Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497510 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1650 : 18 Август 2010, 13:47:00 »

Ох,девочки,и я к Вам! Начиталась про прививки( Мендельсона,Котока) и ругаю себя  :aq:: до года включительно сделаны ребенку все прививки :ak: Убедил меня в этом добрый доктор Комаровский,очень уважаемый мною.Как представлю,сколько химии влили в моего человечка- :be:

Да, доктор Мендельсон как-то поадекватнее будет... А у Комаровского только про закаливание нормально написано, имхо, остальное, особенно про ГВ :be: Меня вообще умиляет, когда мужчины женщинам советы дают, как с детьми поступать, особенно с новорожденными. :aq:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1651 : 18 Август 2010, 13:52:35 »

Меня вообще умиляет, когда мужчины женщинам советы дают, как с детьми поступать, особенно с новорожденными. :aq:

Думаю, дело не в том, что он мужчина, а в том, что врач. С этой точки зрения это его профессиональная область. Я вовсе не о том, что он говорит что-то разумное. Я его вообще не читал. Но с таким обоснованием как у вас и Мишель Оден попадет под раздачу со своими естественными родами...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1652 : 18 Август 2010, 13:53:14 »

Вот про полиомиелит. Помогает думать. :ad:
http://eugenegp.livejournal.com/13895.html


а я вот "успела" сделать своему сыночку 3!!! полио. А теперь как прочла ссылку про печень обезьян, так сразу подурнело. :ak:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1653 : 18 Август 2010, 14:10:31 »

Думаю, дело не в том, что он мужчина, а в том, что врач. С этой точки зрения это его профессиональная область. Я вовсе не о том, что он говорит что-то разумное. Я его вообще не читал. Но с таким обоснованием как у вас и Мишель Оден попадет под раздачу со своими естественными родами...
Рома, ну пожалуйста, не воспринимай так :az: Компетенция врача - болезнь, а не здоровье, уж поверь. И не зависимо от пола врача :ad: А Одена очень уважаю, он мне помог (заочно есно) в своё время принять правильное решение относительно моей ситуации.
Я имею в виду, что в ращении здорового ребенка ведущую роль играет материнская интуиция, прости за банальность. А папа конечно тоже участвует, ещё как, просто по своему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1654 : 18 Август 2010, 14:16:54 »

а я вот "успела" сделать своему сыночку 3!!! полио. А теперь как прочла ссылку про печень обезьян, так сразу подурнело. :ak:

Ириш, а че там с печенью обезьян в двух словах, а то я с телефона ж.. Блин, у меня теперь угрызения совести, что я тебе раньше не сказала про РМ и эту темку. Я даже помню когда у Ирины Ев. спрашивала делаете вы прививки или нет, Максу тогда было месяца 2.
We are all scientists.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1655 : 18 Август 2010, 14:36:39 »

Рома...

Так, щас Элефантика позову, чтоб он заценил. Вот уж правда братья-близнецы.  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1656 : 18 Август 2010, 15:07:02 »

Так, щас Элефантика позову, чтоб он заценил. Вот уж правда братья-близнецы.  :ag:

Извиняюсь :sorry: Вроде бы не много мужчин здесь, но все равно умудрилась напутать. Была б подпись в авке, было б легче запомнить :ad:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1657 : 18 Август 2010, 16:47:50 »

А у Комаровского только про закаливание нормально написано, имхо, остальное, особенно про ГВ :be: Меня вообще умиляет, когда мужчины женщинам советы дают, как с детьми поступать, особенно с новорожденными. :aq:
Сей украинский знахарь проплачен от и до - он еще и памперсы рекламирует. А мужчины есть, которые полезные советы о гв дают - это Уильям Сирс и Джек Ньюмен, автор знаменитого протокола по увеличению лактации. Если же в тему, то я до сих пор не могу понять, почему я в роддоме согласилась на БЦЖ... У меня, кстати, тоже только БЦЖ. И не удивлюсь, что именно эта прививка способствовала появлению у меня в 2 мес. некоторых заболеваний... Хорошо хоть потом был медотвод.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1658 : 18 Август 2010, 17:01:02 »

Сей украинский знахарь проплачен от и до - он еще и памперсы рекламирует. А мужчины есть, которые полезные советы о гв дают - это Уильям Сирс и Джек Ньюмен, автор знаменитого протокола по увеличению лактации. Если же в тему, то я до сих пор не могу понять, почему я в роддоме согласилась на БЦЖ... У меня, кстати, тоже только БЦЖ. И не удивлюсь, что именно эта прививка способствовала появлению у меня в 2 мес. некоторых заболеваний... Хорошо хоть потом был медотвод.

Во-во, знахарь :bg: А Сирзов я все же к совместному творчеству отношу, он постоянно дневники Марты цитирует для наглядности. А протокол Ньюмена - это интересно, поищу, спасибочки за новодку :ax:

А если в тему, то многие просто не в состоянии какое-то решение принимать под прессингом роддомовским. Я заранее обговорила это с моим врачом, может быть поэтому мозг не сверлили особо, "дело ваше" сказали. А на соседних каталках девочек прессинговали... Типа "БЖЦ не обсуждается, делаем всем" :aq:

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1659 : 18 Август 2010, 17:06:52 »

А протокол Ньюмена - это интересно, поищу, спасибочки за новодку :ax:
:aq:
Не надо искать - я в лс кинула :ab:

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1660 : 19 Август 2010, 08:20:24 »

Принимаем очередное многочисленное пополнение.  :run:
Нас уже 159.  :ar:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1661 : 19 Август 2010, 10:43:30 »

Принимаем очередное многочисленное пополнение.  :run:
Нас уже 159.  :ar:

УРА!!!!!!!!!!!!!!  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Сорри за офф.
Мамы, кто ещё в клубе "Естественного родительства..." состоит - на завтра встреча клуба намечается в парке Островского, время все никак не решим. Кому интересно, присоединяйтесь к обсуждению и, главное, к встрече!

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1662 : 19 Август 2010, 10:45:39 »

Принимаем очередное многочисленное пополнение.  :run:
Нас уже 159.  :ar:
ой, а меня не внесли :ab:я тут в темке писала, наверно в личку нужно было

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1663 : 19 Август 2010, 11:22:41 »

160.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1664 : 19 Август 2010, 11:25:19 »

160.
Ищу себя под другим ником! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: