Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501595 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1980 : 05 Апрель 2011, 14:30:38 »

у меня младшая переболела ветрянкой в 9 месяцев...по сравнению со старшим братом (которому было 4 г)она перенесла очень тяжело....поэтому я за возраст 3-5 лет для ветрянки... :af:

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1981 : 05 Апрель 2011, 15:47:33 »

Только зашла спросить совета бывалых, а тут уже на все вопросы ответили :ab: Мы с сынулей 1 числа были в гостях у ветряночного друга (специально, да-да) и очень надеемся заболеть, родня насыпалась "ой, рано ему болеть ещё маленький", думаю пойду спрошу у хороших людей как там с тяжестью заболевания в годик дело обстоит, а тут оказывается что все ок, чем раньше, тем лучше :bf: Когда обсыпет отпишусь, территориально - Новочеркасск.

я слышала, что рано не очень хорошо, когда он еще не понимает, что расчесывать нельзя, корочки будет сдирать
Девочки, что-то искала инфу в нете, не нашла,  моновакцины от столбняка нет?

Витоша

  • Я Вика! Член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Сахарная шоколадка))))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1982 : 05 Апрель 2011, 16:47:16 »

Значит, через годик два будем искать "ветрянку"

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1983 : 05 Апрель 2011, 19:16:48 »

Значит, через годик два будем искать "ветрянку"
[/quote
Если она сама не найдет нас)))))))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1984 : 05 Апрель 2011, 19:21:56 »

И нас примите в клуб. Сыночку  1год и 6мес. ни одной прививки!!!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1985 : 05 Апрель 2011, 20:55:12 »

И я на краснуху приеду(если кто болеет))) Ритку привезу.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1986 : 06 Апрель 2011, 00:11:26 »

Девочки, что-то искала инфу в нете, не нашла,  моновакцины от столбняка нет?

Не знаю поможет это вам или нет.
Но когда меня подрала моя домашняя кошка лет 6 назад, мне в БСМП сделали укол от столбняка под лопатку...на всякий случай.  :al:
Не знаю это имеется ввиду или нет.
Анюта 25.06.2010

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1987 : 06 Апрель 2011, 00:19:50 »

Не знаю поможет это вам или нет.
Но когда меня подрала моя домашняя кошка лет 6 назад, мне в БСМП сделали укол от столбняка под лопатку...на всякий случай.  :al:
Не знаю это имеется ввиду или нет.
нет, это экстренная вакцинация
а вот чтоб такой компонент как в АКДС
хотя, может, и я ошибаюсь :scratch:

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1988 : 06 Апрель 2011, 00:27:19 »

нет, это экстренная вакцинация
а вот чтоб такой компонент как в АКДС
хотя, может, и я ошибаюсь :scratch:
Оксан, я именно от столбняка не слышала ничего, есть кажется от дифтерии и столбняка, без коклюша.АДС и АДС-м. Такой вакциной у меня у мужа на работе прививают взрослых.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1989 : 06 Апрель 2011, 00:54:48 »

Оксан, я именно от столбняка не слышала ничего, есть кажется от дифтерии и столбняка, без коклюша.АДС и АДС-м. Такой вакциной у меня у мужа на работе прививают взрослых.
да, я тоже только про такую нашла, и что она для взрослых
я вот задумалась, раз на противостолбнячную сыворотку у нас пошла реакция, если что-то приключится, будут опять пробы делать или это неприятие этой сыворотки навсегда. Думаю, защититься от одного столбняка. А с другой стороны, если у нас была уже реакция и вакцинироваться страшно. Или там другой компонент.

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1990 : 06 Апрель 2011, 10:22:08 »

да, я тоже только про такую нашла, и что она для взрослых
я вот задумалась, раз на противостолбнячную сыворотку у нас пошла реакция, если что-то приключится, будут опять пробы делать или это неприятие этой сыворотки навсегда. Думаю, защититься от одного столбняка. А с другой стороны, если у нас была уже реакция и вакцинироваться страшно. Или там другой компонент.
У меня реакция на противостолб.сыворотку была. после 2-ой прививки....В 22 года примерно. просто лет в 17 сильно поранилась и в больнице сделали. потом в 22 года в рану земля попала и в ЦГБ сделали прививку. Были жуткие последствия...боли в спине, не могла двигаться, потеря сознания, спутанность. думала все конец мне. врачи вообще ничего не могли понять и всю ночь со мной возились. а на утро кто то догадался спросить про прививки-и сказали, что это на нее.. И предупредили, что в следующий раз она меня убьет. Организм не сможет справится. Вот так. это про мой случай. не говорю что у всех так...может пробы вам какие ниб.сделать??

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1991 : 06 Апрель 2011, 10:47:49 »

314. Столбнячный анатоксин. Это третий составной элемент прививки КДС. Он приготовляется из ядовитого вещества, выделяемого бактериями столбняка. После нескольких противостолбнячных уколов организм медленно создает свой долгосрочный иммунитет против столбняка. Токсоид столбняка не следует путать с противостолбнячной сывороткой, которая дает быстрый, но недолгий защитный эффект.

Столбняк — опасное заболевание. Бактерии столбняка обычно встречаются в земле и в других местах, где побывал конский,или коровий навоз.

В наше время, если организм ребенка уже выработал иммунитет против столбняка, в случае тяжелой раны врач делает ему еще одну прививку против столбняка, чтобы быть уверенным в надежности иммунитета. Но если врач не уверен, что была сделана прививка токсоида столбняка, то он на всякий случай вводит противостолбнячную сыворотку. Вот почему необходимо иметь при себе расписание прививок ребенка, когда у вас нет возможности связаться со своим врачом.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1992 : 06 Апрель 2011, 22:55:23 »

У меня реакция на противостолб.сыворотку была. после 2-ой прививки....В 22 года примерно. просто лет в 17 сильно поранилась и в больнице сделали. потом в 22 года в рану земля попала и в ЦГБ сделали прививку. Были жуткие последствия...боли в спине, не могла двигаться, потеря сознания, спутанность. думала все конец мне. врачи вообще ничего не могли понять и всю ночь со мной возились. а на утро кто то догадался спросить про прививки-и сказали, что это на нее.. И предупредили, что в следующий раз она меня убьет. Организм не сможет справится. Вот так. это про мой случай. не говорю что у всех так...может пробы вам какие ниб.сделать??
Да, у вас развилась сывороточная болезнь. Вот это вы перенесли :ai:. Действительно, она очень страшная, и риск развития ее выше, чем больше раз вводят противостолбнячную сыворотку.
Это я неправильно написала. Ребенку сыворотку не вкололи, а сделали пробы, и на пробу пошла реакция.
Не зря я боялась сыворотку колоть
314. Столбнячный анатоксин. Это третий составной элемент прививки КДС. Он приготовляется из ядовитого вещества, выделяемого бактериями столбняка. После нескольких противостолбнячных уколов организм медленно создает свой долгосрочный иммунитет против столбняка. Токсоид столбняка не следует путать с противостолбнячной сывороткой, которая дает быстрый, но недолгий защитный эффект.

Столбняк — опасное заболевание. Бактерии столбняка обычно встречаются в земле и в других местах, где побывал конский,или коровий навоз.

В наше время, если организм ребенка уже выработал иммунитет против столбняка, в случае тяжелой раны врач делает ему еще одну прививку против столбняка, чтобы быть уверенным в надежности иммунитета. Но если врач не уверен, что была сделана прививка токсоида столбняка, то он на всякий случай вводит противостолбнячную сыворотку. Вот почему необходимо иметь при себе расписание прививок ребенка, когда у вас нет возможности связаться со своим врачом.
Получается есть отдельный компонент - анатоксин, ведь  именно его же нам и вкололи. А в ПК не колят :al:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1993 : 07 Апрель 2011, 19:32:38 »

О

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1994 : 07 Апрель 2011, 19:34:02 »

Оксан.а нафига вам вообще эта прививка от столбняка,учитывая вашу реакцию на сыворотку? По-мойму риск от прививочки будет поболее,чем риск столбняка.