Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497553 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1725 : 09 Сентябрь 2010, 18:39:59 »

quote author=seleand link=topic=8884.msg2896774#msg2896774 date=1284041128]
А что, тема прививок никак не связана с темой об иммунитете? По-моему эти темы настолько смежные, что попросту перерастают одна в другую. Как можно например заявлять хоть что-то с уверенностью о прививках, если изученная часть иммунитета как целостного механизма ничтожна (о чем он сам и говорит)?
[/quote]я не это имела ввиду, а то, что его слова вырваны из текста об иммунитете и привязаны к прививкам. Типа того, что он был в одних высказываниях за прививки, а в других говорил, что лучше купите ребенку на эти деньги одежду... Никто не понял о чем я?)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1726 : 10 Сентябрь 2010, 09:06:07 »

я не это имела ввиду, а то, что его слова вырваны из текста об иммунитете и привязаны к прививкам. Типа того, что он был в одних высказываниях за прививки, а в других говорил, что лучше купите ребенку на эти деньги одежду... Никто не понял о чем я?)

Я прекрасно знаю что значат слова, вырванные из контекста. Алексвод например в этом профессионал. Тем не менее, мне кажется, что темы об иммунитете и о прививках - это скорее одна и та же тема, а не разные. Кроме того, каждый отрывок из этого эпизода сам по себе является законченной и ясной мыслью, которую весьма сложно истолковать неправильно из-за отсутствия контекста. Он ведь совершенно верно говорит, что механизмы иммунитета изучены весьма слабо. Но почему-то совершенно забывает об этом, когда начинает говорить о прививках. Все имхо конечно...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Клуб без прививок
« Ответ #1727 : 10 Сентябрь 2010, 09:20:04 »

Мы без всех прививок

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1728 : 10 Сентябрь 2010, 13:14:12 »

Принесла сегодня заведующей садика нашу чистейшую (без единой прививки) карточку, только отказы, сразу и от прививок и от ренгена  :ab:. Заведующая, которая по рассказам предшественников без манту никого не брала, только со вздохом, как бы про себя сказала: "Вы-же ребенка в коллектив отдаете, жаль, что это теперь разрешают". И ФСЕЕЕЕ. Девочки, то что еще пару лет назад, казалось толстенной стеной :wallbash:, нашими стараниями уже тоненькая занавесочка  :ap: :az:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1729 : 11 Сентябрь 2010, 00:25:40 »

девчонки у нас тут по подъезду ходит реально туберкулезник и в лифте он ездит, короче я тут что-то забоялась, вот хочу все же бцж сделать :scratch: просто постоянно об этом думаю

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1730 : 11 Сентябрь 2010, 00:35:29 »

Так у вас уже давно естественная иммунизация произошла... Зачем еще БЦЖ...

JIy4uk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1731 : 11 Сентябрь 2010, 02:04:22 »

Танюша, с туберкулезником нужно быть в тесном контакте, чтобы заболеть, а еще нужно иметь нечтожно низкий иммунитет.

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1732 : 11 Сентябрь 2010, 09:36:12 »

спасибо, немного успокоилась :ab:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1733 : 11 Сентябрь 2010, 10:33:17 »

Раз уж разговор пошел о страхах, то успокойте меня по поводу дифтерии и столбняка :ah:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1734 : 11 Сентябрь 2010, 14:06:39 »

Раз уж разговор пошел о страхах, то успокойте меня по поводу дифтерии и столбняка :ah:
могу насчет столбняка успокоить.. Тут, помоему, Саша Lеo выкладывала ссылки, пролистайте назад, я с телефона не могу, к сожалению найти. Там говорилось, чтобы заразится столбняком нужна достаточно глубокая рана. И при обращении в медпункт все равно (есть у вас прививка или нет) будут делать укол с сывороткой противостолбнячной.  Насчет дифтерии- я всегда мою все продукты перед употреблением и руки и себе и ребенку, также нужно иметь салфетки влажные с собой всегда и укреплять иммунитет. У меня мама в детстве переболела дифтерией. Бабушка с дедушкой выкрали ее из больницы, потому что говорят-там бы она умерла точно- подлечили дома. Но пришлось обратно в больницу отдавать, потому что в садик нужны были справки после болезни. Ну а сейчас, я надеюсь, более адекватное лечение все же.
We are all scientists.

Supporter

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1735 : 12 Сентябрь 2010, 17:06:06 »

Посмотрела, но ничего особо криминального не увидела :al: Нарезка слов и предложений, выдернутых из контекста, потерявших первоначальный смысл и связанных на новый манер. Кто-то не любит доктора Комаровского, только и всего:)
Дело не в нелюбви. Просто доктор Комаровский, охотно выступающий в СМИ в качестве педиатрического гуру, сам то ли не имеет твердых аргументов в пользу прививок, кроме пронафталиненного "я видел в больнице непривитых детей", то ли не в состоянии грамотно и непротиворечиво (от телепередачи к телепередачи) излагать собственные мысли. Чем больше и быстрее он машет руками и быстрее и сбивчивее говорит, тем все менее убедительным становится. Но если Вы искренне считаете, что слова и предложения были выдернуты из контекста и потеряли первоначальный смысл, загляните сюда  «Комаровский vs Комаровский» 2-я серия.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1736 : 12 Сентябрь 2010, 17:26:24 »

девчонки у нас тут по подъезду ходит реально туберкулезник и в лифте он ездит, короче я тут что-то забоялась, вот хочу все же бцж сделать :scratch: просто постоянно об этом думаю
Бояться нужно, если у него открытая форма. Тогда хоть тесный контакт, хоть широкий.

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1737 : 12 Сентябрь 2010, 18:08:20 »

Бояться нужно, если у него открытая форма. Тогда хоть тесный контакт, хоть широкий.
и то не факт, что заразишься. Это как уже здесь писали, должен быть иммунитет совсем на нуле.
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1738 : 12 Сентябрь 2010, 18:13:27 »

Не факт, но очень может быть. А судя по распространению и составу заболевших, эта дрянь уже давно вышла за пределы асоциального круга.

Supporter

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1739 : 12 Сентябрь 2010, 18:14:03 »

и то не факт, что заразишься. Это как уже здесь писали, должен быть иммунитет совсем на нуле.
И это тоже далеко не факт. Должна быть какая-то особая генетическая восприимчивость к этой болезни, усиленная определенными неблагоприятными условиями (стрессы, переохлаждения, постоянная сырость, нехватка витаминов, жиров, белков, микроэлементов - селена, например,), чего-то другого... Если бы туберкулез хотя бы косил всех тех, у кого иммунитет на нуле, на земле бы в пару-тройку раз народа меньше жило сегодня.