Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497838 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1875 : 21 Декабрь 2010, 15:12:13 »

Были на ДР у крестницы, среди гостей мальчик 1,5 лет оказался привитым оральной вакциной только-только, сначала я напряглась (учитывая, что дети вместе бесились, облизывали друг за другом игрушки и т.п.), потом заставила себя вспомнить статистику, и то, что иммунитет у моей дочери крепкий - плюнула, и наслаждалась ДР дальше  :ab:
зы. Зашла в тему - а тут сплошные чертики )))) вы бы, девочки, не цитировали столько чертей в нашей дружной и мирной компании  :az:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1876 : 21 Декабрь 2010, 17:40:30 »

ВО дела! Девчонки, ну вы меня простите :ah:... а я дитя в карантине держу((( ееееххххх надо меньше бояться...
П.С. я аж нули выделяла мышкой: не поверила глазам, что вероятность один к миллиону! :girl_haha: :girl_haha:
.....а ведь мужу пришлось уволиться чтобы дома с ребенком сидеть....

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1877 : 21 Декабрь 2010, 17:50:09 »

Девочки, простите может за наивный вопрос, но как вы определяете что у ваших деток  сильный иммунитет??? просто по факту что редко болеют? или может анализы какие делаете? я вот думала  в каком то возрасте- в год или полтора - сводить ребзика к иммунологу, чтобы проверили как там у нас с иммунитетом. кто нибудь для этих целей ходил?

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1878 : 21 Декабрь 2010, 17:53:51 »

.... я вот думала  в каком то возрасте- в год или полтора - сводить ребзика к иммунологу, чтобы проверили как там у нас с иммунитетом. кто нибудь для этих целей ходил?
Ходили-сделали имуннограмму-толку никакого не было. Лежит дома, пылится.Были у двух иммунологов. Ощущение что они в них полные нули. Один в своей поликлин., а другой в ДДЦ
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 18:02:28 от Виктория М. »

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1879 : 21 Декабрь 2010, 18:13:45 »

Ходили-сделали имуннограмму-толку никакого не было. Лежит дома, пылится.Были у двух иммунологов. Ощущение что они в них полные нули. Один в своей поликлин., а другой в ДДЦ

вот блин....ну а как тогда понять что с иммунитетом?  неужели никому иммунолог не помог?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1880 : 21 Декабрь 2010, 18:18:10 »

вот блин....ну а как тогда понять что с иммунитетом?  неужели никому иммунолог не помог?

А зачем Вам это?
К врачам ходят-когда болеют.Заранее, что узнать можно?

Вот мы были однажды у такого врача.Расшифровал иммунограму.Прописал 2 лекарства.Иммунограмму,я потом попросила расшифровать на русмедсерве.Оказалось все в пределах нормы возрастной.А лекарства для повышения иммунитета-все с недоказанной эффективностью.

Самое главное,лечить при болезни адекватно.Не пихать все подряд.Проверять назначения еще у врача.Потому,что все что считается в помощь организму,в большинстве случаев-во вред собственному иммунитету. :sorry:

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1881 : 21 Декабрь 2010, 18:22:03 »

А зачем Вам это?

мне казалось это эффективный метод проверки состояния иммунитета ребенка и соотв  руководство к дальнейшим действиям. может и ошибалась. поэтому и спросила у кого как- кто как определяет что у ребенка всё в порядке.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1882 : 21 Декабрь 2010, 18:29:45 »

как определяет что у ребенка всё в порядке.

очень просто определяют.Ходят рост и вес меряют,сдают анализы при необходимости.

Если ребенок НЕ болеет,то что можно определить?

Зачастую у тех,у кого дети часто болеют-ничего невозможно определить. :be:
Есть состояния иммунодифицитов-вот такое и должны помогать переживать людям иммунологи.Все остальное-не к ним.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1883 : 21 Декабрь 2010, 18:31:04 »

вот блин....ну а как тогда понять что с иммунитетом?  неужели никому иммунолог не помог?
и меня волнует иммунитет ( а помочь никто не смог. у ребенка суфибр.темпа держиться...а врачи говорят незнаем-по анализам у вас все идеально...даже когда мы с бронхитом лежали....и теперь не понятно был ли бронхит вообще!!! а забирали по скорой к стати. так вот даже тогда у нас были Идеальнейшие анализы и говорили-ребенок -да болеет, но по анализам он идеально здоров!!
ОЙ кстати тема то про прививки. УПС
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 18:34:38 от Виктория М. »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1884 : 22 Декабрь 2010, 00:08:33 »

Девочки, простите может за наивный вопрос, но как вы определяете что у ваших деток  сильный иммунитет???
никак  :ab: просто решила так исходя из того, что ребенок редко болеет и легко переносит, весел, бодр, с нормальным весом. Мы анализы последний раз сдавали прошлой весной еще (тогда и в ПК последний раз были) - а зачем? если ничего не беспокоит? Вот такая я "несознательная" мамаша )))
Есть состояния иммунодифицитов-вот такое и должны помогать переживать людям иммунологи.Все остальное-не к ним.
кстати, вероятность подхватить вирус полио от привитого рассматривается именно для детей с иммунодефицитом, по крайней мере в тех статьях, которые я читала.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 00:10:51 от Mеlница »

Pavla

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1885 : 22 Декабрь 2010, 01:27:48 »

мне казалось это эффективный метод проверки состояния иммунитета ребенка и соотв  руководство к дальнейшим действиям. может и ошибалась. поэтому и спросила у кого как- кто как определяет что у ребенка всё в порядке.
ну, если вы мечтаете о том, чтобы подавать ребенку иммуномодуляторов, то сходите... лекарств сейчас мнооого выпишут чего-нить, пропьете))

по вопросу, я определяю просто - в саду куча эпидемий, то ветрянка, то скарлатина, то еще какая-нить хрень, а мой ребзь здоров, контактируя при этом со всеми детьми - они то целуются, то игрушки облизывают...

у ребенка масимальное число посещений в группе, дочь выздоравливает БЕЗ лекарств и... каждый раз врачи нам советуют попить иммуностимулирующие препараты, т.к. у них "инструкции"...

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1886 : 22 Декабрь 2010, 01:35:08 »

ну, если вы мечтаете о том, чтобы подавать ребенку иммуномодуляторов, то сходите... лекарств сейчас мнооого выпишут чего-нить, пропьете))

по вопросу, я определяю просто - в саду куча эпидемий, то ветрянка, то скарлатина, то еще какая-нить хрень, а мой ребзь здоров, контактируя при этом со всеми детьми - они то целуются, то игрушки облизывают...

у ребенка масимальное число посещений в группе, дочь выздоравливает БЕЗ лекарств и... каждый раз врачи нам советуют попить иммуностимулирующие препараты, т.к. у них "инструкции"...

нет уж, я как раз мечтаю о другом  :aha:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1887 : 29 Декабрь 2010, 15:58:46 »

У кого под рукой все ссылки по прививкам? Мне нужно информацией девочку обеспечить. чтобы она определилась. Киньте сюда, плиз.
We are all scientists.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1888 : 29 Декабрь 2010, 16:07:38 »

Если вы имеете ввиду бланки отказов, то здесь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1889 : 29 Декабрь 2010, 16:12:32 »

Если вы имеете ввиду бланки отказов, то здесь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
Спасибо, но нет. Мне нужны ссылки которые девочки периодически здесь выкидывают. Именно информация про прививки. Девочка не знает делать их или нет. У меня просто нет времени искать эти ссылки, я знаю, что кто то их себе сохраняет по любому. Я не сохраняла, т к ноут появился неделю назад.
We are all scientists.