Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497472 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

hrebta

  • Оля
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1995 : 15 Апрель 2011, 16:18:42 »

Могу пришласить Вас в группы о вреде прививок в одноклассниках, там, к сожалению, печальные истории и фотографии малышей, пострадавших от прививок. Вот где независимая статистика осложнений :ac:
Пригласите меня, пожалуйста, тоже - Макулина (Хребто) Ольга, Аксай.
Мы правда все прививки по возрасту сделали  :ac: (тьфу-тьфу, хоть реакций никаких тяжелых не было) как же я жалею, что раньше тут все подробно не почитала. Но дай Бог, будут еще дети... Да и сыночка хочу показать гомеопату, может можно что-то исправить.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1996 : 07 Май 2011, 15:25:32 »

Девочки, а можно вопрос? Толком не знаю в какую темку написать :ah:
Я вот подписала отказ от всех прививок, в роддоме тоже отказалась. А теперь интересуюсь вот чем. Читала что от полио прививают три раза, и третья вакцина живая, что опасно для непривитых детей в течение 60 дней. Так ли это? Просто думаю, нам что теперь в пк не стоит ходить? Заранее извиняюсь, но до родов тему не очень изучала, а сейчас времени не хватает :ah:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1997 : 07 Май 2011, 18:29:44 »

Девочки, а можно вопрос? Толком не знаю в какую темку написать :ah:
Я вот подписала отказ от всех прививок, в роддоме тоже отказалась. А теперь интересуюсь вот чем. Читала что от полио прививают три раза, и третья вакцина живая, что опасно для непривитых детей в течение 60 дней. Так ли это? Просто думаю, нам что теперь в пк не стоит ходить? Заранее извиняюсь, но до родов тему не очень изучала, а сейчас времени не хватает :ah:

Я вот тоже по этому поводу очень переживала первое время. До того как получилась такая ситуация. Пошли мы гулять в песочницу с нашим дружком, они там хлебцы друг у друга отбирали, доедали.. А потом она мне говорит, а мы сейчас только после прививки от полио..живой.. Я думала ее убью! Мало того, что своего дитя гробит от незнания, так еще и моего решила от того же. В общем еще неделю я все время присматривалась к Максу, но ничего с нами не произошло, думаю произошло типа вакцинации что то, только через чужой рот)) Я конечно возмущена этим фактом, по хорошему надо детей привитых живой вакциной изолировать от остальных, а то нарушение прав наших получается.. Но это недостижимые мечты.. А в поликлинику вообще не стоит лишний раз ходить. Нечего там делать здоровым детям, а не здоровым тем более.
We are all scientists.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1998 : 07 Май 2011, 21:42:49 »

Я вот тоже по этому поводу очень переживала первое время. До того как получилась такая ситуация. Пошли мы гулять в песочницу с нашим дружком, они там хлебцы друг у друга отбирали, доедали.. А потом она мне говорит, а мы сейчас только после прививки от полио..живой.. Я думала ее убью! Мало того, что своего дитя гробит от незнания, так еще и моего решила от того же. В общем еще неделю я все время присматривалась к Максу, но ничего с нами не произошло, думаю произошло типа вакцинации что то, только через чужой рот)) Я конечно возмущена этим фактом, по хорошему надо детей привитых живой вакциной изолировать от остальных, а то нарушение прав наших получается.. Но это недостижимые мечты.. А в поликлинику вообще не стоит лишний раз ходить. Нечего там делать здоровым детям, а не здоровым тем более.

Обалдеть можно от такой мамаши! Убила бы!

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #1999 : 08 Май 2011, 01:12:36 »

Обалдеть можно от такой мамаши! Убила бы!
а что страшного, если и попал в рот "микроб полио" не привитому ребёнку? Не пойму в чём страх конкретно? Как я понимаю в том, что ребёнок как бы привился невзначай? Как мне видится, что мизерный микроб осложнений не может вызвать, как если бы вызвал у привитого.
Тоже не пойму, если утверждают, что кал "капнутого" ребёнка заразен, а капнутых деток полно вокруг всегда, то почему мама не боиться той же грязи на ботинках из канализации, которая в дом по любому заноситься в небольшом колличестве,а хлебца в рот испугалась? затем эта грязь попадает на игрушки, руки, потом руки в рот...ну и тд. Сколько канализации в Дону, а мы пьём оттуда.... :at: И сомневаюсь что очистительные сооружения справляются с полио, а он гад живучий.
Мы в клубе, если что:)

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2000 : 09 Май 2011, 20:23:58 »

Всем привет. Нужна помощь опытных мамочек "беспрививочников"  :bc:
10 дней назад у меня родился сыночек. Доченьке 5,5 лет. Ей делали все прививки по графику, к сожалению тогда не интересовалась этой темой. В результате проблемы с иммунитетом, очень часто болеет, плюс гиперактивность. Слава Богу обошлось без более серьезных осложнений. Сейчас многое прочитала про прививки, малышу не делали никаких в роддоме. Вот только появилось много вопросов и очень страшно. Как быть, ведь старший ребенок ходит в ДС, потом в школу пойдет, может принести любую инфекцию и заразить малыша. Может ли привитый ребенок или взрослый быть просто носителем какой-либо болезни  (туберкулез, паротит и т.д.) и заразить непривитого? Мамочки, у которых есть опыт, поделитесь как ваши детки живут без прививок? Особенно если как у меня старший привит, а младший нет. Я в роддоме уже чуть было не согласилась на БЦЖ, чувствую нервы сдают....Напишите пожалуйста в личку  :bc:
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2001 : 10 Май 2011, 10:17:21 »

Всем привет. Нужна помощь опытных мамочек "беспрививочников"  :bc:
10 дней назад у меня родился сыночек. Доченьке 5,5 лет. Ей делали все прививки по графику, к сожалению тогда не интересовалась этой темой. В результате проблемы с иммунитетом, очень часто болеет, плюс гиперактивность. Слава Богу обошлось без более серьезных осложнений. Сейчас многое прочитала про прививки, малышу не делали никаких в роддоме. Вот только появилось много вопросов и очень страшно. Как быть, ведь старший ребенок ходит в ДС, потом в школу пойдет, может принести любую инфекцию и заразить малыша. Может ли привитый ребенок или взрослый быть просто носителем какой-либо болезни  (туберкулез, паротит и т.д.) и заразить непривитого? Мамочки, у которых есть опыт, поделитесь как ваши детки живут без прививок? Особенно если как у меня старший привит, а младший нет. Я в роддоме уже чуть было не согласилась на БЦЖ, чувствую нервы сдают....Напишите пожалуйста в личку  :bc:
У меня такая же ситуация, старший привит о полной программе, у младшего только БЦЖ их роддома (ступила). Я даже не переживаю по поводу того, что старший може заразизь чем то младшего  :al:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2002 : 16 Май 2011, 13:17:16 »

Доброго дня всем!
Девочки,подскажите пожалуйста,я только изучаю тему,тоже хочу в ваш клуб...У меня двое деток старших привиты по возрасту Дочь-15 лет,сын-7 лет.Сегодня в школе сообщили,что срочно нужно подойти к медсестре,у нас не сделаны какие то три прививки (у сына),а в пятницу будут прививать от туляремии...Собираюсь завтра идти отказываться от всего,но на начало года я подписывала согласие...могут ребятенка как то принудить к прививке?
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2003 : 16 Май 2011, 16:31:43 »

Доброго дня всем!
Девочки,подскажите пожалуйста,я только изучаю тему,тоже хочу в ваш клуб...У меня двое деток старших привиты по возрасту Дочь-15 лет,сын-7 лет.Сегодня в школе сообщили,что срочно нужно подойти к медсестре,у нас не сделаны какие то три прививки (у сына),а в пятницу будут прививать от туляремии...Собираюсь завтра идти отказываться от всего,но на начало года я подписывала согласие...могут ребятенка как то принудить к прививке?

Нет, по закону вы имеете право отказаться, мед. вмешательство разрешено только с согласия родителей, но, наверное, лучше настойчиво поставить м/с в известность, что прививку делать ребенку не будете.

DinaraMilo

  • Динара, ко мне на Ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2004 : 16 Май 2011, 16:49:07 »

Я тоже в ваш клуб :ax: Дочке делали БЦЖ и гепатит в роддоме, сразу начался жуткий дисбактериоз и воспаление легких...это было 6 лет назад и подумать не могла, что такое бывает...потом проблемы по неврологии (но к счастью я отказалась от всех прививок до садика)...до 3-х лет даже ни разу не кашлянула, перед садиком поставили АКДС, полио и т.п...и понеслось, болячка за болячкой....теперь мы в отказе, когда всем делали туровую от полио мы не делали и спокойно ходили в сад..Второму ребенку не поставлю ни одной прививки..
Наша участковая врач  была возмущена, когда мы пришли становится на учет к ней в 2,8г и практически без прививок, всю плешку проела :wallbash:.......

мамаРусика

  • Елена,мама Руслана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1778

  • 8-904-444-01-89
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2005 : 16 Май 2011, 16:51:23 »

Наша участковая врач  была возмущена, когда мы пришли становится на учет к ней в 2,8г и практически без прививок, всю плешку проела .......
нам тоже плешь проедают,пишу каждый год отказ
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 12:46:48 от мамаРусика »

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2006 : 16 Май 2011, 18:41:13 »

feya_tatiana,спасибо большое,пойду завтра писать отказ.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2007 : 16 Май 2011, 18:47:20 »

Мы тоже писали отказ от всех прививок,пока только до года,нам сейчас 6 мес.в роддоме тоже отказ,а теперь все пугают туберкулзом,одна врач детский недавно мне сказала что прививка бцж важна,а остальные не важно.Как быть я в растерянности,делать не хочу и страшно за ребенка.

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2008 : 16 Май 2011, 18:54:44 »

А как вступить в ваш клуб?

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2009 : 16 Май 2011, 19:21:34 »

Присоединяюсь к вопросу;-)