Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 501659 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2040 : 04 Июль 2011, 00:09:32 »

Девочки, милые, пожалуйста прочитайте и скажите что вы думаете по этому поводу - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297. Я уже совсем запуталась  :be:- с одной стороны неоспоримый вред и возможность поствакцинальных осложнений, а с другой постояннй страх за ребенка, что он чем-нибудь заболеет из "прививочных" болезней и я себе никогда не прощу, а муж так вообще прибьет 100%... Вчера вот эту статью прочитала и готова была бежать прививаться (хорошо что по ночам читаю и бежать было некуда  :girl_haha:)
Пы Сы У младшего прививок нет ни одной
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2041 : 04 Июль 2011, 12:39:42 »

Девочки, милые, пожалуйста прочитайте и скажите что вы думаете по этому поводу - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297. Я уже совсем запуталась  :be:- с одной стороны неоспоримый вред и возможность поствакцинальных осложнений, а с другой постояннй страх за ребенка, что он чем-нибудь заболеет из "прививочных" болезней и я себе никогда не прощу, а муж так вообще прибьет 100%... Вчера вот эту статью прочитала и готова была бежать прививаться (хорошо что по ночам читаю и бежать было некуда  :girl_haha:)
Пы Сы У младшего прививок нет ни одной

Прочитала я эту статью. Честно - не произвела впечатления. Я уже много такого плана читала. Недавно моя знакомая родила, которая не знала точно свою позицию в отношении вакцинации. Так вот, когда она еще лежала на родильном столе, ей принесли бумажку на подпись (БЦЖ и гепатит), а ее врач акушер-гинеколог-профессор шепнула ей, чтоб хотя бы до года не делали. Они теперь в полном отказе!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2042 : 04 Июль 2011, 12:49:10 »

Прочитала я эту статью. Честно - не произвела впечатления. Я уже много такого плана читала. Недавно моя знакомая родила, которая не знала точно свою позицию в отношении вакцинации. Так вот, когда она еще лежала на родильном столе, ей принесли бумажку на подпись (БЦЖ и гепатит), а ее врач акушер-гинеколог-профессор шепнула ей, чтоб хотя бы до года не делали. Они теперь в полном отказе!
Идентичная ситуация была  :aha: Только мой врач шепнул гепатит вообще не делать  :secret: А про бцж к сожалению самой подумать  :bh:
We are all scientists.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2043 : 05 Июль 2011, 08:15:56 »

Девочки,здравствуйте!
Подскажите начинающему безпрививочнику,где и какие можно просмотреть документы.Оформляю ребенка в лагерь("Орлёнок"),"ребёнку" правда 15 лет.До этого года прививалась согласно графика, в этом году в школе отказывались всё время...Теперь при оформлении карты (там,как в санаторий документов куча собирается),всё это нужно будет разруливать уже в поликлинике,с заведующей и педиатрами....хочется быть политически подкованой и не мямлить на приёме :ah:,буду благодарна за любую информацию :ax:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2044 : 05 Июль 2011, 08:20:17 »

Надя, в этом же разделе вся инфа собрана, здесь бланки отказов и ссылки на законы http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
здесь то же, о манту http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,18188.0.html

fraoola

  • Гость
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2045 : 05 Июль 2011, 08:24:15 »

Бланки отказов тут :

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html

Остальное зависит от вас, от вашей позиции. Дело немного затрудняется тем, что большая часть прививок уже сделана - так медикам удобнее давить. Хотя, с другой стороны, это и упрощает задачу - ребенок-то привит.

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2046 : 05 Июль 2011, 08:28:44 »

Спасибо,Юль! Просто искать некогда было,сейчас просмотрю,что то распечатаю,и пойду уже во всеоружии =) Надеюсь,что отказать в подписи истории не имеют права!

Остальное зависит от вас, от вашей позиции. Дело немного затрудняется тем, что большая часть прививок уже сделана - так медикам удобнее давить. Хотя, с другой стороны, это и упрощает задачу - ребенок-то привит.

Позиция у меня уже определена,привиты по графику у меня оба старших детей (до прошлого года),в этом году уже не прививались,и наслушались уже всего от школьного доктора....(в поликлинику мы не ходим....)А теперь при оформлении документов,будем уже с заведующей разговаривать(очень надеюсь на её адекватность,до этого момента мы с ней очень хорошо ладили...)))
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2047 : 07 Июль 2011, 11:32:04 »

Примите и нас в клуб, Киррил, 4 года и 3 месяц., по моей  глупости в роддоме может и сделали прививки- я тогда требовала, а он родился и не закричал потому что мне сделали много реланиума и он практически спал, но это выяснилось потом, так что я думаю, что нам их не сделали, но написали, чтоб меня успокоить - следа от БЦЖ нет,  потом нам сделали гепатит в поликлинике-гемангиома на животике покраснела- дали методвод, а дальше я их уже сама не делала, пишу Все время отказ ходим в сад без прививок и без манту.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2048 : 07 Июль 2011, 14:12:00 »

Девочки, милые, пожалуйста прочитайте и скажите что вы думаете по этому поводу - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297. Я уже совсем запуталась  :be:- с одной стороны неоспоримый вред и возможность поствакцинальных осложнений, а с другой постояннй страх за ребенка, что он чем-нибудь заболеет из "прививочных" болезней и я себе никогда не прощу, а муж так вообще прибьет 100%... Вчера вот эту статью прочитала и готова была бежать прививаться (хорошо что по ночам читаю и бежать было некуда  :girl_haha:)
Пы Сы У младшего прививок нет ни одной
что-то меня тоже статья впечатлила(( Даже до конца не смогла дочитать примеры. Стали меня сомнения грызть

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2049 : 19 Июль 2011, 12:45:19 »

Девочки, очень нужен совет. Мой ребенок после рождения сразу попал на ИВЛ и в реанимацию, естесственно, никаких "роддомовских" прививок не было. Через месяц после рождения попали домой,медотвод от прививок до года. Сейчас с нами все в порядке, в течение первого года жизни практически не болели... Есть такие, кто не делал прививки в роддоме и об этом не жалеет? Я так понимаю, здесь в основном те, кто после роддома не делал прививок...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2050 : 19 Июль 2011, 12:50:49 »

По-моему, тут большинство "конкретные беспрививочники", в том числе и без роддомовских прививок. Моего ребенка НЕ прививали в роддоме, ко мне В ОПЕРАЦИОННОЙ пришла врач выяснять этот вопрос и я, пока пузо зашивали,  :be: писала отказ.  :ag:

MAYBE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

  • Танечка 8-90шесть-414-семь5-шесть5
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2051 : 19 Июль 2011, 12:52:16 »

Девочки, очень нужен совет. Мой ребенок после рождения сразу попал на ИВЛ и в реанимацию, естесственно, никаких "роддомовских" прививок не было. Через месяц после рождения попали домой,медотвод от прививок до года. Сейчас с нами все в порядке, в течение первого года жизни практически не болели... Есть такие, кто не делал прививки в роддоме и об этом не жалеет? Я так понимаю, здесь в основном те, кто после роддома не делал прививок...



Мы не делали прививок в роддоме,отказ пока до года.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2052 : 19 Июль 2011, 12:55:09 »

У нас только БЦЖ роддомовская. И то, если б тогда знала все что знаю сейчас, то и ее бы не делала.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2053 : 19 Июль 2011, 13:01:42 »

У нас только БЦЖ роддомовская. И то, если б тогда знала все что знаю сейчас, то и ее бы не делала.
+1. То же самое.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2054 : 19 Июль 2011, 13:09:26 »

В общем жить спокойно можно, по крайней мере до осени))) А то я думала, что в роддоме и не спрашивают у мамочек разрешения. Просто смотрю на своего ребенка без прививок и на тех деток, что с прививками, так мой кажется здоровее)))) А кто бцж в роддоме не делал, манту сейчас делаете?