Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1815 : 02 Ноябрь 2010, 16:02:10 »

Девочки, просвятите, пожалуйста! чтото я совсем запутываюсь... малая не привитая (кроме столбняка, экстренная вакцинация в больнице, АСС и ПСС называется, кажется)... написала очередной отказ от полиэмелита.. чтото вокруг какие-то разговоры ходят, типа народ, которого привьют сейчас, будет инфицирован и заражать всех... насколько это верно? от какие контактов надо "уклоняться", чтоб не получить доп приключений???

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1816 : 02 Ноябрь 2010, 16:02:50 »

Насчет один раз от всего отказаться - имеете право. Но я смысла ругаться не вижу, подписываю каждый раз, когда просят. Обычно от всего сразу отказываюсь, от полио в этот раз отдельно отказалась, причем взяла на себя ответственность одновременно в связи стем. что малыш будет ходить в сад.
Мне м/с так объяснила частоту подписов :)) - вдруг вы передумаете.  :ad:
Я тоже каждый раз пишу отказ когда просят, но в этот раз, мне просто не хочется идти в ПК, а мужу некогда---вот и теряюсь от врачицы нашей.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1817 : 02 Ноябрь 2010, 19:50:10 »

А у нас как-то без ругани, спокойно все прошло, я написала, они взяли. Пока даже насчет туровой не звонят  :al:

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1818 : 02 Ноябрь 2010, 21:28:14 »

А меня в ПК вообще не трогали :ab:( бояццо наверна:ag:). Только наша неадекватная медсестра с ехидцей спросила, зная ответ заранее, "прививаться будем?" , вяло попыталась нагнать на меня страху, что таджики толпами болеют и, в ростове уже случаи есть (несколько :ai:!!!) ,и эпидемия вовсю накрывает. Педиатр у нас на участке нормальная и вполне грамотная , тихонько улыбалась в сторону, она даже не упоминала о полио , ясно ведь, что мы ,даже без нашего отказа, не будем прививаться : старшая еще не выписалась после ОРВИ, а младшего после бронхита привела послушать. Я с медсестрой не спорила, не говорила, что я в курсе об этой "эпидемии", просто сказала что не будем, потому что НЕ БУДЕМ, и все. Так у меня никаких письменных отказов и расписок не требовали :al:.

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1819 : 02 Ноябрь 2010, 22:07:31 »

Не знаю, почему, но за последние дни я добавила сразу человек 7-8 желающих вступить в клуб.  :run:

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1820 : 02 Ноябрь 2010, 22:13:11 »

Девочки, посоветуйте. Сегодня в садие написала отказ от туровой и водить ребенка в сад не собираюсь. Мне зава говорит, что это грозит потере места в саду. Можете посоветовать нормативные акты, чтобы мы могли не ходить и оставались числиться в группе?
Цените то, что имеете!!!

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1821 : 02 Ноябрь 2010, 22:14:53 »

Все это выкладывается в соседнем разделе, ПРО прививки, тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76147.0.html

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1822 : 02 Ноябрь 2010, 22:15:45 »

Все это выкладывается в соседнем разделе, ПРО прививки, тема http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76147.0.html
Спасибо!
Цените то, что имеете!!!

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1823 : 02 Ноябрь 2010, 23:11:10 »

Не знаю, почему, но за последние дни я добавила сразу человек 7-8 желающих вступить в клуб.  :run:
ой скажите я давно просилась, а меня добавили официально? :ad:

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1824 : 02 Ноябрь 2010, 23:24:44 »

Девочки, просвятите, пожалуйста! чтото я совсем запутываюсь... малая не привитая (кроме столбняка, экстренная вакцинация в больнице, АСС и ПСС называется, кажется)... написала очередной отказ от полиэмелита.. чтото вокруг какие-то разговоры ходят, типа народ, которого привьют сейчас, будет инфицирован и заражать всех... насколько это верно? от какие контактов надо "уклоняться", чтоб не получить доп приключений???

Вот что самое интересное....вчера я писала в поликлинике отказ от полио...и  что я в курсе ,что 60 дней нельзя общаться с привитыми детьми...Теперь вопрос,детей прививают только до 6 лет...(т.е. у кого нет прививок до 6  того наверное пронесет)..и почему же врачи раньше меня не предупреждали что моем ребенку нельзя контактировать с привитыми от полио детьми...неужели вакцина особо опасна(но по момому те же капли)...
Да и в садах детей никто никогда не разобщал...все делали прививки у кого как получилось... :al:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 23:27:16 от Ma_ra »

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1825 : 02 Ноябрь 2010, 23:27:28 »

Вот что самое интересное....сейчас я писала в поликлинике отказ от полио...и  что я в курсе ,что 60 дней нельзя общаться с привитыми детьми...Теперь вопрос,детей прививают только до 6 лет...(т.е. у кого нет прививок до 6  того наверное пронесет)..и почему же врачи раньше меня не предупреждали что моем ребенку нельзя контактировать с привитыми от полио детьми...неужели вакцина особо опасна(но по момому те же капли)...
Да и в садах детей никто никогда не разобщал...все делали прививки у кого как получилось... :al:
вот и я  о том же думаю :scratch:

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1826 : 02 Ноябрь 2010, 23:49:02 »

ой скажите я давно просилась, а меня добавили официально? :ad:
на первой странице смотрите
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1827 : 03 Ноябрь 2010, 10:04:12 »

Не знаю, почему, но за последние дни я добавила сразу человек 7-8 желающих вступить в клуб.  :run:

Не удивительно. Врачи столько лгут сейчас, что сами дескредитируют вакцинацию. Такое впечатление, что они делают все для того, чтобы антипрививочников становилось больше...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Yuliaom

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1828 : 04 Ноябрь 2010, 00:39:06 »

Девчонки,вот тоже не могу понять ничего)))) знаю,что в леетнее время шанс заразиться полио от кого-нить больше,чем зимой,к примеру,но вот то,что это передается возд-капельным путем что значит? Возможно ли подцепить это от прокапанных деток на площадке? или в детском игровом центре? у меня сын 4 лет абсолютно не привит и дочка 2 недельки от роду))),тоже без прививок,врачиху нашу с каплями ,я,конечно, отправила,но вот на некоторые вопросы ответы мне не понятны...,
Член клуба "Без прививок"!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1829 : 04 Ноябрь 2010, 01:45:10 »

Девочки, просвятите, пожалуйста! чтото я совсем запутываюсь... малая не привитая (кроме столбняка, экстренная вакцинация в больнице, АСС и ПСС называется, кажется)... написала очередной отказ от полиэмелита.. чтото вокруг какие-то разговоры ходят, типа народ, которого привьют сейчас, будет инфицирован и заражать всех... насколько это верно? от какие контактов надо "уклоняться", чтоб не получить доп приключений???
Девчонки,вот тоже не могу понять ничего)))) знаю,что в леетнее время шанс заразиться полио от кого-нить больше,чем зимой,к примеру,но вот то,что это передается возд-капельным путем что значит? Возможно ли подцепить это от прокапанных деток на площадке? или в детском игровом центре? у меня сын 4 лет абсолютно не привит и дочка 2 недельки от роду))),тоже без прививок,врачиху нашу с каплями ,я,конечно, отправила,но вот на некоторые вопросы ответы мне не понятны...,

Привитые живой вакциной (т.е. те,кого прокапают) будут 60 дней выделять вирус и теоретически могут заразить окружающих (непривитых,ослабленных или привитых). Способ заражения орально-фекальный,т.е. вирус выделяется в бОльшем кол-ве с калом,поэтому привитым надо тщательно мыть руки после туалета. Всем остальным совет чаще мыть руки тоже не повредит :ad:
Если вы не будете целоваться с привитыми,есть их какашки,пить из их стаканов и соблюдать элементарные меры гигиены-мыть руки после улицы,перед едой,снимать дома уличную одежду (и по возможности стирать ее чаще),то шанс что-то подхватить будет стремиться к нулю (ИМХО!!!!!!!!!!!).
На улице дети редко в плотном контакте,а вот в игровых центрах риск возрастает,т.к. там все плечом  плечу и чихающие/сопливящие вполне могут оказаться на опасно близком к вам расстоянии. (ИМХО"!!!!!)