, но педиатр так не считает :ab: Волдырики не появились и тэмпы не было :scratch: