Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Клуб без прививок  (Прочитано 497574 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2055 : 19 Июль 2011, 13:18:06 »

В общем жить спокойно можно, по крайней мере до осени))) А то я думала, что в роддоме и не спрашивают у мамочек разрешения. Просто смотрю на своего ребенка без прививок и на тех деток, что с прививками, так мой кажется здоровее)))) А
Думаю что Вам не кажется :ad:

А кто бцж в роддоме не делал, манту сейчас делаете?
Мы и прививки не делаем и манту не делаем :ab: И садик я победила :af:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2056 : 19 Июль 2011, 13:20:36 »

Манту не делаем, несмотря на единственную бцж, с садиком как-то воевать и не пришлось (может, пока, до первой плановой вакцинации :ab:).

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2057 : 19 Июль 2011, 13:33:00 »

Девочки, очень нужен совет. Мой ребенок после рождения сразу попал на ИВЛ и в реанимацию, естесственно, никаких "роддомовских" прививок не было. Через месяц после рождения попали домой,медотвод от прививок до года. Сейчас с нами все в порядке, в течение первого года жизни практически не болели... Есть такие, кто не делал прививки в роддоме и об этом не жалеет? Я так понимаю, здесь в основном те, кто после роддома не делал прививок...
мы и в роддоме не делали. естественно не жалею, а только рада.

А кто бцж в роддоме не делал, манту сейчас делаете?
не делала и не буду.
для меня манту вообще бессмысленная вещь.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 13:42:13 от Аксинья »
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2058 : 19 Июль 2011, 13:51:50 »

Спасибо, девочки, Вы меня успокоили, а то я думала, если прививок нет, то все - "трындец", на улицу выходить только в противогазе и перчатках, а еще лучше скафандр надеть, и не в коем случае к другим деткам не приближаться))))))) А Вас тут так много  без прививок, и ничего - живете))) и даже, по ходу, лучше, чем те, кто с прививками))))

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2059 : 19 Июль 2011, 14:10:21 »

Спасибо, девочки, Вы меня успокоили, а то я думала, если прививок нет, то все - "трындец", на улицу выходить только в противогазе и перчатках, а еще лучше скафандр надеть, и не в коем случае к другим деткам не приближаться))))))) А Вас тут так много  без прививок, и ничего - живете))) и даже, по ходу, лучше, чем те, кто с прививками))))
:aha: :queen:

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2060 : 19 Июль 2011, 17:19:44 »

Отправила я свою дочь в лагерь...даже медкомиссию прошли...заочно,я сама ходила (хорошо-знакомые имеются).И что касается прививок-понаслушалась- от и до...:be:.И какя я безответственная мамашка! И как же я о ребёнке не думаю! И живу я в другом мире,и не знаю сколько вокруг инфекций! И живой полиомелит у нас в воде плавает,и столбняк у нас и всё-всё-всё остальное.Педиатр заявила-"Ну хоть краснуху сделайте! Подумайте о дочери! Внуков ведь не дождётесь,а если дождётесь-то лучше бы их и не было!"-это нормально? Беременной женщине такое говорить :al:?.И ещё одна врачь заявила-" Я своего ребенка,даже от ветрянки привила!"-Ну и зачем,спрашивается :al:.Я конечно стояла и улыбалась,в споры не вступала,полемику не разводила,мне нужно было документы получить с подписью заведующей.Но чесно-для меня такое негативное отношение к отказу от прививок было удивительным.Такое чувство было,что я что то противозаконное делаю....К новому учебному году подготовлю все документы об отказе официально.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2061 : 19 Июль 2011, 17:29:08 »

Даже не знаю как этих врачей назвать...после того как они такое про краснуху говорят...и от ветрянки прививают :an: :against:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2062 : 19 Июль 2011, 17:32:42 »

.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2022, 12:49:41 от DJENNIFER »

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2063 : 19 Июль 2011, 18:10:52 »

Как сказала мне моя знакомая (доктор,тоже прививающий своего ребенка,но хоть не выносящая мне мозг)-" Мы же врачи,мы видем и знаем то,чего не видите вы!" И за тот же столбняк.Тоже вспомнила из разговора-Вот вы не прививаете,а как только попадёте в травмпункт,всадят ребёнку тройную дозу анатоксина! А это еще хуже,чем прививка!" А вот на вопрос-"На каком основании его(анатоксин)будут колоть?",или " Есть ли статистика-о том сколько людей,не привитых,и не получивших в результате травмы чудо-инъекцию,остались живы и здоровы? Делается ли перед введением этого анатоксина анализ на наличие столбняка?"-мне никто не ответил.....
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2064 : 19 Июль 2011, 18:26:06 »

по теме столбняка.в теме жизнь без прививок я описала ситуацию,сегодня ездили на перевязку к знакомому знакомого доктора.он не заставлял,просто спросил будем делать или нет,я,подписывая отказ,заговорилась с ним и он сказал,что столбняк есть если только в сша :) (шутка такого типа была), но у нас БУМАГИ и ОТЧЕТЫ
п.с. хорошо,что супруг согласен со мной . а все остальные родственники пусть возмущаются и  т.д. и .т.п.
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2065 : 19 Июль 2011, 22:01:59 »

По-моему, при очень глубокой ране или обширном ожоге, даже при наличии всех прививок предложат колоть анатоксин.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2066 : 20 Июль 2011, 10:39:08 »

По-моему, при очень глубокой ране или обширном ожоге, даже при наличии всех прививок предложат колоть анатоксин.
точно :aha: осенью дочка сильно обожглась (ок 5% 2-3 степени ожог), она не привитая.. долго взвшивала все за и против в итоге сделали инъекцию анатоксина. перед его введеним проводят 3 пробы, делают только в стационаре. параллельно с нами делали пробы и вводили вакцину привитым детям... разница только в кол-ве проб была
« Последнее редактирование: 20 Июль 2011, 10:42:55 от LenOK »

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2067 : 20 Июль 2011, 10:43:56 »

при очень глубокой ране или обширном ожоге, даже при наличии всех прививок предложат колоть анатоксин.

осенью дочка сильно обожглась (ок 5% 2-3 степени ожог), она не привитая.. долго взвшивала се за и против в итоге сделали инъекцию анатоксина. перед его введеним проводят 3 пробы, делают только в стацинре. параллельно с нами делали пробы и вводили вакцину привитым детям... разница только в кол-ве проб была

Вот это понятно....при такой травме,но и с анализами,и в стационаре...а зачем,спрашивается, просто так? На всякий случай? Для статистики и отчётов.....
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2068 : 20 Июль 2011, 10:45:35 »

А зачем ребенку вводить сыворотку??он что после ожога в земле ковырялся.....???Просто интересно..
Мы тоже сильно обожглись,кожа слезла мгновенно,но все было чисто..я залила пантенолом и в больницу,там даже не предлагали ничего колоть(спросили за прививки).

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Клуб "Без прививок"
« Ответ #2069 : 20 Июль 2011, 11:05:59 »

А зачем ребенку вводить сыворотку??он что после ожога в земле ковырялся.....???Просто интересно..
Мы тоже сильно обожглись,кожа слезла мгновенно,но все было чисто..я залила пантенолом и в больницу,там даже не предлагали ничего колоть(спросили за прививки).
в земле не ковырялась, но кожа не просто слезла... намного глубже местами+ врачи "ковырялись" снимая отмерший слой, а в наших больницах что угодно может быть.. здесь в теме есть это событие когда происходило и искала инфу..
я тоже понаслуалась не раз о своей безответственности тогда, поскольку в стационар не ложились и исходно непривитые.. правда на 3й день всетаки на полдня легли туда изза ввода сыворотки.. а так почти 2 недели ежедневных перевязок, возила в ожоговое отделение